Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2016, 13:26   #991
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Я наверное не понимаю ничего в климате.
Ну был у меня климат на астре - все равно не пользовался. Вообще не было необходимости крутить эти заслонки никогда. Т.е. 2 положения - зима с печкой и лето с кондером.
А! ну бывает что на лоб надо направить чтоб оттаял или отпотел, но был бы подогрев лба так и не надо было бы.
Так что климат есть/нет вообще не учитываю при выборе, а тут смотрю народ разбирается какой именно климат по функционалу ))).
Мне лично надо подогрев всего по максимуму - сиденья, зеркала, лоб, желательно руль, ну и кондер. Все!
Даже стекло-подъемники задние ни к чему. И все эти АБВГД-ейки тоже ни к чему. Была бы возможность от АБС отказаться - с удовольствием бы сэкономил на ней.
alex-1968 вне форума  
Старый 04.12.2016, 13:40   #992
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,093
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
2 положения - зима с печкой и лето с кондером.
Переведу.
Зимой в холодной машине включаешь вентилятор побыстрее и температуру на максимум, чтобы побыстрее прогрелась. Постепенно по мере прогрева становится уже жарко - убавляешь вентилятор, ставишь температуру поменьше. Захотел покурить - открыл окно. Стало опять холодно, задние пассажиры бузят. Ставишь температуру повыше. Опять стало жарко - ставишь температуру пониже.
Повторять до бесконечности.

Летом тоже самое с кондеем, только еще и простыть можно на раз.

Климат-контроль все вот эти действия делает сам. Умные климат-контроли даже рециркуляцию автоматически включают, чтобы обитатели авто не наслаждались ароматом ближайшего камаза.

Еще недавно многие говорили - зачем автомат нужен, переключать самому ненапряжно. Но продажи машин с автоматом говорят сами за себя.
Neibot вне форума  
Старый 04.12.2016, 13:52   #993
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Я наверное не понимаю ничего в климате.
Ну был у меня климат на астре - все равно не пользовался. Вообще не было необходимости крутить эти заслонки никогда. Т.е. 2 положения - зима с печкой и лето с кондером.
А! ну бывает что на лоб надо направить чтоб оттаял или отпотел, но был бы подогрев лба так и не надо было бы.
Так что климат есть/нет вообще не учитываю при выборе, а тут смотрю народ разбирается какой именно климат по функционалу ))).
Мне лично надо подогрев всего по максимуму - сиденья, зеркала, лоб, желательно руль, ну и кондер. Все!
Даже стекло-подъемники задние ни к чему. И все эти АБВГД-ейки тоже ни к чему. Была бы возможность от АБС отказаться - с удовольствием бы сэкономил на ней.
Вот для меня климат был на 1м месте по выбору авто. В июне на Весте его не было и это сыграло решающую роль в выборе т к на Приоре климатическая установка работала как надо. Вожу маленьких детей в машине. Если за температурой не доглядеть, то либо вспотеют зимой и мигом простудятся либо летом переохладятся. С климатом все проще, поставил заданную температуру, ткнул auto и рули.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Еще недавно многие говорили - зачем автомат нужен, переключать самому ненапряжно. Но продажи машин с автоматом говорят сами за себя.
От жалюзи ушли, поставили термостаты. (Вручную регулировали поток воздуха на радиатор охлаждения)
От подсоса ушли, поставили карбюраторы с биметаллической пластиной.
От карбюраторов ушли - поставили ЭБУ (Перестали следить за регулировкой УОЗ, оборотов ХХ и качать бензонасос после длительной стоянки)
Стали ставить синхронизаторы в КПП (перестали делать двойной выжим сцепления)
Поставили ГУРы ЭУРы
Сейчас АКПП незначительно дороже обычной КПП на бюджетных автомобилях.
Скоро основную массу будут занимать АКПП, а обычная КПП будет дороже из за меньшего спроса.
(сейчас большинство боятся АКПП как боялись в свое время инжекторов. Что в итоге получилось?!)
Alex_togliatti вне форума  
Старый 04.12.2016, 14:27   #994
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Не курю (уже) детей маленьких нет (уже)))
зимой стоит верх и ноги, те заслонки, которые руками крутятся - поставлены как надо. На той машине, на который сейчас - печка на двойке. Приходится убавлять температуру, если на улице сильно теплеет - к нолю где то, в противном случае устраивает.
Не напрягает короче.
Но наверное кому-то критично.
С МКПП говорят же что у тех же америкосов это уже опция - ну т.е. может и не быть вообще.
Ну наверное и правильно. Я до сих пор беру МКПП в основном из-за цены. Ну и еще хоть конечно пишут что в раскачку можно - но все равно не так.
Ну и речь о роботе с одним сцеплением не идёт - категорически не нравится.
Если бы какой-нить нормальный 6-7 ступый классический надежный автомат был бы, ну или пусть с двумя сцеплениями и за цену МКПП то конечно взял бы с автоматом.
alex-1968 вне форума  
Старый 04.12.2016, 15:09   #995
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Была бы возможность от АБС отказаться - с удовольствием бы сэкономил на ней.
Крайне не желательно, т.к. вазовский колдун" тот ещё колдун) отрегулировать его чтоб зимой при торможении машину не уводило с прямой траектории - не возможно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну и еще хоть конечно пишут что в раскачку можно - но все равно не так.
того же мнения, + если нужно внатяг то акпп не позволит.
GenaM вне форума  
Старый 04.12.2016, 15:24   #996
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Переведу.
Зимой в холодной машине включаешь вентилятор побыстрее и температуру на максимум, чтобы побыстрее прогрелась. Постепенно по мере прогрева становится уже жарко - убавляешь вентилятор, ставишь температуру поменьше. Захотел покурить - открыл окно. Стало опять холодно, задние пассажиры бузят. Ставишь температуру повыше. Опять стало жарко - ставишь температуру пониже.
Повторять до бесконечности.

