Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2021, 11:20   #21
Potamon
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2019
Адрес: Киров
Автомобиль: SW Cross Prestige 1,8 мт
Сообщений: 45
Re: TEYES CC3

Я правильно понимаю, что модуль канбаса нужен только для динамических линий при ЗХ, ну и для отображения некоторых параметров с ЭБУ? Собираюсь заказать магнитолу, вот думаю, покупать этот модуль за пару тыщ или нет.
Potamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 22:38   #22
Alex_1963
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Адрес: Краснодар
Автомобиль: LADA Vesta SE CVT
Сообщений: 59
Re: TEYES CC3

Цитата:
Сообщение от Potamon Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что модуль канбаса нужен только для динамических линий при ЗХ, ну и для отображения некоторых параметров с ЭБУ? Собираюсь заказать магнитолу, вот думаю, покупать этот модуль за пару тыщ или нет.
Если только поиграться. Сам использую CC2+ 3 месяца. Для снятия параметров проще купить OBD-сканер
Alex_1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 23:42   #23
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: TEYES CC3

Китайский канбас поиграться, питерский сразу все отслеживает в режиме онлайн и говорит если за пределы выходит что-то
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 01:08   #24
Potamon
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2019
Адрес: Киров
Автомобиль: SW Cross Prestige 1,8 мт
Сообщений: 45
Re: TEYES CC3

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Китайский канбас поиграться, питерский сразу все отслеживает в режиме онлайн и говорит если за пределы выходит что-то
Цена у питерского совсем не гуманная.
Potamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 21:34   #25
micado
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 229
Re: TEYES CC3

Ну вот опять Sicilla рекламирует поделки Святослава. А по существу - зачем он нужен за такую цену. К тому же экран сильно перегружен нужной и не очень нужной информацией.
micado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 01:16   #26
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: TEYES CC3

Каждому своё
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 20:33   #27
sva775
Продвинутый
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Минск, Беларусь
Автомобиль: Lada Vesta SW, 1.8AMT, LM, 11/2017
Сообщений: 122
Re: TEYES CC3

Цитата:
Китайский канбас поиграться, питерский сразу все отслеживает в режиме онлайн и говорит если за пределы выходит что-то
при этом питерский канбас достаточно агрессивно спамит кан-шину пакетами, что приводит к невозможности корректного подключения диагностического оборудования... я знаю, что в программе есть возможность отключения получения данных из кан-шины, но, мягко говоря, это костыль, который свидетельствует о том, что автор программы не озаботился или не смог обеспечить корректное взаимодействие между кан-бас и устройствами, подключенными к кан-шине.
sva775 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 23:21   #28
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: TEYES CC3

Цитата:
Сообщение от sva775 Посмотреть сообщение
при этом питерский канбас достаточно агрессивно спамит кан-шину пакетами, что приводит к невозможности корректного подключения диагностического оборудования... я знаю, что в программе есть возможность отключения получения данных из кан-шины, но, мягко говоря, это костыль, который свидетельствует о том, что автор программы не озаботился или не смог обеспечить корректное взаимодействие между кан-бас и устройствами, подключенными к кан-шине.
С ног на голову ставить не надо. И путать людей тоже. Никакого агрессивного спама нет. Идёт обмен диагностическими данными. Как в любой другой диагностической программе! Это нормально, для получения информации. Естественно, любое другое диагностическое оборудование будет так же слать такие же сигналы. А некоторые прошивки ЭБУ имеют свойство зависать на ответы при частых пакетах запросов. Поэтому и требуется отключать запросы в программе. Ничего сложного тут нет. И проблемы тоже нет.
Всё обеспечено и автор продумал работу. Связать работу канбаса и другого диагностического оборудования сложно. Если такое будет возможно, это будет сделано
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR

Последний раз редактировалось Sicilla; 11.09.2021 в 23:45.
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 13:40   #29
sva775
Продвинутый
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Минск, Беларусь
Автомобиль: Lada Vesta SW, 1.8AMT, LM, 11/2017
Сообщений: 122
Re: TEYES CC3

Увы, но это вы усердно пытаетесь натянуть сову на глобус. Просто себе ответьте на вопрос (мне не нужно) почему китайский канбас никак не влияет на подключение и работу диагностического оборудования. Да даже электронная панель также не влияет, хотя также обменивается данными с кан-шиной.
Да и ваша фраза про зависание некоторых ЭБУ при частых запросах как минимум вызывает легкое недоумение ибо при работе с более-менее серьезным диагностическим оборудованием проблем в работе ЭБУ автомобиля не наблюдается как при заглушенном двигателе, так и во время движения машины.
А вы, если верить вашей фразе, не можете гарантировать исключение коллизий при работе питерского канбаса, т.к. он с ваших же слов часто посылает запросы, что в некоторой перспективе может привести к некорректной работе ЭБУ. В случае ЭБУ двигателя Весты это банально приводит к тому, что двигатель заглохнет, в том числе и во время движения. И я лично знаю пару подобных примеров, не питерского канбаса, а других девайсов воткнутых в OBD "на постоянку". И работа машины стабилизировалась только после удаления сих устройств. Вот отсюда и возникает вопрос - где гарантия, что питерский канбас не может привести к возникновению подобных коллизий, если он агрессивно забивает кан-шину пакетами, пытаясь "перетянуть одеяло на себя".
sva775 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 18:07   #30
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: TEYES CC3

Китайский канбас это не диагностическое оборудование. И панель электронная тоже. Питерский канбас это уже диагностическое оборудование. Вы если не понимаете, щачесюм спрашиваете.
Никаких проблем при работе с ним нет.
Ваша вся речь это типа "слышал звон да не знаю где он"
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.