Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2021, 17:47   #641
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Некоторые говорят, что штатные колонки хорошие, а я их сразу выкинул, на калине были лучше.
Внезапно. Я думал, что хуже чем на гранте быть не может.
А про весту многие говорят, мол звук хорош. Врут? )

ЗЫ У хрюна штатный звук на грани выкидывания, т.е. слушать можно и даже некоторые басы изобразить он способен, на громкости не пердит.
Но в остальном совершенно плоско-картонный. До поло или оптимы там бесконечно далеко.

Цитата:
может еще и от партии(завода) есть разница, хз.
Так многие и на валео ездят по 50 и больше. Не всегда, правда, с первого раза )
Но суть что заводскую сцепу тоже допиливают со временем, последняя обнова была в 2019 вроде.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 10.09.2021, 18:49   #642
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Внезапно. Я думал, что хуже чем на гранте быть не может.
А про весту многие говорят, мол звук хорош. Врут? )
Действительно, очень неплохой звук, накрутил немного басов снизил средние и высокие, в итоге очень бархатное глубокое звучание, дискотеки не устраиваю, а ездить очень приятно, иногда даже поднавалить можно, конечно если на полную выкрутить, то хрипеть начинает. Но у меня пищалки шли с завода, может жалуются те, у кого их нет, так действительно будет плоско звучать.
Parenek вне форума  
Старый 10.09.2021, 18:59   #643
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Я пока смирился с луковским сцеплением, замена дорого выходит)
Да ладно, за 2600 менял сцепу в сервисе. И сам комплект - диск, корзина, выжимной 5300.
Мне сказали, что замена масла в вариаторе 25 тыс. стоит. Вот это я понимаю, дорого.
Миколаич вне форума  
Старый 11.09.2021, 00:21   #644
MikhailvV
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2021
Адрес: Белорецк
Автомобиль: LADA Vesta SW AMT 2018г
Возраст: 37
Сообщений: 18
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Внезапно. Я думал, что хуже чем на гранте быть не может.
А про весту многие говорят, мол звук хорош. Врут? )
На весте мне ухо "резали" колонки, у меня возможно слух не как у всех. Когда снимал, удивился, там такие маленькие магнитики, ну не могут они нормально звучать. Поставил нормальные, с нормальным магнитом и ухо перестало "резать".

Цитата:
Да ладно, за 2600 менял сцепу в сервисе. И сам комплект - диск, корзина, выжимной 5300.
Я заплатил в своем городе 5500 руб за замену, такие у нас расценки, в деревенском городке, за робот берут больше.
За 2600 я бы сразу поменял на другое сцепление. А 10 тыс руб опять отдавать как-то не охота.
__________________
Ваз2107-Ваз21154-Калина2 Автомат-Веста АМТ
MikhailvV вне форума  
Старый 12.09.2021, 10:03   #645
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Итак, краткая предыстория.
В конце июня был эксперимент: маховик от 1.6, комплект сцепления Люк для 1.6.
Получил вот это:
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
С момента как поставил и выехал и до сих пор изменений нет. Что получилось.
Если трогаться в любой режиме с педалью газа, даже минимальной, то всё ровно и хорошо.
Есть промежуточное состояние сцепления, видимо по калибровке точки касания, когда происходит вибрация. Она не такая, как пазик на штатном валео, и в другие моменты, но сцуко есть и раздражает просто своим наличием. )
Эта же вибрация происходит и в момент торможения, когда сцепление на некоторый момент в полусомкнутом положении.
При торможении не всегда, а если трогаться без газа, то самый момент страгивания с места всегда.
Сцепление брал в автодоке. Первый комплект сразу ззабраковал, т.к. на диске корзины по середине были какие-то кочки, как буд-то что-то металлическое сильно прижали, как следы кернения. Заказали у другого поставщика. Визуально лучше, но тоже некоторое сомнение было. В итоге решил поставить для эксперимента.
Пока катаюсь так, потом посмотрим. Из-за чего вибрация в момент касания - хз, вариантов куча. Посторонних шумов нет.
Т.к. давно лежал шниводиск Сакс для 1.8, то мысли всё же поставить его не покидали. )
Вчера решился на данную процедуру.
Основной момент - корзину прикрутил без всяких шайб и прокладок. Лепестки чётко перепеникулярны валу. Актуатор сцепления при таком положении лепестков установлен в самое крайнее правое положение.
После установки сделал сразу пробную поездку - всё очень хорошо. Никаких адаптаций даже ещё не проводил, да и думаю особо не нужны, ибо ни разу не заметил от этого изменений, режим самоадаптации видимо работает корректно.
Изображения
Тип файла: jpg 20210911_215422_s.jpg (63.6 Кб, 22 просмотров)
BigKot вне форума  
Старый 12.09.2021, 10:06   #646
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Ну и про вечный спор о шайбах и толщинах дисков. Вчера с друганом разговаривали на эту тему, он на стануии работает уже лет 15, переменял туеву хучу сцеплений, в том числе. Он говорит, что практически все диски идут одной толщины ~8.6мм, остальное в рамках погрешности либо нюансов конструкции.
BigKot вне форума  
Старый 13.09.2021, 12:28   #647
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну и про вечный спор о шайбах и толщинах дисков. Вчера с друганом разговаривали на эту тему, он на стануии работает уже лет 15, переменял туеву хучу сцеплений, в том числе. Он говорит, что практически все диски идут одной толщины ~8.6мм, остальное в рамках погрешности либо нюансов конструкции.
Подушку от 2110 поставил, теперь бы ещё этот диск сакс установить , то же лежит, но пока езжу на Валео, в принципе, если не в пробках, то тряски нет, ездить можно и очень даже комфортно.
Parenek вне форума  
Старый 13.09.2021, 14:38   #648
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Подушку от 2110 поставил, теперь бы ещё этот диск сакс установить , то же лежит, но пока езжу на Валео, в принципе, если не в пробках, то тряски нет, ездить можно и очень даже комфортно.
Ну я прка могу сказать, что даже на новом комплекте валео некоторое подергивание в засаточном виде проявлялось с новья. Я как только выехал от гарантийщиков, в первой же поездке заметил "родовую черту".
На этом саксе, с учетом того, что корзина осталась та же (с пробегом с родным трясущимся диском валео около 20к) пока за два дня ничего подобно не заметил, вообще незаметно работает. Кстати, выжимной оставил от комплекта Люк для 1.6.

Добавлено через 1 минуту
Родной диск валео не имет радиального люфта центральной части, кстати. Она только достаточно лего вдоль оси пальцами шевелилась. Хз почему его так колбасит, видимо из за этого. У диска сакс тоже есть такой ход, но он более подпружиненный, ну и видимо механизм другой.
BigKot вне форума  
Старый 13.09.2021, 16:40   #649
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
теперь бы ещё этот диск сакс установить , то же лежит, но пока езжу на Валео, в принципе, если не в пробках, то тряски нет, ездить можно и очень даже комфортно.
Фигня всё это. Не в диске дело а в корзине скорее всего. Через 5-10 тыс. этот сакс ведет себя точно также как и заводской валео. Жалею что поменял на 75 тыс. пробега, был почти как новый ещё ездить и ездить.
djon вне форума  
Старый 13.09.2021, 16:41   #650
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
Фигня всё это. Не в диске дело а в корзине скорее всего. Через 5-10 тыс. этот сакс ведет себя точно также как и заводской валео. Жалею что поменял на 75 тыс. пробега, был почти как новый ещё ездить и ездить.
Поменяй обратно, остался же. ))
BigKot вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.