Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2021, 00:30   #11
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Курилка - 12

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
https://youtu.be/KBPUjn-iFSg наглядно от обладателя Весты тут есть для Лепольда, для д одного с гайками, но без .....в, и.т.д.
Как жалко, что мы так и не увидели "плотный пучек" этих фар в этом видео. Правда в очередной раз услышали методику проверки света: "никто не мигает". У него на канале лучше есть видео, где можно увидеть всё-таки это пучек, правда всё с теми же замечаниями которые я раньше писал... Учитывая ту новогоднюю светомузыку что у него в салоне, имхается мне, что дальше своей деревни он не выезжает.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Я не чего не ожидал, для некоторых это новость или диковинка что нет знака перед камерой.
На основании чего и какой знак ты ждешь? табличку 8.23? Так её там и не должно быть. Меньше слушай автоблогеров из ютуба.
Согласно ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»
5.9.27 Табличку 8.23 "Фотовидеофиксация" применяют со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1-3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27-3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствамиГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2, 3) на данном участке дороги (территории).
_______________
ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2, 3) Стационарные средства автоматической фиксации - работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средства фото- и киносъемки, видеозаписи, размещенные на конструкциях, укрепленных на неподвижном основании, либо внутри указанных конструкций.

Я там не увидел ни одного перечисленного знака, так что свои хотелки ты рано начал рекламировать. https://rg.ru/2020/03/18/novyj-znak-...vizheniia.html : "...Поэтому и было принято решение разработать самостоятельный знак, предупреждающий водителя о работе комплекса фотовидеофиксации нарушений. Правда, самого изображения этого знака пока нет. Для него еще необходимо разработать ГОСТ. В МВД сообщили, что графическое обозначение и цветовая гамма будут соответствовать изображениям информационных знаков, существующим в ПДД."
Ну-ка открой ПДД, новый знак там есть? То-то же


Цитата:
По грузовику весь город в таких знаках уже почти год, штрафов нет ни кому не местным, не транзиту.
Местных ты и не привлечешь, т.к. 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
demal вне форума  
Старый 13.01.2021, 19:16   #12
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,137
Re: Курилка - 12

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
https://youtu.be/KBPUjn-iFSg наглядно от обладателя Весты тут есть для Лепольда, для д одного с гайками, но без .....в, и.т.д.
И что тами для меня есть? Про газовые упоры капота? Ты думаешь, я ни разу не видел? ЗЫ: досмотрел до цветомузыки под ногами и выключил, дальше смотреть видео подобного "колхозника" не вижу смысла. Он бы сразу в фары эти светодиоды поставил, "а чё? Ни кто ж не моргает" Ладовоз, спасибо, конечно за то, что хотя бы пару слов написал, что может заинтересовать, но тебе реально не жалко своего времени на просмотр подобных роликов? Я серьёзно, без подкола.
leopold вне форума  
Старый 13.01.2021, 21:08   #13
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Курилка - 12

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
тебе реально не жалко своего времени на просмотр подобных роликов?
Лёня, я не доктор, но боюсь, что это диагноз (компьютерная зависимость, вроде бы называется). Видел много таких...
Botsmann вне форума  
Старый 13.01.2021, 21:10   #14
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Курилка - 12

Эх! Забанили Ладовоз. Интересный пациент был. В форум как в чат писал. ))
MVA58 вне форума  
Старый 13.01.2021, 21:12   #15
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Курилка - 12

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ладовоз, спасибо, конечно за то, что хотя бы пару слов написал, что может заинтересовать, но тебе реально не жалко своего времени на просмотр подобных роликов?
не ответит он тебе )))
я удивлен, как долго его хамство терпели и не банили
МГК вне форума  
Старый 13.01.2021, 21:24   #16
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Курилка - 12

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
В форум как в чат писал. ))
За это и поплатился?
ЗЫ. Я вообще думал, что на этом форуме нет такой функции, как бан...
Botsmann вне форума  
Старый 13.01.2021, 21:48   #17
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Курилка - 12

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
За это и поплатился?
Скорее за хамство. Вчера он в этой теме барагозил.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
ЗЫ. Я вообще думал, что на этом форуме нет такой функции, как бан...
Есть. Просто админы тут не всегда бывают и наказание прилетает с опозданием.
MVA58 вне форума  
Старый 13.01.2021, 21:53   #18
Джокер
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 213
Re: Курилка - 12

Цитата:
Скорее за хамство. Вчера он в этой теме барагозил.
а за какое интересно?
Джокер вне форума  
Старый 13.01.2021, 22:03   #19
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Курилка - 12

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
а за какое интересно?
Грубил тут demal'у почем зря. Причем причина такого поведения со стороны выглядела более чем странной.
MVA58 вне форума  
Старый 13.01.2021, 22:03   #20
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Курилка - 12

ну вот он и вернулся
даже соскучатся не успели Смайл катающийся.jpg
МГК вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.