Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2021, 14:05   #661
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Нахер левые маховики!
Я тут лададетальный от 1.6 поставил с люком, так у меня на хх даже вибрация усилилась.
Варианта 2 - тупо шниводиск сакс, либо попробовать методу с дырками в шнивокорзине. Но тут нужно быть готовым к эксперименту.
Т.к. я сам разбирал, менял, то я был готов 2 раза к процедуре. В итоге так и пришлось, т.е. вернуть родной маховик и корзину и вмтавить шниводск (покупался отдельно, не комплектом).
BigKot вне форума  
Старый 20.09.2021, 22:28   #662
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
от 1.6 поставил с люком
На каком пробеге такой секс?
Botsmann вне форума  
Старый 20.09.2021, 23:31   #663
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,309
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

https://www.drive2.ru/l/599094475112846257/
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 21.09.2021, 03:03   #664
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Имхо, триалли я бы побоялся ставить, зч у них обычно не блещут качеством... Лучше уж тогда, снова валио. Но я бы, все таки, смотрел в сторону рецепта от дамы из Узбекистана. Как то оно, кажется, более жизнеспособным способом... Нива все таки создана для тяжелых условий... Если вдруг появиться острая необходимость замены сейчас, я бы рискнул попробовать нивовский вариант, особенно если своими руками делать... Но пока терпит, жду...
ХЗ, я с З/Ч Триалли как-то не сталкивался, не знаю как оно. Но вот "лишний" маховик в комплекте меня как-то смущает...
Ставить второй раз стоковое Валио ИМХО из разряда "шило на мыло". Ну, разве что корзина будет без выработки. К тому же мне за одну только корзину Валио озвучили ценник 6К за "медленный" вариант и 8К за быстрый вариант. Дорогонах!
А вот комплект Сакс на Ниву стоит 5550рэ. Заманчиво. При почти двукратной разнице в цене можно несколько отверстий и просверлить.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума  
Старый 21.09.2021, 11:33   #665
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
ХЗ, я с З/Ч Триалли как-то не сталкивался, не знаю как оно. Но вот "лишний" маховик в комплекте меня как-то смущает...
Ставить второй раз стоковое Валио ИМХО из разряда "шило на мыло". Ну, разве что корзина будет без выработки. К тому же мне за одну только корзину Валио озвучили ценник 6К за "медленный" вариант и 8К за быстрый вариант. Дорогонах!
А вот комплект Сакс на Ниву стоит 5550рэ. Заманчиво. При почти двукратной разнице в цене можно несколько отверстий и просверлить.
Вчера смотрел видосик на ютубе про установку корзины от шнивы на Весту 1,8, как я понял, не просто там эти отверстия сверлить, надо отдавать маховик и корзину токарю, он переставляет штифты, пересверливает отверстия, балансирует, в общем...

То, что мадам с драйва ответила мне, что якобы отверстия дрелью делаются, это пиздешь чистой воды.
Parenek вне форума  
Старый 21.09.2021, 12:15   #666
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

https://www.youtube.com/watch?v=iRDBMUEhFas, https://www.youtube.com/watch?v=oTD4rjbbeaA эти видео похоже... У мадам по фото явно сверлилась корзина, а у чела с видео сверлили маховик, корзина не тронута.
Wine вне форума  
Старый 21.09.2021, 12:38   #667
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=iRDBMUEhFas, https://www.youtube.com/watch?v=oTD4rjbbeaA эти видео похоже... У мадам по фото явно сверлилась корзина, а у чела с видео сверлили маховик, корзина не тронута.
Вот её фотки, первая просто маховик, вторая с корзиной. на второй фотке не видно болтов крепления, как будто она просто приложена к маховику.
WFms_wFYB5aCBKd4kSD5-qYVUm4-1920.jpg

mApTyY30wvUSQUMtbB8CeV4Oejo-1920.jpg
Parenek вне форума  
Старый 21.09.2021, 12:58   #668
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Вот её фотки, первая просто маховик, вторая с корзиной. на второй фотке не видно болтов крепления, как будто она просто приложена к маховику.
Вложение 12554

Вложение 12555
ХЗ, может я не понимаю что-то, но я вижу и болты крепления (красным) и штифты (синим) и диск сцепления на месте... и корзина притянута, судя по лепесткам параллельным маховику... на втором фото
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (88.7 Кб, 30 просмотров)
Wine вне форума  
Старый 21.09.2021, 13:48   #669
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
ХЗ, может я не понимаю что-то, но я вижу и болты крепления (красным) и штифты (синим) и диск сцепления на месте... и корзина притянута, судя по лепесткам параллельным маховику... на втором фото
Действительно, не рассмотрел с первого раза Но все равно вопросов много, например там где ты нарисовал штифты, на маховике ничего нет, значит всё таки его тоже сверлили...
Parenek вне форума  
Старый 21.09.2021, 15:36   #670
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Действительно, не рассмотрел с первого раза Но все равно вопросов много, например там где ты нарисовал штифты, на маховике ничего нет, значит всё таки его тоже сверлили...
Про эти речь?

Мне кажется (по фото) что корзину по штифтам рассверливали, в сторону центра оси диска.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный1.jpg (89.4 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Wine; 21.09.2021 в 17:01.
Wine вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.