Летом тоже самое с кондеем, только еще и простыть можно на раз.

Климат-контроль все вот эти действия делает сам. Умные климат-контроли даже рециркуляцию автоматически включают, чтобы обитатели авто не наслаждались ароматом ближайшего камаза.

Еще недавно многие говорили - зачем автомат нужен, переключать самому ненапряжно. Но продажи машин с автоматом говорят сами за себя.
Всё это описание похоже на двухзонный климат,которого и на полике нет.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 04.12.2016, 17:29   #997
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

ну в натяг то как раз пожалуйста. большинство автоматов имеют ручной режим.
А вот в раскачку я не понимаю как.
Ну вот я газанул, вперёд до тех пор пока продвигаться перестала прошёл... На механике я сцепу выжимаю и машина назад сама скатывается. А на автомате как?
Я должен быстро перевезти рычаг в нейтраль, а потом опять в D?
Нифига так быстро не получится как на МКПП. Даже если и не блокируется селектор и не надо тормоз нажимать
alex-1968 вне форума  
Старый 04.12.2016, 17:50   #998
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
при включении на кнопку 20 «AUTO» воздух распределяется
по всем направлениям (контрольные сигнализаторы кнопок
21, 22 и 23 не горят)


Выдержка из инструкции.

Уж даже на калине климат уже умел распределять потоки и управлять вентилятором.
Так в том то смысл климат контроля нормального чтобы при нажатии на авто климат сам решает куда дуть в первую очередь, и обычно это в лицо потом по мере прогрева салона (несколько датчиков) переключается на ноги или ноги + стекло, при этом поддерживает заданную температуру регулируя скорость вентилятора и включая при необходимости кондей

Не на весте не на калине/приоре нет автоматического распределения/переключения направлений, только скорость и поддержание температуры

НА поло есть автовыбор направлений


Цитата:
Всё это описание похоже на двухзонный климат,которого и на полике нет.
Двух зонный от однозонного не сильно отличается и температура между зонами не может различаться более чем на 3 градуса, поэтому нельзя сделать одному африку а другому кондей
Red`s вне форума  
Старый 04.12.2016, 18:05   #999
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Господа, поло CVWA 110лс +АКПП на 120км/ч чуть менее 2500об/мин (2400 если не ошибаюсь) расход топлива зимой при 90-100км/ч на не загруженной трассе и наполовину загруженной машине 5л на 100км. (Можно сделать чуть меньше)
Вот такие у меня показатели БК
К автомату вопросов нет: такая машина перед глазами и всё очевидно. Но сам я механику хочу, поэтому про неё и говорим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Всё это описание похоже на двухзонный климат,которого и на полике нет.
У двухзонного разделение продольное. Задние пассажиры выделены отдельно в 3- и 4-зонных системах.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Так в том то смысл климат контроля нормального чтобы при нажатии на авто климат сам решает куда дуть в первую очередь, и обычно это в лицо потом по мере прогрева салона (несколько датчиков) переключается на ноги или ноги + стекло, при этом поддерживает заданную температуру регулируя скорость вентилятора и включая при необходимости кондей

Не на весте не на калине/приоре нет автоматического распределения/переключения направлений, только скорость и поддержание температуры

НА поло есть автовыбор направлений
Сразу скажу, что в лицо дуют, мягко говоря, плохие климаты (я замечал это в основном на корейцах). Хорошие системы держут практически постоянно 2 направления - лобовуха и ноги.
По Калине абсолютно точно Вы ошибаетесь: в рестайловой климат может регулировать всё (направления, скорость вент-ра и температуру подаваемого воздуха). Там, по-моему, только датчика солнечной радиации не хватает для канонического климат-контроля.
В Поло, кстати, климат работает отлично. Интересно узнать мнение пользователей Вест с климатом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
От жалюзи ушли, поставили термостаты. (Вручную регулировали поток воздуха на радиатор охлаждения)
От подсоса ушли, поставили карбюраторы с биметаллической пластиной.
От карбюраторов ушли - поставили ЭБУ (Перестали следить за регулировкой УОЗ, оборотов ХХ и качать бензонасос после длительной стоянки)
Стали ставить синхронизаторы в КПП (перестали делать двойной выжим сцепления)
Поставили ГУРы ЭУРы
Сейчас АКПП незначительно дороже обычной КПП на бюджетных автомобилях.
Скоро основную массу будут занимать АКПП, а обычная КПП будет дороже из за меньшего спроса.
(сейчас большинство боятся АКПП как боялись в свое время инжекторов. Что в итоге получилось?!)
Полностью солидарен. Прогресс игнорировать - пустое дело.
Семён вне форума  
Старый 04.12.2016, 18:23   #1000
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Как можно рассматривать экономичность автомобиля в отрыве от КПП с её набором передаточных чисел?
не рассматриваю я в отрыве(не придирайся). передаточные числа КПП одна из составляющих экономичности автомобиля. Поло и с предыдущей МКП был экономичнее Весты, а почему ? Потому-что ты и сам догадываешься - на экономичность автомобиля ещё влияет масса авто, его аэродинамика, сам двигатель....
В лом мне продолжать всю эту тему развивать, потому-что по конкуренции Поло и Весты сейчас всё ясно. Поло подороже Весты и получше. Повторюсь про основные недостатки Поло против Весты - клиренс, и цена покупки с обслугой после гарантии.
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Но сам я механику хочу, поэтому про неё и говорим.
нечего уже говорить.

Есть деньги - покупай Поло. Не хватает - покупай Весту.
fly вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.