Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 19:22   #491
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
У меня с новогодним подорожанием и снижением скидок по трейд-ин кредит превратился в рассрочку.
Аналогично.
Цитата:
Это да, но купить на те же 700 тыр, скорее всего, можно будет гораздо меньше.
Само собой, но их хотя бы получится сохранить. А там уже по ситуации надо смотреть.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:29   #492
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Веста в trade in

Цитата:
Ну, старые вёдра бывает и разные. Теоретически это может быть и старый порш кайен ))
Вы потеряли нить рассуждений: владелец трёхлетнего Кайена сдаёт его в трейд-ин за 400 и берёт в кредит Октавию? ))) Очень смешно!


Цитата:
Да полн, кредит - просто удобный инструмент. Как раз для того, чтобы не остаться без штанов, если что. Ибо позволяет не тратить значительную часть сбережений одномоментно, а просто платить в месяц ненапрягающую сумму.

Проще говоря, смысл в кредите при определённых условиях есть даже если ты можешь купить за нал.
Допустим, можно потратить 300к нала на доплату за авто.
Но если на авто предлагают выгодный кредит (бывает и 0%) - я лучше пожалуй положу эти 300к на депозит, мало ли что. А сам буду платить по чуть-чуть в месяц.
Эти басни про удобный инструмент можно было не повторять. Я о самом принципе: все деньги вкинуть в автомобиль и ещё кредит взять на пол его цены - это, в моём понимании, неправильно. Про формальное кредитование на период моратория на погашение (как правило месяц) просто для того, чтобы "забрать" скидку по кредиту я отдельно отметил, это не имеет отношения к описанному Вами и обсуждаемому сейчас случаю с 400 нала и кредитной Октавией, вспомнили?


Цитата:
В моём случае у дилеров ваза выгодных предложений не нашлось. Ну и ладно.
Опять не в попад! Каких выгодных? Вы продаёте годовалый хороший автомобиль, который Вас устраивает. Просто потому, что хотите более дорогой, который дорожает быстрее Гранты (разрыв цен увеличивается). Если не прыгать выше головы, а спокойно проездить гарантийный период и взять новую Гранту, то никаких космических сумм не нужно выкладывать! Причём это ясно было ещё до покупки Гранты, а сейчас Вы как будто прозрели.

Цитата:
Нутк тоёта и машин продаёт в РФ в 10 раз больше, чем ЛР, у неё есть резоны держаться..
Ну, а это тут причём??? Какая разница, кто и почему проводит некую ценовую политику? Я Вам о Вашем принципе смены автомобиля, только на примере других машин: сейчас продать годовалый Рав4, чтобы взять новый ЛР (в кредит, конечно), чтобы потом тоже взять новый ЛР. Неужели не узнаёте себя? Рав4, который владельца устраивает, сменить на более дорогой, потому что тот дорожает быстрее. Какая в этом логика? Ладно бы это было по карману: одну продал, добавил и купил другую (но тоже хрень - первая-то устраивает, так к чему карнавал?), так ведь ещё и кредита в пол его цены.
Это за гранью моего понимания...
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:50   #493
frei
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 24
Re: Веста в trade in

Цитата:
Эти басни про удобный инструмент можно было не повторять. Я о самом принципе: все деньги вкинуть в автомобиль и ещё кредит взять на пол его цены - это, в моём понимании, неправильно.
В конце 2014 года Калина Универсал Люкс с нормальным автоматом стоила 487 тысяч (или около того). Сейчас такая же, но с говнороботом, стоит 607 тысяч. Сдается мне, что копить эти два года для того, чтобы купить сейчас калину за 607, неправильно гораздо более, чем на тот момент купить в кредит. Даже если платить его каждый месяц и без досрочных погашений, переплата никак не будет такой же, как подорожание...
frei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 00:03   #494
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
В конце 2014 года Калина Универсал Люкс с нормальным автоматом стоила 487 тысяч (или около того). Сейчас такая же, но с говнороботом, стоит 607 тысяч. Сдается мне, что копить эти два года для того, чтобы купить сейчас калину за 607, неправильно гораздо более, чем на тот момент купить в кредит. Даже если платить его каждый месяц и без досрочных погашений, переплата никак не будет такой же, как подорожание...
Возможно, Вам это не понравится. Но я считаю, что если нет денег на Калину Люкс, то не надо её покупать. А уж если за 2 года можно накопить только 120 круб., то лучше вообще не покупать машину! Какой там кредит... Ну, смешно же!
С другой стороны, если за эти пару лет скопилось, скажем, со 100 до 600, то можно спокойно взять Весту, например, или чего-нибудь подобное - по желанию.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 10:38   #495
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
владелец трёхлетнего Кайена сдаёт его в трейд-ин за 400 и берёт в кредит Октавию? ))) Очень смешно!
Кайену может быть и больше 10 лет =) И желание сменить геморройные понты на нормальное беспроблемное авто вполне понятно.

Цитата:
все деньги вкинуть в автомобиль и ещё кредит взять на пол его цены - это, в моём понимании, неправильно.
Согласен. Никогда так не делаю, и другим не рекомендую.

Но вообще, фраза звучит примерно как "купить бензопилу и отпиливать ей себе ногу - это, в моём понимании, неправильно".
Бензопила, как и кредит - инструмент. Очень удобный при правильном использовании и очень опасный при неправильном.

Цитата:
Просто потому, что хотите более дорогой, который дорожает быстрее Гранты
Основная причина смены гранты - избежать потери её стоимости, ибо вазы очень быстро дешевеют (в своём сегменте).
Mission accomplished - гранта ушла по той же цене, что и зашла.

