Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2021, 09:23   #731
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,595
Re: веста фл новости

лучше уж варик, чем реношная DP0
МГК вне форума  
Старый 30.09.2021, 10:10   #732
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: веста фл новости

Как только до уважаемой публики дойдет тот простой факт, что единственная задача современных концернов (в том числе и рено-ниссан) - это зарабатывание бабла, то сразу наступит умиротворение и принятие. "Ах, зачем мне фары", "ох, почему нет гидрача", "ой, где же двухлитровый атмо" и т.д.
Весты продаются как горячие пирожки, поэтому стоны всяких фриков на форумах вообще никак не влияют на маркетинговую политику компании.

Карок без допов можно заказать, кстати. Ожидание пол года блин. И люди ждут. А остальные покупают в комплекте с воздухом за 500+ тыс руб.
И кто-то правда считает, что при таком рынке компании будут из штанов выпрыгивать, чтобы удовлетворить потребности автомобильных эстетов? Пипл хавает и просит добавки.
tsu вне форума  
Старый 30.09.2021, 10:44   #733
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: веста фл новости

Цитата:
Весты продаются как горячие пирожки
твари, перестаньте покупать весты!!!!!!
Варвар59 вне форума  
Старый 30.09.2021, 22:33   #734
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: веста фл новости

Цитата:
варик мне нах не нужон, а кпп ваз судя по темам тут не очень
Робот огонь ))
Ну, первые 4 тыкм по крайней мере )))

Цитата:
Карок без допов можно заказать, кстати. Ожидание пол года блин. И люди ждут.
Нюанс что можно прождать полгода, и никаких машин так и не увидеть, т.к. конкретный срок и конкретный вин никто в договоре прописывать не будет.

А поскольку сроков нет - то дилер может на все поступающие машины навешивать допы и выставлять в продажу (и будут брать, в чем и смысл), а ждунов кормить завтраками до бесконечности.
Тут только уповать на порядочность дилера, надеюсь такие еще остались.

ЗЫ сам карок как машина - в моих глазах подавал много надежд, которые разбились о суровую реальность когда на старте продаж пощупал авто вживую.
Т.к. салон и багажник сливают той же октахе всухую, масса больше - динамика хуже, а тогдашний передний привод с клиренсом 160 - ничем от октахи не отличались.

Цитата:
пока не известно как зайдёт в народ эта ренолюция
Про ренолюцию в последнее время говорят, что планы меняются и никаких логанов новых мы не увидим. По крайней мере, с шильдиком рено.
Ну или увидим, но сильно позже, как было с дустером 2.

https://www.autostat.ru/news/49470/

На других развивающихся рынках рено-ниссан уже начали сворачивать лавочку - будут продавать до упора второе поколение, а затем вообще его уберут, сосредоточившись на кроссоверах.
В итоге - что и в каком виде (и главное - когда) будут продавать у нас на платформе CMF-B - хороший вопрос.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 01.10.2021, 21:56   #735
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: веста фл новости

Цитата:
А поскольку сроков нет - то дилер может

ЗЫ сам карок как машин
Дилер может все что угодно) Нормальные остались, но ждать реально по пол года...
Сам карок как машину я себе позволить не могу, но скоро приедет моему товарищу. Он мне даст покататься, но почему-то я уже сейчас уверен, что у Весты он точно выигрывает. Если там не будет греметь салон - это уже прорыв)

Если возвращаться к теме фл, то пока вообще не видно, что может заставить продать весту в хорошем состоянии, чтобы купить рестайл. Какой-то слабый маркетнг.
tsu вне форума  
Старый 01.10.2021, 22:06   #736
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: веста фл новости

"Мёрзни, мёрзни волчий хвост!" (с)
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 02.10.2021, 00:32   #737
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: веста фл новости

Цитата:
Если возвращаться к теме фл, то пока вообще не видно, что может заставить продать весту в хорошем состоянии, чтобы купить рестайл. Какой-то слабый маркетнг.
Маркетинга пока особо и нет. Попрет, как анонсируют.

