Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2020, 14:07   #641
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
ТО прохожу, чтоб сохранить гарантию, на случай более серьезных поломок. А по амортизатору бодаться, действительно, нет желания. Я их сам много лет ремонтировал. И уже подготовил разборный, масляный. Этот застучит - сниму, поставлю тот. Понравится работа - сделаю второй.
Вроде как аморт есть составляющая основной безопастности,это неисправность не халям-балям.Авот это,про один амортизатор, и вовсе интересно-всегда менял парами-на дороге спокойнее ,а тут вон как можно-один газ-мяс,другой масло безымянный-ты точно для себя и своей семьи это делать будешь?
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 28.10.2020, 14:18   #642
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Вроде как аморт есть составляющая основной безопастности,это неисправность не халям-балям.Авот это,про один амортизатор, и вовсе интересно-всегда менял парами-на дороге спокойнее ,а тут вон как можно-один газ-мяс,другой масло безымянный-ты точно для себя и своей семьи это делать будешь?
Тоже интересно. Аморты вроде как по жизни парами на одной оси меняют, странно, что человек, много лет занимающийся амортизаторами собрался на своей личной машине менять поштучно. Нее, ну можно конечно и амортизаторы поштучно, и на одной оси одно колесо на 13" с летней лысой шиной, а другое на 15" с новой зимней, но как-то это всё...
leopold вне форума  
Старый 28.10.2020, 14:27   #643
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
ТО прохожу, чтоб сохранить гарантию, на случай более серьезных поломок
Потому и живём так, и отношение к нам такое скотское - нужно понастойчивее быть, требовать, писать претензии, получать отказы в письменном виде...
Вот интересно, сколько стоит заменить амортизатор с сопутствующими работами? Не уж то копейки?
Я вот уже два ТО не проходил у официалов, тем не менее, машина всё ещё на гарантии. А если уж что навернётся, тот же амортизатор, то я к ним менять его поеду.
Botsmann вне форума  
Старый 28.10.2020, 14:28   #644
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Вроде как аморт есть составляющая основной безопастности,это неисправность не халям-балям.
Само собой. Но он работает пока что нормально, но как масляный, потому что сбросил давление. Тем не менее - колебания гасит нормально.
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Авот это,про один амортизатор, и вовсе интересно-всегда менял парами-на дороге спокойнее
Эта байка для дурачков, чтоб взять денег вдвое больше. Ты думаешь, когда купишь два амортизатора, они будут парно подобраны и отрегулированы? Они все из одной большой партии, изготовленные в соответствии с ГОСТ (в прежние времена) или ТУ или что там за стандарты сейчас. Главное брать такой же амортизатор, который стоит у тебя сейчас, а если второй исправный - менять его необязательно. Если он прошёл 10 тыс - а ресурс у него 70-100, нафига его менять? Другое дело, если ты ставишь принципиально иной амортизатор, тогда да, парами.
Nikodim вне форума  
Старый 28.10.2020, 14:41   #645
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Само собой. Но он работает пока что нормально, но как масляный, потому что сбросил давление. Тем не менее - колебания гасит нормально.
Эта байка для дурачков, чтоб взять денег вдвое больше. Другое дело, если ты ставишь принципиально иной амортизатор, тогда да, парами.
Вообще-то я и писал про газо-масло и твой самопал,но ты решил это не принимать к сведению-не выгодно,а про байку для дурачков-с тобой всё ясно,продолжать диалог не вижу перспективы
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 28.10.2020, 14:54   #646
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Вот интересно, сколько стоит заменить амортизатор с сопутствующими работами? Не уж то копейки?
Замена заднего амортизатора - плёвое дело. Насчёт цены у них - не знаю, не спрашивал. За определить, исправен ли он, объявили 1300, если окажется, что он таки исправен.
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Я вот уже два ТО не проходил у официалов, тем не менее, машина всё ещё на гарантии. А если уж что навернётся, тот же амортизатор, то я к ним менять его поеду.
Гарантия на амортизатор 24 месяца или 40 тыс., что раньше настанет. Так что после второго ТО гарантии уже нет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Вообще-то я и писал про газо-масло и твой самопал,но ты решил это не принимать к сведению-не выгодно,
Мой самопал даст фору любой фирме. И к тому же он разборный, ремонтнопригодный. Масляный амортизатор тоже можно собрать с избыточным давлением, не закачивая в него газ. Прежде чем сделать свой "самопал", я внимательно изучил работу на сжатие и на разрыв новых амортизаторов СААЗ, и сделал по усилиям аналогично.
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
а про байку для дурачков-с тобой всё ясно,продолжать диалог не вижу перспективы
Ты увидел в этом что-то обидное? Байка для чайников - тоже обидно? Так это же правда. Так всегда разводили в сервисе и разводят сейчас. Я всегда говорил своим клиентам, что замена парами - это развод, если ставишь аналогичный амортизатор, достаточно поменять один неисправный.
Насчёт самопала, глянь какие самопалы бывают:
https://www.youtube.com/watch?v=QxlkV1oNbZM&t=2105s