А какая будет новая машина - зависело больше от работы дилеров.
Если бы дилер лады, например, выдал оценку на уровне VW - я бы взял весту - ибо она и подешевле и особо не хуже (кроме робота конечно).

Но дилеры в этот раз постарались у VW, хундая, шкоды.

Тренд на стремительное удорожание В-класса я тоже не могу не учитывать. Чем дольше я затягиваю со сменой авто - тем больше сужается выбор приемлемых по цене моделей и комплектаций.

Цитата:
Если не прыгать выше головы, а спокойно проездить гарантийный период и взять новую Гранту, то никаких космических сумм не нужно выкладывать!
Это условно справедливо для околоминимальных комплектаций. С люксами не прокатит.

Допустим, в начале весны 2018го гарантия бы закончилась. 3х-летняя гранта без гарантии - это в среднем 300 тыщ, т.е. 100 тыр от нынешних 400 улетучились бы менее, чем за полтора года. Плюс ближе к 50-60 пробега надо менять ремень и ролики ГРМ, менять масло в автомате, новая резина, новый АКБ - это всё тоже деньги..
Далее, новую гранту в такой же комплектации я бы не купил при всём желании. Просто потому что люксы с автоматом сняли с производства в самом начале 2015, я свою покупал весной, из остатков.
Сейчас люкс с роботом стоит 586. При этом он хуже, чем мой люкс с автоматом. К весне 2018 - как пить дать перевалит далеко за 600..
С автоматом есть датсуны - но они за 600 перевалили уже сейчас, при том что за эти деньги там 8-клапанник и кузов седан.

В итоге я бы отъездил гарантийный срок на гранте и мне пришлось бы доплатить более 300, чтобы получить то же самое, только хуже. Или 400, чтобы получить средненькую весту-седан.
Это конечно если дилер ваза оценит старую гранту в означенные 300, что весьма оптимистично - ибо ещё в прошлом году мне было предложено лишь 270..
А за средненький полосолярис доплата была бы уже в районе 500.

Нет уж, я лучше щас доплачу 300 и получу, по крайней мере, более приятное во всех отношениях авто. И более ликвидное.

И потом лучше буду добавлять по 300 и менять эти полосолярисы по мере истечения гарантии.
Менять гранты по истечении гарантии обойдётся в те же деньги, и ездить на них менее приятно.

Цитата:
Но я считаю, что если нет денег на Калину Люкс, то не надо её покупать. А уж если за 2 года можно накопить только 120 круб., то лучше вообще не покупать машину! Какой там кредит... Ну, смешно же!
Копить - хуже в том плане что требует изрядной дисциплинированности от всей семьи.
Ибо если кому деньги начнут жечь ляжку - то никакой машины в итоге не получится, а получатся шмотки-подарки-тайланды-телефоны. Тут чуть-чуть, там чуть-чуть, этого многие даже не осознают.
А в итоге вроде и деньги есть, но как-то не копится нифига.

Ну и инфляция опять же..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 12:05   #496
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Веста в trade in

2Neibot тогда Гранту надо было еще раньше продать(дороже) и Поло раньше покупать(дешевле) или вообще Гранту не брать, а сразу Поло, для чего нужен был промежуточный этап?
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 13:52   #497
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
для чего нужен был промежуточный этап?
1. чтобы не напрягаться финансово.
2. чтобы постоянно иметь под жопой свежее авто на гарантии.

Поясню: можно взять сразу хоть мерседес.
Но
а) это не попадает под п.1
б) в случае если это попадает под п.1 (мало ли я ипотеку на мерседес возьму, чтобы платить ненапряжные деньги кучу лет), то это не попадает под п.2 (ибо к концу ипотеки мерседес превратится в ведро).
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 13:59   #498
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
я считаю, что если нет денег на Калину Люкс, то не надо её покупать. А уж если за 2 года можно накопить только 120 круб., то лучше вообще не покупать машину! Какой там кредит... Ну, смешно же!
Поддержу! Уровень дохода определяет выгоден кредит или нет.
И если "экономия" 120 кРуб за 2 года(а 14-год особенный) существенна, то наверное и не нужна машина за 500-600 тык

А если не существенна то и кредит не понадобится в будущем
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:35   #499
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
......

А если не существенна то и кредит не понадобится в будущем
Я как то прикинул, что выгоднее: продать Гранту Стандарт трехлетку и взять в кредит хотя бы Гранту на АКП (конечно хотелось Весту, но трезво оцениваю свои финвозможности) или три года копить. оказалось выгоднее взять в ноябре (что я и сделал) в кредит по акции.
По первому варианту расчет прост - сумма известна.
А вот по второму ежемесячная сумма откладывания равна:повышение цены нового авто за три года + падение цены старого автомобиля за три года + ежегодное вложение на ремонт за три года + покупка как минимум четырех баллонов зимней резины, коврики, чехлы + КАСКО (но это уже по желанию) . Данная сумма будет явно больше чем выплата по кредиту с учетом КАСКО и страховки жизни.
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:38   #500
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Веста в trade in

Цитата:
Данная сумма будет явно больше чем выплата по кредиту с учетом КАСКО и страховки жизни.
ну тут надо все-таки учитывать, что на старом авто ты просто ездишь и чинишь (и копишь бабло)
а на новом ты ездишь и выкатываешь гарантию (и платишь кредит, каско и прочие)

и по финишу в первом варианте ты продал старый и купил новый авто (и у тебя впереди годы гарантии)
а во втором варианте на финише ты выплатил кредит и остался со старым авто без гарантии (которое либо продавать и лезть в новый кредит, либо обслуживать уже за свой счет и ездить на старом)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.