Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2016, 07:04   #1101
975Алекс
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2016
Автомобиль: Не LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Мультимедиа Веста - 2

Я так понял, все как всегда. Программа хороша, но обновлений нет, или они есть, но такие, что и обновлениями назвать нельзя. И получается просто пустышка-игрушка, а не навигация. Я понял так, в незнакомое место без дубля ехать с СитиГидом просто нельзя. Во всяком случае на сегодняшний момент. Может вопрос детский, а поставить убрав СитиГид другую программу можно? Если вопрос деб....извините.
975Алекс вне форума  
Старый 16.10.2016, 08:49   #1102
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
Я, конечно всё могу понять, но как не знать дорогу к бабушке? Да! Захотелось потроллить!

[size="1"][color="Silver"]я на карте всё смотрю.
нафигатор банально удобнее бумажных карт на порядок. а в случае с осм бумажные могут оказатся и менее точными.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Старый 16.10.2016, 19:06   #1103
falvv
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 24
Re: Мультимедиа Веста - 2

говорим о пустом!
будут ли умельцы тут, которые смогут сделать нормальную прошивку
falvv вне форума  
Старый 16.10.2016, 21:48   #1104
kalimit
Пользователь
 
Аватар для kalimit
 
Регистрация: 10.10.2016
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 43
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от falvv Посмотреть сообщение
будут ли умельцы тут, которые смогут сделать нормальную прошивку
да зачем вам прошивка? у вас есть выход в винце. делайте пока параллельно свою меню, а меню ителмы пусть висит в загруженной памяти. когда у вас будет понятия что в прошивке за что отвечает, возможно вы и прошивку заблокируете (чтобы она не грузилась и не работала).
а пока в ней (прошивке) много вопросов, на которые могут ответить только ителмовци!

Последний раз редактировалось kalimit; 16.10.2016 в 22:03.
kalimit вне форума  
Старый 16.10.2016, 21:54   #1105
falvv
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 24
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от kalimit Посмотреть сообщение
да, зачем вам прошивка? у вас есть выход в винце. делайте пока параллельно свою меню, а меню ителмы пусть висит в загруженной памяти. когда у вас будет понятия что в прошивке за что отвечает, возможно вы и прошивку залокируете (чтобы она не грузилась и не работала).
а пока в ней (прошивке) много вопросов, на которые могут ответить только ителмовци!
да дело не только в навигаторе. мне на Калине очень нравилось NM с бортовым компьютером, с радио, ну и навигация. вот и хотелось бы, чтобы в Весте функциональность была такая же
falvv вне форума  
Старый 16.10.2016, 22:07   #1106
kalimit
Пользователь
 
Аватар для kalimit
 
Регистрация: 10.10.2016
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 43
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от falvv Посмотреть сообщение
да дело не только в навигаторе. мне на Калине очень нравилось NM с бортовым компьютером, с радио, ну и навигация. вот и хотелось бы, чтобы в Весте функциональность была такая же
так и я про это.
расшифровывайте библиотеки и меню нм к вам влезет. и см тоже. там уже будет легко все поменять.
kalimit вне форума  
Старый 16.10.2016, 23:04   #1107
babai
Продвинутый
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 100
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от kalimit Посмотреть сообщение
расшифровывайте библиотеки и меню нм к вам влезет.
думаю 90% здесь, даже не поняли, что ты написал. Люди просто хотят готовое решение. Не все спецы, а тем более энтузиасты.
babai вне форума  
Старый 17.10.2016, 11:10   #1108
Softail
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от mekong
Костыль тут.
https://yadi.sk/d/Q5JajYVdvz4XD
Уважаемый, есть ли пошаговая инструкция для чайников?
Softail вне форума  
Старый 17.10.2016, 11:34   #1109
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
думаю 90% здесь, даже не поняли, что ты написал. Люди просто хотят готовое решение. Не все спецы, а тем более энтузиасты.
Вот поэтому вряд ли НМ для Весты появится, ибо владельцы Вест в массе своей отличаются от владельцев грант-калин-приор природной ленью.
gvsp вне форума  
Старый 17.10.2016, 11:56   #1110
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Уважаемый, есть ли пошаговая инструкция для чайников?
Сегодня положу так же на Y-disk

Архив костыля распаковать на флешку (в зависимости от версии костыля на USB Flash или SD rfhne)
на SDMMC скопировать разархивированную папку. На флешке создать каталог winCE6soft (или скачать отсюда
https://yadi.sk/d/Q5JajYVdvz4XD
и разархивировать на SD или USB Flash в зависимости от версии).
На ММС выйти на рабочий стол руками.
Переименовать папку \SDMMC\CityGuide в CityGuide1
В папке CityGuide создать каталог CityGuide в него перенести все файлы с SDMMC\CityGuide1, После CityGuide1 можно удалить
В папку winCE6soft\Navitel положить файлы из Вашего навитела.
В папку SDMMC\CityGude\7w положить 7 дорог.(Карты для 7W лучше оставить на внешнем носителе потом их выбрать в настройках 7W).


Как это все работает
При нажатии кн. "навигация" в родном фронтэнде, после пропадания окна "Подождите идет загрузка", почти сразу начнется выход на рабочий стол (по аналогии с ручным но автоматизированный) после этого появится окно выбора навигационной системы. Будет запущена выбранная.
Параллельно этому будет запущена дополнительная кнопка (не видна под ситигадом но видна в родном фронтэнде, навителе, 7дорог). С ее помощью однократным кликом запустится выбор переключения запущенных приложений (аналог alt+tab) , двух кратным запустится окно выбора дополнительного софта.Длительное удержание поможет переместить кнопку в удобное место (функция move).

Недостатки - повторно запустить скрипт из фронтэнда не получится до рестарта , запуска ситигада или выключения питания.
Кнопка возврата в родном фронтэнде не всегда фиксируется, если пропала то помогает кратковременное выключение.
Желательно после запуска нави системы с помощью кнопки вернутся в штатный фронд энд и главное меню (если по какой то причине самовозврат не произошол и если доступна кнопка возврата иначе кратковременное выключение), потом вернуться в нави. Если этого не сделать то кнопки с руля работать не будут не будет и включаться камера заднего вида.
Еще один косяк касается входящих звонков при запущеном (стороннем) нави не всплывает окно входящего вызова но можно ответить кнопкой с руля.
Что касается yandexmap есть следующий косяк - время на ММС похоже исправляет на время в 12 часовом формате и со сдвигом на час. Возможно можно исправить правкой в setting.ini но тут я не в курсах.
Ну вот как то так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот поэтому вряд ли НМ для Весты появится
По крайней мере не так скоро..... Все таки разобраться что к чему задача не тревиальная.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.