Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 03:04   #181
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Говорят берут через оф.представителя Валео и типа этот номер нигде не бьется и даже в оф.каталогах его нет. Может конечно и темнят,но это их право.Они на этом деньги зарабатывают.
Конечно темнят! У каждого изделия есть свой номер. Это-же буржуи! У них все по номеркам должно быть. Иначе у них логистика и учет встанут.
MVA58 вне форума  
Старый 22.09.2018, 18:07   #182
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Тоже вот планирую сцепление поменять, но пока не знаю какое выбрать. Присматриваюсь к 31. Поясню. У меня машина апреля 2016 года, понятное дело 1,6 - сцепление там 30-е, т.е. самое первое, плохое. Его официалы меняют на 31-е. Так вот, проехал я на нем уже 40 тыс. Дёргание начало напрягать где-то в 32 тыс., и когда я позвонил ОД на счет замены по гарантии, мне сказали, что я опоздал - гарантия до 30 тыс. км.
Так вот, читаю посты, где даже 31-я модель ходит по 10 тыс., а у меня 30-я в 3 раза больше - это как надо ездить? Тут на ютубе посматриваю канал одного бывшего владельца Весты, так он сцепу менял через 3 тыс.!!! Оказывается у него средний расход топлива 13 с небольшим литров на сотню! А у меня средний 7,2 - разница в 2 раза. Я так думаю, что у него только 2 положения педали газа - отпущена, и упёрта в пол. При таком стиле вождения понятно, почему сцепа по 3 тыс. ходила... Но это ведь не спортивный авто - зачем его так насиловать? Хотя, он вроде как в итоге поставил сакс и проблема ушла, но что-то я не уверен в этом - на данный момент он машину продал и взял корейца
Так что для себя я сделал такой вывод: если уж я на 30-й сцепе сороковник накатал, то на 31-й мне до следующего хозяина хватит. Но у других конечно иначе. Видимо модель сцепления нужно подбирать исходя из стиля вождения, собственно как и резину, масла и пр...
viser вне форума  
Старый 27.09.2018, 12:19   #183
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
при движении под нагрузкой на оборотах 1200-1800, ощущение как будто сидишь в пазике. или на огромном вибраторе. всё вибрирует. есть последняя надежда, что замена топливной рампы улучшит ситуацию.
Ну, как у вас дела? Все также вибрирует?
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 01.10.2018, 06:38   #184
Добрый день
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: Барнаул
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 15
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Тоже вот планирую сцепление поменять, но пока не знаю какое выбрать. Присматриваюсь к 31. Поясню. У меня машина апреля 2016 года, понятное дело 1,6 - сцепление там 30-е, т.е. самое первое, плохое. Его официалы меняют на 31-е. Так вот, проехал я на нем уже 40 тыс. Дёргание начало напрягать где-то в 32 тыс., и когда я позвонил ОД на счет замены по гарантии, мне сказали, что я опоздал - гарантия до 30 тыс. км.
Так вот, читаю посты, где даже 31-я модель ходит по 10 тыс., а у меня 30-я в 3 раза больше - это как надо ездить? Тут на ютубе посматриваю канал одного бывшего владельца Весты, так он сцепу менял через 3 тыс.!!! Оказывается у него средний расход топлива 13 с небольшим литров на сотню! А у меня средний 7,2 - разница в 2 раза. Я так думаю, что у него только 2 положения педали газа - отпущена, и упёрта в пол. При таком стиле вождения понятно, почему сцепа по 3 тыс. ходила... Но это ведь не спортивный авто - зачем его так насиловать? Хотя, он вроде как в итоге поставил сакс и проблема ушла, но что-то я не уверен в этом - на данный момент он машину продал и взял корейца
Так что для себя я сделал такой вывод: если уж я на 30-й сцепе сороковник накатал, то на 31-й мне до следующего хозяина хватит. Но у других конечно иначе. Видимо модель сцепления нужно подбирать исходя из стиля вождения, собственно как и резину, масла и пр...
Двигатель 1.8 АМТ пробег 6 тыс км начала дергаться как с места так и при медленной езде в пробках, при этом сопровождается всё ударами выхлопной системы о кузов авто. Сегодня еду к ОД , чем закончилось отпишусь.
Добрый день вне форума  
Старый 02.10.2018, 10:52   #185
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Двигатель 1.8 АМТ пробег 6 тыс км начала дергаться как с места так и при медленной езде в пробках, при этом сопровождается всё ударами выхлопной системы о кузов авто. Сегодня еду к ОД , чем закончилось отпишусь.
жесть какая...
Uninstaller13 вне форума  
Старый 02.10.2018, 14:26   #186
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
чем закончилось отпишусь.
Будем ждать....
Рубин вне форума  
Старый 03.10.2018, 08:41   #187
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Тут до меня дошли слухи, что на 1.8 АМТ (может и на других модификациях) проблема именно в заводском сцеплении. Оно вроде как бы и Valeo, но маркировка АвтоВАЗовская. И все на таком сцеплении дергаются. А можно такое сцепление заказать не у официалов, а по каталогу Valeo. Оно абсолютно такое же по размерам, но приходит в другой упаковке (фирменная зеленая) и маркировка на нем другая. Никакого упоминания про АвтоВАЗ на нем нет. Так вот на таком сцеплении тряски вроде как больше нет. Во всяком случае все, кто меняли, больше не жаловались. Вроде как это сцепление произведено на каком-то другом заводе. В каталоге Valeo вы его не найдете через поиск. Оно просто не пробивается. Вот его код: 832290. Стоит от 8500 руб. Это диск ведомый + корзина. Выжимного в комплекте нет. Что скажете?
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 03.10.2018, 09:13   #188
SGA063
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta АМТ LUXE Multimedia
Сообщений: 59
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Привет всем , скажите появилось ли альтернативное сцепление на АМТ 1.6 , где-то читал , кто ставил это - Sachs 3000 950 097 отпишитесь как оно ведет себя , стоит ли его устанавливать , кто то тут писал , что не для АМТ оно . Стоит счас ... 31 ое, задергало уже все просто , диллер лесом шлет не гарантия типа , Просто тема на 200 страниц , а решений получается ни хх..я нет,
SGA063 вне форума  
Старый 03.10.2018, 09:46   #189
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от SGA063 Посмотреть сообщение
Привет всем , скажите появилось ли альтернативное сцепление на АМТ 1.6 , где-то читал , кто ставил это - Sachs 3000 950 097 отпишитесь как оно ведет себя , стоит ли его устанавливать , кто то тут писал , что не для АМТ оно . Стоит счас ... 31 ое, задергало уже все просто , диллер лесом шлет не гарантия типа , Просто тема на 200 страниц , а решений получается ни хх..я нет,
На ютубе есть видео про замену сцепления на этот сакс, как раз на АМТ. Я тоже к нему присматривался, но решил брать 31-ое.
viser вне форума  
Старый 03.10.2018, 09:57   #190
SGA063
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta АМТ LUXE Multimedia
Сообщений: 59
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
На ютубе есть видео про замену сцепления на этот сакс, как раз на АМТ. Я тоже к нему присматривался, но решил брать 31-ое.
Итересно а где купить тогда это ....31 ое , у оффициалов ценник ппц, а каталожного не нашел , если есть то скинь здесь
SGA063 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.