Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 01:26   #2001
vs1863
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6АМТ
Сообщений: 36
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
У меня нормально ловится, так же как и на предыдущей машине.
У меня на предыдущей машине [Ауди А4, без всяких внешних антенн] радио нормально ловилось за 50-80 км от МКАДА [Клин - Дмитров - Загорск - Орехово-Зуево - Куровское]. На Весте - только в пределах МКАДа. В сервис?
Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Нельзя
Пичалька Интересно, что конструкторы ВАЗа хотели этим достичь?
"Кто так строит!?" (с).

Последний раз редактировалось vs1863; 15.06.2017 в 01:54.
vs1863 вне форума  
Старый 15.06.2017, 08:36   #2002
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от vs1863 Посмотреть сообщение
У меня на предыдущей машине [Ауди А4, без всяких внешних антенн] радио нормально ловилось за 50-80 км от МКАДА [Клин - Дмитров - Загорск - Орехово-Зуево - Куровское]. На Весте - только в пределах МКАДа. В сервис?

Пичалька Интересно, что конструкторы ВАЗа хотели этим достичь?
"Кто так строит!?" (с).
Попробуйте очень осторожно саму антенну чуть чуть по часовой стрелке закрутить, может контакт слабый. У меня так после покупки было, в городе почти не ловило, подкрутил на 2мм буквально и все ок стало.
Правда, спустя полгода антенна от ветра отвалилась, но это уже совсем другая история, да и кончилась она хорошо (по гарантии на новую поменяли).
Iluvatar вне форума  
Старый 15.06.2017, 10:30   #2003
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Мультимедиа Веста - 2

Про ситигид.
Скотнулся я до Москвы и обратно по М5, проехал в общей сложности 1400км по ситигиду и вот что заметил. Начну из самых незначительных и закончу самым значительными недостатками:
1) Моргает экран синим цветом. Т.е. прям весь экран синий на секунду, потом опять появляется карта. В дороге отвлекает.
2) Уведомление о маневре за долго до самого маневра и очень часто об этом напоминает: "Следующий маневр через 20км...через 10...через 5, через 2, через 1".
3) Часто уведомляет о манёвре которого нет. Не критично, возможно просто дорога уходит левее/правее. Но:
4) Часто молчит о маневре. Подъезжаешь к развилке и не знаешь куда ехать, приходится смотреть на монитор, благо он в удобном месте.
5) Несколько раз говорил неправильно. Например: Нужно прямо, а он говорит держитесь правее, а правее - это уже съезд с кольца/магистрали. Или держитесь по центру, а надо левее/правее.
Итог по озвучке: ей вообще нельзя доверять. По тому же навителу можно было ехать только по озвучке не глядя на карту. Тут же надо постоянно смотреть на карту.
6) Один раз была развилка: налево Москва, направо Коломна и маршрут уходил направо, я удивился, но повернул и он перестроил маршрут. Т.е. я не правильно повернул, хотя точно ситигид показывал направо, супруга тоже это видела.
Ну и самый большой косяк:
7) На обратном пути ситигид повел нас через Рязань. Эх сколько было мата. В час пик через Рязань.
8) А потом он вообще сбрендил и начал показывать двойные маршруты. Хочешь поверни налево, хочешь направо. Ты уж определись...

Итог по ситигиду: После 7-ого пункта впечатление о нем совсем испортились. За навителом таких косяков небыло замечно. Там только редко по озвучке как в п.3 и п.4.
Будем пробовать навител.
PavelRM вне форума  
Старый 15.06.2017, 15:08   #2004
vs1863
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6АМТ
Сообщений: 36
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Про ситигид.
2) Уведомление о маневре за долго до самого маневра и очень часто об этом напоминает: "Следующий маневр через 20км...через 10...через 5, через 2, через 1".
Это отключается в настройках СГ
Цитата:
7) На обратном пути ситигид повел нас через Рязань. Эх сколько было мата. В час пик через Рязань.
СГ пока не доверяю, езжу с Яндексом. Если СГ не будет слишком уж косячить - переключусь полностью на него.
В СГ слишком криво обновляется база радаров - с бубном и плясками.
vs1863 вне форума  
Старый 15.06.2017, 15:22   #2005
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Мультимедиа Веста - 2

В штатной ММС есть возможность прослушивания музыки при работающей навигации???
Димон 55 вне форума  
Старый 15.06.2017, 15:40   #2006
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Итог по ситигиду: После 7-ого пункта впечатление о нем совсем испортились. За навителом таких косяков небыло замечно. Там только редко по озвучке как в п.3 и п.4.
Будем пробовать навител.
У меня похожие косяки были и в Навителе и в Яндекс навигаторе. Навител мог кругами по району водить. Я аж белел от злости. Яндекс иногда говорит поверните направо, а на самом деле показывает дорогу, уходящую налево. Или наоборот. То есть на экране одно, а говорит он совсем другое. И все в таком духе. Идеальной навигации не существует.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 15.06.2017, 15:47   #2007
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Мультимедиа Веста - 2

Товарищи, вопрос по обновлению навигации. Не пользуюсь ей правда, но пусть будет.
В инструкции сказано, что все манипуляции проводятся с СД картой. Так ли это? Получается, обычной флешкой воспользоваться не выйдет?
Iluvatar вне форума  
Старый 15.06.2017, 15:51   #2008
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
У меня похожие косяки были и в Навителе и в Яндекс навигаторе. Навител мог кругами по району водить. Я аж белел от злости. Яндекс иногда говорит поверните направо, а на самом деле показывает дорогу, уходящую налево. Или наоборот. То есть на экране одно, а говорит он совсем другое. И все в таком духе. Идеальной навигации не существует.
Последнее обновление навитела(по крайней мере для WP) сильные косяки поправили и перестройка маршрута стала гораздо бодрее, плюс интерфейс полос аккуратнее стал.
С яндексом приколы лево/право тоже попадаются, но для мск всё же удобнее т.к. пробки гораздо лучше знает, да и "Разговорчики" помогают
PhAn вне форума  
Старый 15.06.2017, 16:51   #2009
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
В штатной ММС есть возможность прослушивания музыки при работающей навигации???
Да. И даже управлять треками. При этом во время голосовых подсказок музыка приглушается.
Billy вне форума  
Старый 15.06.2017, 16:58   #2010
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Мультимедиа Веста - 3

Продолжение темы, архив здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1335

__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]

Последний раз редактировалось Oleg08; 23.10.2018 в 15:59.
Oleg08 вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.