Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2018, 11:19   #291
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Заменяй эту дрянь от Лады Деталь на Манн. И побыстрей.
ни к чему торопиться, при замене масла и поменяет, если просто сопливит, как грится - "прикипит"
Uninstaller13 вне форума  
Старый 08.09.2018, 20:41   #292
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
ни к чему торопиться, при замене масла и поменяет, если просто сопливит, как грится - "прикипит"
да понятно, что не смертельно.
но если за 3 ткм так обосрал все вокруг, то к 15 ткм там будет ахтунг.
так то хотел сам масло махнуть с фильтром на 5 ткм, но поеду к официалам, пусть устраняют.
заодно стук справа спереди (вангую косточку) и тонировку на двери багажника заставлю переклеивать.

а так, я для статистики описАл, а то тут вон некоторые грят, что это не прокладка течет, а руки из ж...пы.
klauss вне форума  
Старый 09.09.2018, 15:04   #293
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
а так, я для статистики описАл, а то тут вон некоторые грят, что это не прокладка течет, а руки из ж...пы.
Скорее всего течет не прокладка, а сам фильтр ) Ливны славятся этим.
Gravitara вне форума  
Старый 10.09.2018, 00:02   #294
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
Скорее всего течет не прокладка, а сам фильтр ) Ливны славятся этим.
А не очередной ли это миф?
Пока что все 4 фильтра производства г. Ливны на моей (на самом деле папиной, но не суть) Весте не вызвали ни малейших нареканий.
До этого были два таких же на Калине.
Ни долгого выхода на рабочее давление, ни, тем более, течей никаких не наблюдалось.
Клюв вне форума  
Старый 10.09.2018, 10:14   #295
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А не очередной ли это миф?
Пока что все 4 фильтра производства г. Ливны на моей (на самом деле папиной, но не суть) Весте не вызвали ни малейших нареканий.
До этого были два таких же на Калине.
Ни долгого выхода на рабочее давление, ни, тем более, течей никаких не наблюдалось.
У меня не было никакой течи — он тупо просто не работал. После 300 км пробега после замены отказал противодренажный клапан и загоралась лампа низкого давления постоянно. Потом, на плохой дороге от тряски она загоралась даже во время движения. Качество изготовления этих фильтров отвратительное. Не удивлён, что и масло он как следует не фильтрует. У меня до этого случая тоже не было претензий, но после того, как до ТО машина была исправна, а после, с такой вот болячкой, да плюс ко всему дилер свиньей оказался, я отдаю предпочтение оригинальным Манн. Гарантия на фильтры не распространяется — а если продолжать так ездить дальше можно загнать мотор. Что выяснилось потом, гарантии все это дело не подлежит и ремонт в случае чего был бы за мои деньги — МОТОРА из-за некачественных комплектующих при ТО, которыми барыжит дилер. Доказать что-то можно исключительно через суд, на который нет ни времени, ни денег. Поэтому делайте выводы, какие детали и чьего производства ставить в машину. Самое смешное, что эти фильтры стоят столько же, сколько Манн или Мале.
Мафиози вне форума  
Старый 10.09.2018, 10:27   #296
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А не очередной ли это миф?
Пока что все 4 фильтра производства г. Ливны на моей (на самом деле папиной, но не суть) Весте не вызвали ни малейших нареканий.
До этого были два таких же на Калине.
Ни долгого выхода на рабочее давление, ни, тем более, течей никаких не наблюдалось.
Ну, не знаю...на Гранту поставили фильтр Ливны...Через 500 км - уровень масла ушел на мин. Осмотрели мотор - течет фильтр по завальцовке...
Заменили на такой же ...Через 1000 км - то же самое: течь по завальцовке. Второй раз я затягивал от руки (думал, при затяжке свернули)...За 20 лет первый раз такое видел!
Поставили Манн какой-то (не помню уже) проблема ушла...
coronamark2 вне форума  
Старый 10.09.2018, 14:29   #297
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Поэтому делайте выводы, какие детали и чьего производства ставить в машину.
Отличный совет! Благодарю!
Единственное, делаю я выводы в том числе и из своего собственного опыта, который пока сугубо положительный.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Заменили на такой же ...Через 1000 км - то же самое: течь по завальцовке. Второй раз я затягивал от руки (думал, при затяжке свернули)
А когда дело-то было? Может давно когда-нибудь? Мои четыре фильтра за два года - без каких бы то ни было проблем. Понятно, что четыре - не статистика, но все же. А плюс стоявший с рождения и поставленный дилером на первом ТО (они тоже были ливнеские) - уже шесть!
Кстати, а какой-то фильтр (тоже, естественно, отечественный, но в этот раз не Ливны), который поставили на втором ТО - вот этот был дерьмо: и лампочка вяло гасла почти всегда, и резинка, как выяснилось при замене, была неровно притянута и оттуда подтекало.

зы. Дело еще в том, что я пока что принципиально ставлю на Весту з/ч и расходники (з/ч, правда, пока не приходилось) только нашего производства. Хочу, так сказать, полностью прочувствовать как оно - вот так жить
Клюв вне форума  
Старый 10.09.2018, 15:10   #298
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
зы. Дело еще в том, что я пока что принципиально ставлю на Весту з/ч и расходники (з/ч, правда, пока не приходилось) только нашего производства. Хочу, так сказать, полностью прочувствовать как оно - вот так жить
Во-первых, ИМХО, не слишком правильный подход.
Во-вторых, не стоит лукавить - не все расходники на Весту производятся у нас в стране.
MVA58 вне форума  
Старый 10.09.2018, 16:16   #299
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Во-вторых, не стоит лукавить - не все расходники на Весту производятся у нас в стране.
Лукавить, может быть, и не стоит (хотя иной раз почему бы и нет), но мне пока не приходилось использовать произведенные не у нас в стране расходники. Хотя, конечно, доподлинно на 10000% это мне известно быть не может.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Во-первых, ИМХО, не слишком правильный подход
Ни один подход не является абсолютно правильным вообще, а уж априори - тем более. Кроме того, каким бы правильным ни был подход, всегда найдутся те, кто сочтут его правильным не слишком.
Клюв вне форума  
Старый 10.09.2018, 16:27   #300
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Масляный фильтр на Весту

Из личного опыта - заводской фильтр тёк по завальцовке. Заменил на такой же Ливны. Иии он так же потёк по завальцовке ) Заменил на Mann - как бабка отшептала )
Gravitara вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.