Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 14:04   #1
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,178
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Самое забавное, под машиной сухой песок - аж пыль летит, когда прогреваю - включаю на пару минут дальний-ближний, чтобы просушилось все и тут на тебе. Откуда там влага то?
Известно откуда, из твоего ПочтиСухого гаража.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:44   #2
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Откуда там влага то?
Конденсат.
Фара же не идеально герметична - а то как бы не порвало её от нагрева воздуха внутри )
Нагретый лампой воздух расширяется и выходит.
Потом всё остывает, и воздух подтягивается обратно в фару. Снаружи. Влажный.
Или даже в прямом эфире это может происходить - при резком снижении внешней температуры - фара хапнет воздуха снаружи.

Как с этим борются другие производители - не знаю. Вентиляцию может какую-то изобретают.

Корейцы тупо силикагель кладут ) Пользуйся.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 15:11   #3
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Конденсат.
Фара же не идеально герметична - а то как бы не порвало её от нагрева воздуха внутри )
Нагретый лампой воздух расширяется и выходит.
Ну у калины фары AL c мет защелками, резинкой и стекляшками. Мыл ее керхером сколько раз - вообще не видел запотеваний. Совсем.
И в договоре была строка про негарантийные случаи - запотевание там прямо указано))) Т.е. если тебе из коробки попались негерметичные фары - страдай?)
Ясно, что там должны быть клапаны и всякие вент каналы... Но не на столько же?
Пошел, пока светит солнце, завел (в гараже -6гр, на улице -16), погрел и выгнал. Что удивило - на холодную передачи пальцем включаются. ВСЕ! Выгнал, пошел взял 100мл шприц с куском резинового шланга (естественно все чисто вымыл) и откачал литра 2-3 жижи из бачка омывателя... Грешным делом, залил туда омывайку на -15гр, да еще и под горло. Она уже там густоватая стала, а когда откачал - в банке отчетливо начали появляться кристалики.
Накапал туда 100гр спирта (на дне какие-то выемки - лень было оттуда все вычерпывать). Сижу вот думаю - пойти пузырь ей купить и плюхнуть в бачок... Раз не сам обмыл, пусть сама выпьет.

Ну и на рециркуляции печка адово жарит в сопла - аж руки нельзя держать. Но как приточку врубаешь, сдувается (на макс обдуве). Ну для такого огромного салона, на мое мнение - слабовата она.
Руль и сидушка с подогревом тема) В гараже тепло сидеть и руки не мерзнут...

С калины снял аккум (ибо обещают до 30-ти) - никогда не покупайте Аком EFB... Просто дно, а не акб - на 3-ем году тупо стартовый ток упал. Дальше упал уровень электролита и после добавки-подзарядки, оный потемнел. Теперь стабильный саморазряд, малая плотность эл-лита 4-ый год (через пару месяцев будет), скорее всего для нее, будет последним. Это АНТИрекордсмен и всех моих аккумуляторов - обычный срок службы, 6-7 лет (есть и 10).
Повелся на ресурс и устойчивость к глубоким разрядам. В итоге ни ресурса, ни тока... Дрянь полная.
Лучше бы Варту-Бош купил и самый бюджетный кальциевый Аком.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 16.01.2021 в 18:09.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 08:35   #4
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,395
Re: Веста седан - 2

