Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 12:25   #531
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
Я на приорке лично прошивал на свой контроллер несколько прошивок от Паулюса пробовал так сказать . железо не менял, только прошивки лил.
Так думаете что прошивки не меняют на заводе и ошибки не устраняют? На приоре поверю, машинка сырая. На Весте могли и исправить недочёты
Sicilla вне форума  
Старый 17.05.2017, 13:24   #532
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Так думаете что прошивки не меняют на заводе и ошибки не устраняют? На приоре поверю, машинка сырая. На Весте могли и исправить недочёты
Исправляют, но во первых я на приорке как то заикнулся у дилера - мол прошивка проблемная - есть вопросы- залейте другую заводскую прошивку без этих косяков на меня как на идиота посмотрели. А во-вторых ВАЗ не может по определению выпустить прошивку, которая меня устроит так как автоваз скован Евро-4,5,6 ит.п.
В общем самостоятельно занялся решением вопроса и решил. Прошивка Паулюса сделала из машинки ЕВРО-2 (нативная напомню ЕВРО-3 приорка 2008 года). Экология точно не пострадала , а вот машинку стало не узнать. Разгон 10с до сотни по замерам ГПС это дорогого стоит. НУ и очень приятное поведение на переходных режимах.
Весту прошивать в перый год не планирую, но в будущем обязательно присмотрюсь к прошивкам Паулюса.

З,ы. Сразу скажу, "озабоченные" экологи и адепты Евро-4,5,6, могут сразу идти лесом ибо для экологии после ЕВРО-2 реальной пользы нет, а есть неуемная жадность якобы "природозащитников", а на самом деле корпораций которые нехилое бабло гребут за эти якобы экологические нормы. Заметьте нейтрализатор никого не призываю выбивать ибо он реально полезен но душить двигатель "сверх еврами" - это зло.
komatoz вне форума  
Старый 17.05.2017, 14:55   #533
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Так думаете что прошивки не меняют на заводе и ошибки не устраняют? На приоре поверю, машинка сырая. На Весте могли и исправить недочёты
Устраняют, но медленно и в процессе. Я когда чиповал свою Весту, чиповщик сказал, что он на данный момент встречал 6 ревизий заводского ПО под мой контроллер. Так вот у меня уже какая-то совершенно другая. Это к вопросу о том, что чиповать нет смысла, ведь на заводе не дураки и написали идеальное ПО для контроллера.
В заводском ПО, особенно, когда машинка свежая, куча ошибок. Оно сырое. Но обычный владелец этого даже и не поймет. Так и будет ездить на нем, плохо заводится зимой, иметь повышенный расход и т.д думая, что все в норме и все так и должно работать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Весту прошивать в перый год не планирую, но в будущем обязательно присмотрюсь к прошивкам Паулюса.
Когда чиповал свою 1.8, у Паулюса вообще не оказалось прошивки под 1.8. Мне сказали подождать пару месяцев. А чиповщик сказал, что у Паулюса есть очень хорошие прошивки для некоторых машинок, но конкретно под Весту у него прошивки не очень. Посоветовал для Весты RSW. Я доволен. Из видимых изменений: пропал провал при переключении между 1 и 2 и упал расход примерно на 0.7 л/100 км.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 17.05.2017, 15:34   #534
lomkin
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 53
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
А кто Вас чиповал? Если "Паулюс" однозначно 95 бензин. Основной смысл его прошивок, оптимизирование работы двигателя на всех режимах, отсюда и подхват с низов и небольшое увеличение мощности. Заводу это не дано, по причине экологиии и ТУ. Официальный представитель "Паулюса", если он на самом деле такой, должен был разъяснить все нюансы.
Потомучто у вас нет летом +38-40. А так бы звенела как колокольчик
lomkin вне форума  
Старый 17.05.2017, 22:06   #535
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Потомучто у вас нет летом +38-40. А так бы звенела как колокольчик
Бензин только 95, а уж летом и у нас бывает под 40, и довольно продолжительное время. А вообще у меня даже рабочая 21101, не нюхала 92 на протяжении более 400 тысяч км.
katran вне форума  
Старый 17.05.2017, 22:16   #536
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,247
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Эх чиповщики, чиповщики....., в самом софте есть косяк, это прикрытие ДЗ, а потом резкое открытие при переходе в мощносной режим, это калибрами не исправить, как-бы ваши павлюсы не старались, исправить можно только правкой самого софта. Я пытался обойти это другими путями, рубил антиджерки и тому подобное, но получалось что при увеличении динамических характеристик прошивки получаем рывки при ускорении и чем динамичней прошивка, тем сильней проявляются эти рывки. Скоро должно быть решение этих рывков, а пока курим потихоньку.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 18.05.2017, 08:12   #537
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Скоро должно быть решение этих рывков, а пока курим потихоньку.
Решение от завода или от сторонних умельцев?
Ladavod вне форума  
Старый 18.05.2017, 09:08   #538
lomkin
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 53
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Эх чиповщики, чиповщики....., в самом софте есть косяк, это прикрытие ДЗ, а потом резкое открытие при переходе в мощносной режим, это калибрами не исправить, как-бы ваши павлюсы не старались, исправить можно только правкой самого софта. Я пытался обойти это другими путями, рубил антиджерки и тому подобное, но получалось что при увеличении динамических характеристик прошивки получаем рывки при ускорении и чем динамичней прошивка, тем сильней проявляются эти рывки. Скоро должно быть решение этих рывков, а пока курим потихоньку.
о хоть один сказал что то существенное, а то дерготня на этих моторах достала причем касается не только весты
lomkin вне форума  
Старый 18.05.2017, 09:25   #539
Ranger
Новичок
 
Аватар для Ranger
 
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: Сузуки GV
Возраст: 51
Сообщений: 24
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Я пытался обойти это другими путями, рубил антиджерки и тому подобное, но получалось что при увеличении динамических характеристик прошивки получаем рывки при ускорении
Все уже давно решено, не там искали))
И очень странно от вас слышать по поводу: рублю антиджерк, и получаю рывки.
" Антиджерк - против толчков"- а вы его вместо того, чтоб правильно настраивать рубите.
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления.
Индивидуальный чип тюнинг.
Ranger вне форума  
Старый 18.05.2017, 09:44   #540
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,247
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Решение от завода или от сторонних умельцев?
Что наступит быстрее, работы пока ведутся, там есть еще одна засада, это когда стоит робот, то он сам умеет ограничивать момент, а как оказалось сама коробка очень дряхлая, то производители ПО просто ограничить хотели, но как обычно получилось как всегда криво, поэтому пока курим.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
И очень странно от вас слышать по поводу: рублю антиджерк, и получаю рывки.
" Антиджерк - против толчков"- а вы его вместо того, чтоб правильно настраивать рубите.
А кто вам сказал что я его отключаю, рубить не значит отключать.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.