Цитата:
почему-то я уже сейчас уверен, что у Весты он точно выигрывает.
Смотря в чем.

Салон да, будет поприятнее.
Собсно что угодно будет поприятнее вазовских салонов, т.к. на автовазе до сих пор из всего дубового пластика выбирают самый дешманский.
Проработка мелочей у вага на другом уровне.

Но откровений по части заднего ряда/багажника можно не ждать, особенно с полным приводом - там пол багажника высокий.
Аналогично по подвеске - ваги традиционно жестковаты.
Выбора движков считай нет, 1.4 потолок, у обзорщиков из 10 сек он не выежжал. 1.6 - это какая-то шутка для авто массой 1.4 тонны.
Еще одна шутка - сам факт наличия у кроссовера клиренса 160. Меньше, чем у обычной весты.
И все это по прайсу больше двух лямов за хоккей (т.к. это первая комплектация, где не будет рефлекторного галогена) на полном приводе (т.к. иначе проще брать октаху).
В кузове, которому скоро пять лет без рестайлов.

Собсно потому модель продается так себе.
Хотя на старте казалось - потенциальный хит.
В августе не вошла даже в топ-25.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 02.10.2021, 01:17   #738
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: веста фл новости

Все замечания по делу, но тут кому что важно.
Просто мне, например, багажник не нужен, а всякие симпле-клевер примочки очень зашли бы. У меня машина - езда до работы не спеша. Поэтому хороший салон важнее клиренса. Ну типа, как пример.
Что же касается движков. Веста просто чемпион овощей) Так что турба на кодиаке будет хоть как-то ехать.

Да хрен с ним, с кодиаком. Я пытаюсь понять, чем ваз будет продавать фл? Вот что интересно.
У меня опыт владения небольшой, но имхо, просто улучшите качество сборки и уберите откровенные фейлы по эргонимике и как-то это обыграйте в рекламной компании - вот это было бы лучше всяких новых фар.
tsu вне форума  
Старый 02.10.2021, 03:10   #739
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: веста фл новости

Цитата:
Да хрен с ним, с кодиаком.
С кароком. Кадьяк - это уже другая история. За другие деньги )

Цитата:
У меня машина - езда до работы не спеша. Поэтому хороший салон важнее клиренса.
Именно до работы катать - салон не так важен имхо.
Я на оптиме катаю в основном, и иногда по городу на хрюне.
Салоны там разумеется далеко не в пользу хрюна, но по факту это не напрягает, т.к. посадка в последнем достаточно адекватна (и это главное), и имеются все привычные опции.

Вот на дальняк - тут да, все просчеты, если есть, сразу вылезают.
Особенно те, что касаются посадки.

Цитата:
У меня опыт владения небольшой, но имхо, просто улучшите качество сборки и уберите откровенные фейлы по эргонимике и как-то это обыграйте в рекламной компании - вот это было бы лучше всяких новых фар.
Роль фантика недооценивать тоже не стоит, увы, сейчас рулит грамотный маркетинг.
Китайцы на этом выежжают только в путь, хотя откровенных фейлов там пожалуй поболее автоваза будет.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 11.10.2021, 12:37   #740
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,077
Re: веста фл новости

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По первоначальной информации, обновлённая Lada Vesta должна была получить новую оптику - более узкую, однако этого не произойдёт: "Правда, кто ждëт обновлëнный автомобиль, скорее всего, будут слегка разочарованы экстерьером. Каких-то революционных изменений не произошло. В частности, по размеру и конфигурации головной оптики", - пишет главный источник инсайдов по моделям Lada

Крч, старые фары остаются в строю для комплектух попроще.
Это не так. FL-фары более вытянутые, ухи для крепления расположены иначе, короче замена невозможна. Ещё и жгуты разные.
white вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.