Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 13:30   #751
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Народ, чой-то у меня часы в бк стали ОТСТАВАТЬ от реального времени. К чему бы это?
Ваще не использую часы на БК. Там у меня всегда температура стоит. Время смотрю на ММС.
rvs63 вне форума  
Старый 29.12.2017, 13:34   #752
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Комбинация приборов

Кстати да, что что, а часы сразу убрал с бк, они еще и выставлены на час вперед, тк не долез до инструкции и не нашел хитрые комбинации на изменение часового пояса. Смотреть на ммс ИМХО удобнее будет. Еще бы на нее цифровую скорость вывести, что бы большими цифрами во весь экран была, не хватает этого после шкоды(
inFINity_VRN вне форума  
Старый 29.12.2017, 19:51   #753
CRJ
Продвинутый
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва, МО
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 157
Re: Комбинация приборов

Обратился по поводу работ по информационному письму (комплектация люкс, апрельская сборка). Сказали на портале вашей машины нет, значит не попадает под отзывную компанию, поэтому ничего делать не будем. ОД Автогермес на Красной сосне, Москва. Не знаю как убеждать их.
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума  
Старый 29.12.2017, 20:08   #754
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Комбинация приборов

Убеждать их в чем? ))
Bett123 вне форума  
Старый 29.12.2017, 23:34   #755
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Обратился по поводу работ по информационному письму (комплектация люкс, апрельская сборка). Сказали на портале вашей машины нет, значит не попадает под отзывную компанию, поэтому ничего делать не будем. ОД Автогермес на Красной сосне, Москва. Не знаю как убеждать их
По этому поводу скажу следующее: Я лично звонил на линию обратной связи АвтоВАЗа по поводу этого письма. Там мне ответили, что VIN номеров Вест, попадающих под это письмо нет и не будет ни у одного ОД, потому, что это НЕ отзывная компания, а просто информация для ОД по решению этой проблемы тем у кого она появляется. Говоря проще, если Веста в комплектации люкс, выпущена до августа 2017г и есть проблема с разрядом АКБ, то дилер не имеет права отказать в проведении ремонта, ссылаясь на отсутствие каких-то списков с VIN кодом. Мой ОД даже не пытался спорить. Взяли машину и в течении часа переделали проводку и перешили приборку. Что могу посоветовать в подобной ситуации с хитрожопыми ОД:
1. Потребовать официальный отказ с записью в сервисную книжку.
2. Позвонить на горячую линию ВАЗа
Это, как правило, быстро приводит в чувство любого дилера.
rvs63 вне форума  
Старый 29.12.2017, 23:44   #756
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Комбинация приборов

...это НЕ отзывная компания, а просто информация для ОД по решению этой проблемы тем у кого она появляется. Говоря проще, если Веста в комплектации люкс, выпущена до августа 2017г и есть проблема с разрядом АКБ, то дилер не имеет права отказать в проведении ремонта....

Именно это и есть отзывная кампания) Именно так и должно происходить при отзывной) Никто никого никуда не зовет. Но если сам приехал с этой проблемой или на ТО, то ОД должен все сделать.
ОД по своей инициативе от денег не откажется))
Bett123 вне форума  
Старый 29.12.2017, 23:54   #757
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Bett123 Посмотреть сообщение
Именно это и есть отзывная кампания) Именно так и должно происходить при отзывной)
Это ты так решил, а ВАЗ говорит, что отзыва нет.
Цитата:
Сообщение от Bett123 Посмотреть сообщение
ОД по своей инициативе от денег не откажется))
Смотря какие работы и какие деньги. Вышеизложенной проблемой у любого ОД занимается автоэлектрик, а его работы расписаны на недели вперёд (по крайней мере у моего ОД так) И он не будет размениваться на копеечную работу, если есть более доходная.
rvs63 вне форума  
Старый 30.12.2017, 18:05   #758
CRJ
Продвинутый
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва, МО
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 157
Re: Комбинация приборов

Заехал сегодня к ОД на Красную Сосну. Рассказал про ответ завода. Говорят - не вопрос! Записывайтесь на свободное число к диагносту, будем наблюдать, но это займёт несколько дней. В общем, поблагодарил я и отказался
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума  
Старый 30.12.2017, 19:28   #759
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
будем наблюдать, но это займёт несколько дней. В общем, поблагодарил я и отказался
Ещё вставлю свои пять копеек. Я когда приехал к ОД по этому вопросу сразу сказал, что мерять ток утечки бесполезно. Его нет. Авто "засыпает" через 15 мин. практически всегда. Но 3 раза за 7 месяцев не "заснула". В итоге, трижды разряд АКБ в ноль и замена его по гарантии, как не подающего признаки жизни 1 декабря. Поэтому, терять время, а тем более оставлять авто на несколько дней бесполезно. Проблема плавающая и выловить её практически не реально. С моими доводами согласились сразу и без лишних слов всё сделали.
rvs63 вне форума  
Старый 30.12.2017, 21:03   #760
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Комбинация приборов

Правильно. Именно так и должно быть )
Bett123 вне форума  
Закрытая тема

Метки
приборная панель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.