Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 06:58   #261
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
на драйве есть парень, который разбирал полностью приборку, он сказал, что шанс сломать при стягивании стрелок оочень высок.

Добавлено через 1 минуту


а что ты там рассматриваешь постоянно? зачем?
Не,ну я не так чтобы фанатично вглядываюсь в эти циферки,иногда посмотреть мгновенный раход охото или время по привычке (с калины ещё),потом вспоминаю,что на ммс тоже есть,приходится щуриться,если можно малой кровью увеличить яркость,почему бы и нет,а если плохо разбирается,то да,лучше не трогать.
старый вне форума  
Старый 05.06.2017, 21:23   #262
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
а если плохо разбирается,то да,лучше не трогать
Не большой совет: Если разберёшь приборку и снимешь стрелки без последствий, то при обратной сборке (одевании стрелок на валы) слегка смажь валы силиконовой смазкой, но без фанатизма. Во-первых одеть будет легче, а во-вторых, если придётся снова снимать (жизнь не предсказуема), снимутся гораздо легче. Опробовано мной лично.
rvs63 вне форума  
Старый 05.06.2017, 22:10   #263
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Не большой совет: Если разберёшь приборку и снимешь стрелки без последствий, то при обратной сборке (одевании стрелок на валы) слегка смажь валы силиконовой смазкой, но без фанатизма. Во-первых одеть будет легче, а во-вторых, если придётся снова снимать (жизнь не предсказуема), снимутся гораздо легче. Опробовано мной лично.
Спасибо за совет,но после ваших ужастиков,что-то я заочковал.))
старый вне форума  
Старый 09.06.2017, 06:07   #264
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Комбинация приборов

Я приборку начну курочить только после того, как появится новая версия в продаже.
Если нынешнюю сломаю - хрен с ней, новую куплю. А пока никуда лазить не буду.
komatoz вне форума  
Старый 09.06.2017, 12:53   #265
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
Я приборку начну курочить только после того, как появится новая версия в продаже.
Если нынешнюю сломаю - хрен с ней, новую куплю. А пока никуда лазить не буду
Ты, прямо, мои мысли озвучил.
rvs63 вне форума  
Старый 26.06.2017, 22:03   #266
слава
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2017
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 24
Re: Комбинация приборов

на днях появится обновление приборки для подсветки при дхо у официалов.когда придет новая прошивка и я себе прошью так сообщю.
слава вне форума  
Старый 26.06.2017, 22:23   #267
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Комбинация приборов

Откуда инфа? Новость отличная, но в контексте нашей приборки даже не слишком реалистичная. Что они, почти 2 года софт обновляли для нее, в то время когда для Хрея быстро справились?)
Iluvatar вне форума  
Старый 26.06.2017, 22:35   #268
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
на днях появится обновление приборки для подсветки при дхо у официалов.когда придет новая прошивка и я себе прошью так сообщю.
1. Если еще и знаки препинания научишься ставить - цены твоему сообщению не будет! )))
2. Подсветка при ДХО не увеличивает яркости БК. А стрелочки и без подсветки хорошо видно.
Смысл? ))
Bett123 вне форума  
Старый 27.06.2017, 07:27   #269
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Комбинация приборов

Цитата:
на днях появится обновление приборки для подсветки при дхо у официалов.
Оно уже скоро новую приборку будут ставить, а эти только обновление сваяли. Кстати, по новой приборке. Смотрел видео и выявил одну особенность, которая могла бы перекочевать с иксрея, а именно лампа аварийного давления масла. Собственно, как оно работает сейчас - включаете зажигание, лампа горит, показывая, что давления нет, запускаете двигатель, лампа гаснет, сигнализируя о наличии давления, давление пропало, лампа загорается. Все, как в старые времена. А как на иксреях(точнее на рено, тк иксрею все по наследству досталось), вкл зажигание, лампа загорелась, что бы проверить саму лампочку и погасла, при запуске двигателя, соответственно сигнализаторов о достаточном давлении нет. И самое плохое - когда все же настает случай недостаточного давления, то лампа загорится ТОЛЬКО при условии выше 2000 об, т.е. на холостых и ниже лампа гореть не будет. На иксреях с этим легче, тк есть скрипты, которыми в приборке через обд это все правится, а вот на видео в новой приборке весты, стало именно так все работать, т.е. после включения зажигания и до запуска двигателя лампа аварийного давления гаснет. Как бы на весте люди не столкнулись с такой же проблемой. Я конечно понимаю, что эта лампа может никогда не загореться, но по сути - это последняя инстанция перед кончиной мотора, когда по какой-то причине отсутствует масло.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 27.06.2017, 08:12   #270
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Bett123 Посмотреть сообщение
2. Подсветка при ДХО не увеличивает яркости БК. А стрелочки и без подсветки хорошо видно.
Смысл? ))
Для меня есть смысл, мне плохо видно. Но думаю, что там прошивкой это не поправится.
PavelRM вне форума  
Закрытая тема

Метки
приборная панель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.