Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 18:38   #281
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Повышение цены

Цитата:
че тут спорить то?!!
ну очевидно же что на цену автомобиля влияет его возраст.
Правильно! ПТС 16 или 17 года (и пофиг на месяцы) значение имеет!
Цитата:
.продавал 4месяца
Так если есть время, можно цену хоть какую выставить и ждать покупана годами! Знаю я таких кадров!))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Я тоже хочу новую Весту Кросс универсал, но разум мне подсказывает, что я лошарой буду купив ее, а не какой нить кроссовер, клин на тиге не сошелся, можно и Кашкай посмотреть и прочее и прочее..
Когда выяснится что твой Б/У кроссовер в залоге у банка, бит, перегрет, без гарантии и т.п. и т.д., ты будешь чувствовать себя лошарой еще больше!))
Цитата:
Какая вам разница, что машина произведена на 15 дней раньше и какая разница будущему покупателю?
если год один и тот же -разницы нет. НО если года разные-разница есть!

Цитата:
мы сравниваем машину в отличном состоянии 15 года и машину в отличном состоянии 16 года, но с бОльшим пробегом. не на 100тыс км больше, а соизмеримо среднему пробегу за год - 20тыс км. и купят дороже машину 16 года
Да!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Лучше новая веста чем бу чудо. Носим ношеное, **ем брошеное - это плохой принцип.
Верно!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:52   #282
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Повышение цены

Цитата:
и потом эти чудо-вундервафли стоят в гараже в ожидании бабла на ремонт, а свежеиспеченные хозяева "крутой" машины ходят пешком
Конкретный пример на улице: человек по выходу на пенсию приобрёл подержанный Фольксваген-Фаэтон за сколько не знаю на тот период но 2-3 летка, проездив несколько месяцев тот гавкнулся и конкретно. 8 лет простоял в гараже, хозяин так и проездил на семёрке ВАЗ до своей кончины.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:15   #283
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Повышение цены

Нет, вы не даете просто так уйти )
Цитата:
даже так?
А как еще-то?? Вы хотите сравнивать авто со значимо отличающимися пробегами и радостно при этом констатировать, что больше пробежавшая дешевле? Это мощно, так держать! )
Цитата:
и ты на полном серьезе веришь, что авто с 15 годом в птс может продаваться за ту же цену, что авто 16 года?
Не верю, а знаю. За верой - не ко мне. У вас-то хоть есть интернет? Вон, у Сергея-74 нет, и он не может просмотреть объявления, но может быть хотя бы вы осилите. Впрочем, надежды тают на глазах.
Цитата:
НО если года разные-разница есть!
Товарищ! Вопрос звучал - какая. "Разница есть" не является на него ответом. Понимаете? Нет, не понимаете
Цитата:
Да!
Цитата:
Верно!
Вот это я понимаю аргументация! Теперь, да, сдаюсь. Такие козыри крыть нечем
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:18   #284
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Запросто. Тупо чтобы выставить за 100.
да кому оно надо? классика и без пробега ломается постоянно, а уж старая и подавно)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Не верю, а знаю. За верой - не ко мне. У вас-то хоть есть интернет? Вон, у Сергея-74 нет, и он не может просмотреть объявления, но может быть хотя бы вы осилите. Впрочем, надежды тают на глазах.
а, ну раз знаешь... и откуда знания? от соседа, который продал?
интернет есть, вот только что там смотреть? там можно объявлений каких угодно найти. и новые весты по 400 и сиды по 500, которые выясняются, что в залогах банков. интернет вещь такая
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:31   #285
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Повышение цены

Братану по ушам поездили, что уезжают за бугор, надо срочно избавиться, поэтому продаётся дешево, вся родня думала - хорошее приобретение. А оказался этот Пассат утоплинником на правую сторону, через полтора года это всплыло, когда весь крепеж стал отваливаться.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:44   #286
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Повышение цены

Цитата:
от соседа, который продал?
И свой, и чужой опыт. Никто не делает скидку просто "за год". Это бред разводил-перекупов и почему-то им поверивших и глубоко уверовавших в эту чушь.
Цитата:
там можно объявлений каких угодно найти
Адекватные объявления мало-мальски опытным глазом видны сразу. Или почти сразу. Речь именно о таких объявлениях от реальных владельцев. Да и какая, кстати, нафик разница, что за объявление - цена либо отличается, либо она не отличается. Хоть залог, хоть птичий грипп.
Так вот (пишу или в третий, или уже в четвертый раз), из таких объявлений видно и очевидно, что одинаковые автомобили (один рестайлинг, один пробег, одна комплектация и т.п.) двух соседних годов в цене практически не отличаются. Никаких сказочных 30% нет в помине, 5 под микроскопом искать придется. Хотя ведь в выборку попадает и что-то типа январь прошлого и декабрь следующего. Что ооочень не то же самое, что декабрь прошлого и январь следующего.
Так что даже не надейтесь, что вы, видя перед собой одинаковые цены, но выбрав декабрьский авто и позвонив с этой темой ("она ж у тебя на год старше бубубу") владельцу, получите скидку на одном этом основании. Вообще ничего не получите, если это владелец, а не развод. Впрочем, если развод, то то, что вы получите, вас тоже обрадует вряд ли )
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:16   #287
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Повышение цены

Зашёл на авито. Самарская область. Поло седан. 12 год от 375, 13 год от 380, 14 год от 440, 15год от 479.
Дальше уже рестайл. Предложи свою модель
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:35   #288
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Повышение цены

Цитата:
Зашёл на авито. Самарская область. Поло седан. 12 год от 375, 13 год от 380, 14 год от 440, 15год от 479.
Это лишь подтверждает мои слова, что год важен только, если вы соб ираетесь продавать свою машину через год-два. Если же вы купили ее на 3-5 лет, то разница в год уже совершенно несущественна. Чем старше машина, тем меньшее значение имеет год. Вот и на примере поло видно, что 2 и 3 годовалые отличаются на 40 тысяч, а 4 и 5 годовалые всего на 5.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:39   #289
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Повышение цены

Цитата:
А оказался этот Пассат утоплинником на правую сторону, через полтора года это всплыло, когда весь крепеж стал отваливаться.
Вот о чем я выше и писал!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:43   #290
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Это лишь подтверждает мои слова, что год важен только, если вы соб ираетесь продавать свою машину через год-два. Если же вы купили ее на 3-5 лет, то разница в год уже совершенно несущественна. Чем старше машина, тем меньшее значение имеет год. Вот и на примере поло видно, что 2 и 3 годовалые отличаются на 40 тысяч, а 4 и 5 годовалые всего на 5.
Но клюв уверяет, что цена должна быть одинакова. Это же одна и та же модель. Интересно, еслю клюва поставить две одинаковых новых машины, одна 16, а вторая 14, но в 14 года будут в подарок коврики, он выберет 14 год?
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.