Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2020, 19:34   #1
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Спасибо, но эту заглушку я не увидел, гораздо проще оказалось залить через датчик з/х, благо и длинная головка на 22 нашлась. Залил 125 мл SMT2, километров через 200 отпишусь.
Ничего не будет - тут все в комплексе "помойка". КПП-сцепление-прошивка ЭБУ-подушки двигателя.
Что удивительно - на новом сандеро степвей2, сцепление идеальное и мотор не дрыгает.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 12.09.2020, 13:54   #2
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,185
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Спасибо, но эту заглушку я не увидел, гораздо проще оказалось залить через датчик з/х, благо и длинная головка на 22 нашлась. Залил 125 мл SMT2, километров через 200 отпишусь.
Хорошо. Жду впечатления.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 16.09.2020, 00:28   #3
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Спасибо, но эту заглушку я не увидел, гораздо проще оказалось залить через датчик з/х, благо и длинная головка на 22 нашлась. Залил 125 мл SMT2, километров через 200 отпишусь.
Как результаты?) мы ждем с нетерпением
niyazx вне форума  
Старый 10.09.2020, 11:57   #4
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Джентльмены, как проще в вазовскую механику залить присадку? Решил попробовать, хотя заранее к ней скептически настроен. Масло менять не буду, оно достаточно свежее, прошло около 15 т.км.
Ждем результатов
niyazx вне форума  
Старый 10.09.2020, 14:41   #5
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,451
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Леопольд лить и не лить смт2 понимаю дело каждого, но чудес не бывает, чтобы одной присадкой решались проблемы
Ладовоз вне форума  
Старый 10.09.2020, 14:46   #6
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,451
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Тем более в старой, б/у, с пробегом КПП, только вскрытие и дефектовка деталей т.к. если выработка, брак с завода СМТ не вылечит не уже ли не понятно?
Ладовоз вне форума  
Старый 10.09.2020, 15:27   #7
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Тем более в старой, б/у, с пробегом КПП, только вскрытие и дефектовка деталей т.к. если выработка, брак с завода СМТ не вылечит не уже ли не понятно?
А разве кто-то с этим спорит? Если изношены зубья синхронизаторов, поломаны пружинки и т.д. ни какая СМТ не поможет. Я же думаю, в данном случае просто плохая подгонка трущихся пар, скорее всего, через несколько десятков тысяч всё это и так в какой-то мере притрётся, но зачем ждать? С другой стороны ни кто не будет отрицать, что на разных маслах кпп работает по разному. СМТ просто уменьшает трение - только и всего.
Расспросил коллегу: "пробег четырки 100 с чем-то тыщ, в принципе, кпп и так работала вполне нормально. Проблемка была такая: когда снижаешь скорость до такого момента, что вроде вторую включать уже поздно, а первую ещё рано и при попытке включить первую рычаг упирается (не включается передача), если включить вторую, а потом снова первую - всё нормально. После смены масла на такое же свежее(не помню, какое сказал) и заливку смт включение передач стало заметно мягче, передачи как-бы сами дощёлкиваются, а вот проблемка включения первой на ходу совсем не ушла - через раз. Но было значительно хуже. Шума-гула ни какого нет, в принципе, присадкой доволен."
leopold вне форума  
Старый 10.09.2020, 15:48   #8
TepakoT
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2020
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Vesta Седан/Comfort/07.2020/1.6 МТ/21129/21807
Возраст: 48
Сообщений: 54
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
руки-ноги "научились" нажимать под конкретную машину
А у меня на OVA первую выбивало, так я всегда через вторую, даже не переучивался, руки-то помнят. Со второй с разгона первая как папа в маму заходит.
Бла-бла на 72 страницы, делать-то что будем? Пластиковые цилиндры на железные менять? Сцепление это "женщина с низкой социальной ответственностью" буду на ТО-0 менять, может кто выпустит к тому времени тюнингованые цилиндры.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, знаете что вспомнил? Первый выезд из салона. Переключение было идеальным. Ручка ходила легко, переключалась двумя пальцами. Через пару дней уже появилась ступенька, но я был готов. С задней проблему не замечаю. А первую передачу первую неделю вообще выбивало пару раз.
TepakoT вне форума  
Старый 10.09.2020, 18:27   #9
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от TepakoT Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты
Кстати, знаете что вспомнил? Первый выезд из салона. Переключение было идеальным. Ручка ходила легко, переключалась двумя пальцами. Через пару дней уже появилась ступенька, но я был готов. С задней проблему не замечаю. А первую передачу первую неделю вообще выбивало пару раз.
да, у меня км на 500 хватило нормальности. учитывая что ничего не менялось я и кошусь на сихроны, и допускаю, что химия может помочь. но сильно на это не надеюсь.
Geram вне форума  
Старый 11.09.2020, 18:19   #10
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Переключение было идеальным. Ручка ходила легко, переключалась двумя пальцами. Через пару дней уже появилась ступенька, но я был готов.
Что-то подобное, но через годик наверное.
SmileP вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.