Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 07:46   #281
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Противооткатная система

Гурман однако)))), всяко разно езжу, ни разу не помешала. Если вам она так мешает, как люди советуют попробуйте вытащить предохранитель, не знаю какой, видимо тот что с esp и если отключится вот вам решение.
Только позже если попадете в ДТП без esp вы уж на машинку не жалуетесь)))

Если снятие предохранителя вас устроит, но с esp вы не захотите прощаться, только колхоз. Вместо предохранителя вставка, предохранитель с тумблером на проводах и вывести на крышку подрулевую. Надо отключить и выехать в горку без помощника, тумблер клац, выехал тумблер обратно клац. Логика понятна?
-=vvs=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 08:27   #282
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Противооткатная система

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
хочешь ехать-держит тормоз. если ждать пока он отпустит-уже нельзя выезжать и снова тыкаешь тормоз. если не ждать, надо давать больше газа и трогаться с тормозами и свистом. ну или просто нужно откатиться потихоньку назад с перпендикулярной парковки. чуть коснулся тормоза, машина ждет 2 сек. а плюсов от этого лично для меня нет. я и так ногу с тормоза на газ быстро переносил
Ну не знаю.
Не испытываю ваших проблем, но, может дело в том, что у меня робот?
Стою в пробке на крутом подъёме. Нога на тормозе. Надо чуть продвинуться вперёд. Переношу ногу на газ, ничего не жду, нажимаю и еду, потихоньку. Надо побыстрей, посильней на газ.
Но никаких рывков. Откатываться ни разу не пришлось, ни разу не возникало такой потребности.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 08:52   #283
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Противооткатная система

да, наверное дело в роботе. но вы же один фиг едете вперед на тормозах. просто не замечаете. нет, мне она не мешает на столько, чтоб отказаться от есп. колхозить тоже не собираюсь. если бы была возможность отключить программно только откатчкик, я бы отключил. ну а раз нет-приходится мириться. вообще есть мнение, что эту штуку ставят всем как раз из-за робота. чтоб он вообще страшным не был. потому что если он вдруг не воткнет передачу и машина покатится назад, истерик на ютубе будет вагон и тележка)
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 08:56   #284
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Противооткатная система

Цитата:
но вы же один фиг едете вперед на тормозах
Да не едете на тормозах. При начале движения система моментально отпускает противооткат.
shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 09:02   #285
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Противооткатная система

ничего она моментально не делает. 2 секунды. если бы она что-то делала моментально, вопросы бы не возникали к ней
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 09:06   #286
Driver-7
Продвинутый
 
Регистрация: 08.05.2016
Адрес: Северный Кавказ
Автомобиль: LADA Vesta АМТ, comfort optima, фантом
Сообщений: 212
Re: Противооткатная система

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
да, наверное дело в роботе. но вы же один фиг едете вперед на тормозах. просто не замечаете. нет, мне она не мешает на столько, чтоб отказаться от есп. колхозить тоже не собираюсь. если бы была возможность отключить программно только откатчкик, я бы отключил. ну а раз нет-приходится мириться. вообще есть мнение, что эту штуку ставят всем как раз из-за робота. чтоб он вообще страшным не был. потому что если он вдруг не воткнет передачу и машина покатится назад, истерик на ютубе будет вагон и тележка)
Поднял ты мне с утра настроение.
Driver-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 09:07   #287
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Противооткатная система

Я уже говорил, что надо съездить к дилеру с этим вопросом. Если у многих отпускает, и помех она не создает, то вероятно так и должна работать. Если у кого-то не отпускает и создает помехи, то вероятно стоит поискать неисправность.
shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 09:12   #288
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Противооткатная система

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
ничего она моментально не делает. 2 секунды. если бы она что-то делала моментально, вопросы бы не возникали к ней
У вашей Весты проблемы.
Лечить, к доктору, э-э-э... в смысле, к дилеру.

У меня тормоз отпускает сразу. Никакого дискомфорта.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 09:18   #289
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Противооткатная система

да нет никаких проблем. этот диалог всплывает раз в месяц. забудьте
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 09:33   #290
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Противооткатная система

Цитата:
да нет никаких проблем.
Откуда такая уверенность? Если у одних реально отпускает при начале движения до истечения 2 секунд без скрипов и скрежет, а у других держит до последенго и приходится срывать, то почему бы не помучать на эту тему дилера?
Была же проблема с прошивкой приборки, что показывала неверно объем топлива в баке. Может тут тоже у части вест ошибка прошивки электронных систем?
shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.