Последний раз редактировалось Nikodim; 28.10.2020 в 16:31.
Nikodim вне форума  
Старый 28.10.2020, 15:21   #647
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Я всегда говорил своим клиентам, что замена парами - это развод, если ставишь аналогичный амортизатор, достаточно поменять один неисправный.
Если аналогичный, но как правило, народ ставят амортизаторы уже другой фирмы, т.к. "той фирмы" наеб..сь, на фига ставить такие же снова? Ты ж тоже почему-то хочешь поставить свой "доморощеный", а не оригинальный. А так да, вспомнил случай, когда у меня на крышке багажника калины один из газовых упоров потёк и работать перестал. Приехал в магазин за одним упором, так мне продавщица тоже выдала, что "упоры меняют парой". Я просто в шоке был, на резонный вопрос "А на фига?! Они так-то крышку багажника держат всего лишь" пожала плечами. Новый упор через несколько лет снова потёк и перестал работать, снова был заменен, а второй так до сих пор заводской и стоИт.
leopold вне форума  
Старый 28.10.2020, 16:16   #648
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Если аналогичный, но как правило, народ ставят амортизаторы уже другой фирмы, т.к. "той фирмы" наеб..сь, на фига ставить такие же снова?
Возможно это "правило" работает по отношению к Весте и её амортизаторам, из-за бубнящей подвески и подозрений, что это именно амортизаторы. На всех предыдущих ВАЗах прекрасно ходили скопинские амортизаторы, и по надёжности они не уступали импортным, а то и превосходили их. Я в иномарочные стойки ставил внутренности от стоек СААЗ (с доработкой конечно) и смело давал гарантию на год, независимо от пробега. И если человек хотел остаться на СААЗах, не было смысла менять парами. Это касалось и касается любых авто и наших, и импортных. Ставишь оригинал (сток) - меняешь только то, что неисправно, если не хочешь просто так потратить лишние деньги, конечно.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ты ж тоже почему-то хочешь поставить свой "доморощеный", а не оригинальный. А так да, вспомнил случай, когда у меня на крышке багажника калины один из газовых упоров потёк и работать перестал. Приехал в магазин за одним упором, так мне продавщица тоже выдала, что "упоры меняют парой". Я просто в шоке был, на резонный вопрос "А на фига?! Они так-то крышку багажника держат всего лишь" пожала плечами. Новый упор через несколько лет снова потёк и перестал работать, снова был заменен, а второй так до сих пор заводской и стоИт.
Я хочу поставить именно оригинальный (СААЗ) и настроенный по жёсткости с ориентиром на оригинальный, только уже разборный, доработанный.

Последний раз редактировалось Nikodim; 29.10.2020 в 14:53.
Nikodim вне форума  
Старый 28.10.2020, 16:52   #649
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,160
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Возможно это "правило" работает по отношению к Весте и её амортизаторам, из-за бубнящей подвески и подозрениям, что это именно амортизаторы. На всех предыдущих ВАЗах прекрасно ходили скопинские амортизаторы, и по надёжности они не уступали импортным, а то и превосходили их.
Да. СААЗ неплох.

Но есть одно отличие Гранты/Калины от Весты - это опоры.

Они жёстче и передают звук от работы клапанов на кузов.
Плюс шумка на Весте лучше.

А на Гранте/Калине ставили опоры ANVIS, которые прекрасно гасили стуки от работы клапанов.

Если на Весту влепить АНВИС, то звуки от стоек потухнут, но это нельзя сделать запросто, ибо это невзаимозаменяемые вещи.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 28.10.2020, 17:07   #650
Мыссык
Продвинутый
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta SE 2019. 21129. Механика. Базовая.
Возраст: 46
Сообщений: 531
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение

А на Гранте/Калине ставили опоры ANVIS, которые прекрасно гасили стуки от работы клапанов.
Как то дернул черт поставить опоры сс20голд. Та еще долбежка была. Вернулся на стоковые анвисы, как бабка отшептала.
Мыссык вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.