Саш,завязывай ты с этим ЗОЖ,будь человеком,обмой машину по людски
Про запотевание первый раз слышу,на грантах была проблема и то не у всех,у меня стоит машина под навесом и все оттепели и заморозки проходят без всякого запотевания всех фар и фонарей,езжу каждый день.
Про клапан ни чего сказать не могу-на гранте тарабанил до прогрева,на весте я его не слышал ни когда-на скорость не влияет
По есп тоже непонятно,у меня как начинает буксовать,то через малое время душится мотор,потом притормаживается колесо,но сразу буксует ,не напрягает мгновенно,при разгоне на скользкой дороге тоже даёт время перед включением,а вот занос пресекает почти сразу,просто выедь на площадку,покатайся для осознания работы
Про замок капота не понял
PS
Обмой машину,не мучий технику
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 09:33   #5
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,178
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Саш,завязывай ты с этим ЗОЖ,будь человеком,обмой машину по людски
Про запотевание первый раз слышу,на грантах была проблема и то не у всех,у меня стоит машина под навесом и все оттепели и заморозки проходят без всякого запотевания всех фар и фонарей,езжу каждый день.
Про клапан ни чего сказать не могу-на гранте тарабанил до прогрева,на весте я его не слышал ни когда-на скорость не влияет
По есп тоже непонятно,у меня как начинает буксовать,то через малое время душится мотор,потом притормаживается колесо,но сразу буксует ,не напрягает мгновенно,при разгоне на скользкой дороге тоже даёт время перед включением,а вот занос пресекает почти сразу,просто выедь на площадку,покатайся для осознания работы
Про замок капота не понял
PS
Обмой машину,не мучий технику
Да. Всё это бывает. Всё это нормально.
Отстань от машины.
Если придирки и ненависть к автовазу не проходит - говорили тебе - продай и не мучай животинку.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 11:16   #6
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Про замок капота не понял
Начали ставить щиток на этот замок, неужели не видишь?
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:35   #7
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Саш,завязывай ты с этим ЗОЖ,будь человеком,обмой машину по людски
Похудел на 28 кило, не пью уже больше года совсем. По-моему достойно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Если придирки и ненависть к автовазу не проходит - говорили тебе - продай и не мучай животинку.
Чойта у меня ненависть к АвтоТАЗу... Была бы она - я бы на них не ездил пол жизни.
Тут юмор в другом - заявлено, что это не ТАЗ. Вон какая агрессивная реклама была и есть. Я то шел в салон рЫно, за Логаном - Логана такого, как я хотел - не было. Салон лады - через стенку (у нас дилер один и тот же). Посмотрел - закаты арок такие же как на Логане, покрашено так же.
Плюс не надо платить за пакет "безопасность" и дешевле... Т.е. прямо сейчас можно взять и купить за имеющиеся на руках деньги. Купил ТАЗ - вот прямо ДНК оного, во всем.
Но это ладно - 10 тыс за такую машину, пусть и ржавеющую, еще нормально (справедливости ради - сейчас у нас к-тация CW, стоит 12k$ - я брал на волне резко выросшего курса).
Я вот не понимаю тех, кто берет кроссовые в люксе... Это по-моему, совсем безрассудство. Внешний обвес - на пистонах и трет ЛКП. Ну если не протрет - скопившаяся соль сгноит железо и никакой цинк ему не поможет.
Едет убого - т.к. тяжелее и колеса огромные низкопрофильные + клиренс, из-за которого машина парусит и на высокой скорости расходует больше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
у меня машина стоит в гараже, либо в своем, отапливаемом, либо в подземном, тоже отапливаемом, но сыроватом. Ни разу не видел, выезжая из гаража, чтобы фары потели.

Вероятно тебе в фары когда-то каким-то образом попала вода и теперь она там живет, т.к. дренажа я не видел у этих фар.
Тут сыграл свою роль снег и мороз. У нас тут вжарило -10 и насыпало сугробов. В гараже показывало 0, т.к. пару дней назад, я машину грел.
Вот конденсат и выпал) До этого я его не видел ну или не присматривался.
Фара была вся потная - это я включил Б-Д и она шустро испарила влагу возле рефлекторов.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:21   #8
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан - 2

у меня машина стоит в гараже, либо в своем, отапливаемом, либо в подземном, тоже отапливаемом, но сыроватом. Ни разу не видел, выезжая из гаража, чтобы фары потели.

Вероятно тебе в фары когда-то каким-то образом попала вода и теперь она там живет, т.к. дренажа я не видел у этих фар.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:43   #9
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,781
Re: Веста седан - 2

нормально все для этих фар
резко с + на - выехал и привет
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:46   #10
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан - 2

Да не только они. Во многих девайсах (антенны wifi, gsm, коммутационное оборудование и видеокамеры наружного размещения) встречается на корпусе внутри емкость с силикагельем.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.