Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2018, 10:07   #151
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Найти бы их еще готовые )
баклаху пластиковую возьми, вырежи в размер и тупо под крепление подиума ...это если совсем лень

ну или поищи:
https://krsk.au.ru/5609730/
http://www.donchanka.ru/2012-11-24-1...category_id=78

и так далее
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 10:19   #152
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Шумоизоляция

Цитата:
баклаху пластиковую возьми, вырежи в размер и тупо под крепление подиума ...это если совсем лень
мда... мне бы вот ехать покупать их было лень))) проще из бутылки приколхозить
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 10:20   #153
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Шумоизоляция

Цитата:
мда... мне бы вот ехать покупать их было лень))) проще из бутылки приколхозить
я поэтому так и написал)))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 12:08   #154
Serg901
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: 38 аршин в квартире
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Возраст: 57
Сообщений: 54
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Еще я паролон из крыльев запаял в черный целофан из мешков для мусора 250 литровых, он плотный
Была звукопоглощающая/рассеивающая вставка, стала звукоотражающая))). Лучше замена на материал, не впитывающий воду, типа вспененного полиэтилена с иглопробивкой. Вот такие вставки в моем с завода (авг.17г)


Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Быстро получилось ) Грел феном 650 градусов чтоб прилипло так прилипло
Заводская на конвейере похоже так же монтируется с разницей в способе нагрева готовых заготовок, только потом пузыри и легко снимается)))
Правила монтажа расписаны на сайте изготовителя...
Адгезия происходит при сжатии клеевого слоя, а не при нагреве до темп-ры плавления мастики. Иначе бы был применен др. клеевой слой (или вообще отсутствовал) и указано в правилах. Небольшой нагрев "тяжелых/толстых" материалов нужен лишь для лучшей пластичности мастичного слоя, т.е. для "полного" повторения обрабатываемой поверхности и лучшей передачи усилия от ролика, без рассеивания по площади. Даже по размытым/темным фото видно "заводское" тиснение на фольге - нет нужного сжатия.
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Объясните бестолковому, зачем тратить деньги, чтобы доработать уже доработанное?
Простой и доступный тест: не пуская мотора включи штатную "музыку", громкость ~ 1/3-1/2 от макс. Стекла подняты, двери закрыты.
Если ШВИ малоэффективна, то при легких прикосновениях к панелям кузова пальцами будет ощущаться их вибрация уже на малой громкости. Повтори с работающим мотором. "Пробегись" по всем: двери, крылья, крыша, капот. В движении добавляется многократно отраженный шум с днища, арок и т.д.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 16:33   #155
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение

Заводская на конвейере похоже так же монтируется с разницей в способе нагрева готовых заготовок, только потом пузыри и легко снимается)))
Правила монтажа расписаны на сайте изготовителя...
Адгезия происходит при сжатии клеевого слоя, а не при нагреве до темп-ры плавления мастики. Иначе бы был применен др. клеевой слой (или вообще отсутствовал) и указано в правилах. Небольшой нагрев "тяжелых/толстых" материалов нужен лишь для лучшей пластичности мастичного слоя, т.е. для "полного" повторения обрабатываемой поверхности и лучшей передачи усилия от ролика, без рассеивания по площади. Даже по размытым/темным фото видно "заводское" тиснение на фольге - нет нужного сжатия.
Ну до пузырей я конечно не грею ))) до размягчения ) в гараже уже не ташкент, не прогревается мой бункер ))) 6 максимум 10 градусов ) бомб какой нибудь вообще не прилепишь без разогрева. не говоря уже о неровных поверхностях.

Да и у меня старый голд и бомб они не мастичные а битумные. у них нет клеевого слоя, их только греть )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 21:31   #156
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Шумоизоляция

А скажите, джентльмены….Качество шумки зависит от комплектации?

Последний раз редактировалось coronamark2; 08.10.2018 в 23:38.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 22:36   #157
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Шумоизоляция

Качество шумки зависит от хрен знает чего... Поясню. У меня на моторном щите и под передними ногами шумка с чёрным мастичным слоем толщиной около 3 мм. сверху. Вроде предполагают что этот битум сверху шумки нужен лишь для водоотталкивания, я же предполагаю что он работает как звуковая мембрана, по типу Noise Block от STP. Ну так вот, когда шуршал в сети по поводу шумоизоляции, собирал инфу что и как, кто как делал и как салон разбирать, то у кого то видел что штатная шумка с битумом только на моторном щите, у кого то как у меня ещё и под ногами передних сидений, а у кого то весь салон такой битумный. Всё таки я уверен что штатный войлок+мастичный слой сверху лучше в качестве шумопоглощения чем просто голый штатный войлок. Кстати, на Гранте улучшали штатную шумку, по крайней мере в богатых комплектациях, ну так вот видел у кого то битумную шумку, вот только не помню на весь ли салон. У меня на Гранте так вообще везде голый штатный ватин везде в салоне, и он ещё и не особо плотный. Аналогичный вестовский штатный ватин/войлок гораздо плотнее, и видимо лучше в плане шумопоглощения.
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 23:39   #158
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Качество шумки зависит от хрен знает чего... Поясню. У меня на моторном щите и под передними ногами шумка с чёрным мастичным слоем толщиной около 3 мм. сверху. Вроде предполагают что этот битум сверху шумки нужен лишь для водоотталкивания, я же предполагаю что он работает как звуковая мембрана, по типу Noise Block от STP. Ну так вот, когда шуршал в сети по поводу шумоизоляции, собирал инфу что и как, кто как делал и как салон разбирать, то у кого то видел что штатная шумка с битумом только на моторном щите, у кого то как у меня ещё и под ногами передних сидений, а у кого то весь салон такой битумный. Всё таки я уверен что штатный войлок+мастичный слой сверху лучше в качестве шумопоглощения чем просто голый штатный войлок. Кстати, на Гранте улучшали штатную шумку, по крайней мере в богатых комплектациях, ну так вот видел у кого то битумную шумку, вот только не помню на весь ли салон. У меня на Гранте так вообще везде голый штатный ватин везде в салоне, и он ещё и не особо плотный. Аналогичный вестовский штатный ватин/войлок гораздо плотнее, и видимо лучше в плане шумопоглощения.
Т.е., кач-во шумки скорее зависит от даты сборки, чем от комплектации?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 01:58   #159
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Шумоизоляция

Видимо да... Пошурши на Драйве по запросу "Шумоизоляция Лада Веста", посмотри фотки разобранных салонов и штатной шумки...

Добавлено через 53 минуты
Вот как было в 2016 г. Может у некоторых и сейчас так попадается.


Добавлено через 1 минуту
Вот как было у меня на полу. Фотки не мои, чувак с Драйва делал себе шумку.



Добавлено через 1 минуту
А вот фотка задней шумки СВ 2017 г. Там сзади с мастикой шумка...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 15:43   #160
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Шумоизоляция

Ну так вроде у СВ она и должна быть другой...
Может поэтому и говорят, что как будто подвеска по другому у них работает.
Технология шумоизоляции другая, и на слух уже это улавливается.
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.