Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2020, 22:18   #11
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Rusich777 Посмотреть сообщение
Честно, не подскажу. Хотя, когда-то и Яндекс навигатор тестировал.
Тестил и Навител, и СитиГИД, на Винде и на Андроиде - с Я.Навигатором они рядом не стоят. Главным образом потому, что нужно регулярно обновлять карты и делать это нужно ручками, если обновления вышли. В Яндексе же карты регионов загружаются по воздуху а дорожная обстановка обновляется постоянно при наличии интернета. Ну и пробки само собой. Сейчас это более актуально, чем просто доехать из одной точки в другую. Навигацией в штатной магнитоле не пользуюсь совсем, что туда не загрузи - это полное недоразумение.

Последний раз редактировалось Botsmann; 21.08.2020 в 07:40.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 18:05   #12
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Уже несколько дней борюсь с этой Hiewиной, не могу найти адрес для правки. На 4PDA мне дали наводку, но опять результат ноль.Если есть вариан напиши пожалуйста.
Вот, один в один как и у меня. Пытаюсь с прошлой недели. Ничего путного не получается, и это с подсказками одного товарища с 4PDA. Сначала не мог найти, где скачать Hiew. Дали ссылку, скачал. Два дня потратил, чтобы открыть в нём navitel exe. Открыл, а дальше - тупик. Как найти нужную строку в левом столбце - прокручивать курсором - замучишься. Как забить нужный код в поиск - не знаю. Один из спецов на 4PDA написал, что можно править и обычным Hex-редактором. Попробовал, но нужного адреса не нашёл, хотя с нексом я работаю давно и проблем с ним никогда не было. У меня есть предположение, что все советы, что мне давали относятся версиям CARMANI, а я пытаюсь править эксешник от обычной 9.13.46 сборки.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (19.8 Кб, 16 просмотров)
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 18:33   #13
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Навигацией в штатной магнитоле не пользуюсь совсем, что туда не загрузи - это полное недоразумение.
Вот и я не понимаю зачем все эти манипуляции..
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 20:41   #14
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю зачем все эти манипуляции..
Со временем это пройдёт. Когда то и я делал под себя альтменю на винцешной магнитоле, подключал к ней по БТ ELM327 для работы HobDrive в качестве БК в магнитоле.
Позже появилась балалайка на андроиде, там тоже под себя правил - уровень и возможности андроида такие, что к Винде возвращаться не хочется.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 22:18   #15
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Вот, один в один как и у меня. Пытаюсь с прошлой недели. Ничего путного не получается, и это с подсказками одного товарища с 4PDA. Сначала не мог найти, где скачать Hiew. Дали ссылку, скачал. Два дня потратил, чтобы открыть в нём navitel exe. Открыл, а дальше - тупик. Как найти нужную строку в левом столбце - прокручивать курсором - замучишься. Как забить нужный код в поиск - не знаю. Один из спецов на 4PDA написал, что можно править и обычным Hex-редактором. Попробовал, но нужного адреса не нашёл, хотя с нексом я работаю давно и проблем с ним никогда не было. У меня есть предположение, что все советы, что мне давали относятся версиям CARMANI, а я пытаюсь править эксешник от обычной 9.13.46 сборки.
Сегодня наконец звук сделал при помощи HIeW, данный адрес правится именно для CARMANI, в других версиях строку для правки нужно искать самому, так мне обьяснили на 4PDA. Но для этого наверное нужно быть програмистом. А почему не хочешь CARMANI? Стабильно работает и звук на радио можно прикрутить.

Добавлено через 3 минуты
Кстати адрес искал вручную, минут 15.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 22:53   #16
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
А почему не хочешь CARMANI? Стабильно работает и звук на радио можно прикрутить.
Пробовал я вчера кармани, правда только на эмуляторе. Что хочу сказать. Звук отсутствует полностью, какие бы звуковые пакеты я не ставил. При попытке построить маршрут по путевой точке или набрать адрес - сразу вылетает. Всё это, как я уже говорил, на эмуляторе. Думаю, что и на ММС тоже будут проблемы. У меня на ММС обычная 9.13.46 с автоопределением работает без проблем. Хотелось только проблему со звуком решить. Да видно не судьба.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 08:54   #17
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Мультимедиа Веста - 4

rvs63
Личку посмотри.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 09:38   #18
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Мультимедиа Веста - 5

а я что-то притомился от последних обновлений EasyConnect, к тому же пришло осознание что экран "нового" телефона чуть меньше чем экран магинтолы при гораздо лучшем разрешении и удобстве сенсора. Короче купил я на али держалку для телефона с липучкой/присоской черно-серую на панель и теперь магнитола у меня перешла в режим радио и камеры заднего вида исключительно (а ну еще громкой связи). Я.Навигатор правда последний месяц по межгороду чудит все пытается совсем пикулями увести. Куда нибудь поеду надо для разнообразия ситигид запустить параллельно что ли, правда я карты там ни разу не обновлял т.к. и не пользовался им толком никогда.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 11:03   #19
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
а я что-то притомился от последних обновлений EasyConnect, к тому же пришло осознание что экран "нового" телефона чуть меньше чем экран магинтолы при гораздо лучшем разрешении и удобстве сенсора. Короче купил я на али держалку для телефона с липучкой/присоской черно-серую на панель и теперь магнитола у меня перешла в режим радио и камеры заднего вида исключительно (а ну еще громкой связи). Я.Навигатор правда последний месяц по межгороду чудит все пытается совсем пикулями увести. Куда нибудь поеду надо для разнообразия ситигид запустить параллельно что ли, правда я карты там ни разу не обновлял т.к. и не пользовался им толком никогда.
Мне нравится подбор цветов оформления в штатной MMC. Не хочешь поставить всем известный Tyes? В нем и я Я.навигатор можно поставить да и вообще все что угодно, как на телефон и экран и разрешение аналогичное
Parenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 12:11   #20
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Не хочешь поставить всем известный Tyes?
Я бы поставил, если бы кто мне его подарил Хорошая штука, но дорогая.
Штатная ММС меня всем устраивает, кроме навигации, но смартфон решает эту проблему.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.