Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 18:33   #61
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Короче я не передумал,
отговаривать я не собирался) просто не люблю когда лапшу вешают) хотел на этикетке для европы посмотреть, что там - не нашёл, зато нашёл под маркой "лада" http://www.twenga.de/getriebeoel.htm...=0&b=12749&u=b )))
GenaM вне форума  
Старый 28.05.2016, 20:09   #62
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Точно, а я то и не увидал, хотя может это канистра на фото старая? На моторном масле уже РАО написано... Блин, уже на следующей неделе масло надо брать, а что теперь брать? Может это они ошиблись всё же? Вроде несколько раз брал моторное масло, нареканий не было, трансмиссионку правда ещё не брал.

Добавлено через 34 минуты
Короче на задней этикетке написано, что на основе ПАО, т.е. как я понял, состав ПАО не основной, основной состав всё тот же кряк (довольно чистый и качественный, надо сказать) с добавлением ПАО для ощутимого улучшения характеристик. По-моему так... Короче я не передумал, тем более, что отзывы, хоть их и мало, хорошие. Просто с этим маслом уже не надо стоять перед выбором: снизить трение шестерен или защитить синхронизаторы от коррозии, оно всё делает хорошо. Похожее по параметрам масло есть и у Ликви Моли, тоже в описании указано, что и трение и коррозию победили, но вот ценник удручает...
NGN или BP синтетику
Artemus вне форума  
Старый 30.05.2016, 02:06   #63
Wiwok
Продвинутый
 
Аватар для Wiwok
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 190
Re: Менять масло в коробке?

Я за Кастрюлю трансмисионку,в ДВС никому б не советовал,а в коробас сам дохтор прописал их
Wiwok вне форума  
Старый 31.05.2016, 17:28   #64
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Менять масло в коробке?

Заменил сегодня масло в роботе ,пробег 7500 . Слилось чистое , в меру густое , с правильным запахом . Залил Elf NFG 75W80 .моторное тоже на вид нормальное было , но на душе теперь спокойно )))
serg100orel вне форума  
Старый 31.05.2016, 17:39   #65
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
Я за Кастрюлю трансмисионку,в ДВС никому б не советовал,а в коробас сам дохтор прописал их
Да в принципе хоть кастрюля, хоть сковородка-лишь бы не левак, да и синтетика 75W90 всяко лучше, и зимой не стынет и летом не пенится и передачи втыкаются нормально. Я себе решил всё же ZIC GFT 75W90 залить, как раз пока до гаража доеду пробег около 5000 тыс. будет, и в моторе и в коробке сразу заменю.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 02.06.2016, 16:57   #66
Wiwok
Продвинутый
 
Аватар для Wiwok
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 190
Re: Менять масло в коробке?

Сегодня поменял масло в коробке от рено. Доступ превосходный,шланг с воронкой не понадобился, Ушло ровно 2.5 литра это с небольшим ополаскиванием свежим маслом внутренностей коробки.Слилось темноватое масло,опилок не обнаружил,что радует. Пробка сливная открутилась без усилий квадратом на 8.
Вот фото слитого масла на пробеге 3000 км :
Wiwok вне форума  
Старый 02.06.2016, 17:10   #67
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
Сегодня поменял масло в коробке от рено. Доступ превосходный,шланг с воронкой не понадобился, Ушло ровно 2.5 литра это с небольшим ополаскиванием свежим маслом внутренностей коробки.Слилось темноватое масло,опилок не обнаружил,что радует. Пробка сливная открутилась без усилий квадратом на 8.
Вот фото слитого масла на пробеге 3000 км :
Говоря темноватое ты как то смягчаешь по моему. Я на 2000 тысячах залил в коробас БП Энергир 75*90. Через 50 000 слил, но цвет у масла вообще не поменялся, было прозрачным и осталось таким же.
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume.

Последний раз редактировалось Oleg08; 02.06.2016 в 18:08.
П@влик вне форума  
Старый 02.06.2016, 17:25   #68
Wiwok
Продвинутый
 
Аватар для Wiwok
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 190
Re: Менять масло в коробке?

Согласен,цвет стремный на таком пробеге,да поди узнай что они там на заводе залили,поэтому рад что заменил,теперь спокоен,ибо правильное масло теперь в коробасе плещется
Wiwok вне форума  
Старый 02.06.2016, 20:44   #69
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
Сегодня поменял масло в коробке от рено. Доступ превосходный,шланг с воронкой не понадобился, Ушло ровно 2.5 литра это с небольшим ополаскиванием свежим маслом внутренностей коробки.Слилось темноватое масло,опилок не обнаружил,что радует. Пробка сливная открутилась без усилий квадратом на 8.
Вот фото слитого масла на пробеге 3000 км :
Ахренеть, от чего оно такое темное то может быть?
блин , теперь я думаю тоже надо менять мне.
Phantom70 вне форума  
Старый 02.06.2016, 21:42   #70
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Менять масло в коробке?

Wiwok
с небольшим ополоскиванием - это как? )
какое масло залили?
pilotus_kzn вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.