Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2016, 17:30   #31
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Рекомендованная стоимость ТО-1 на LADA Vesta теперь от 5 тысяч рублей

Цитата:
Да дело то как раз в том, что не стоит это т.о.-1 таких денег, что там реально с машиной делают? Масло меняют, петли смазывают, может подвеску и подрамник протянут, может свет фар проверят, может даже схождение проверят, всё. За это 3000руб. платить? Я не готов. А вот стоимость салонного фильтра меня вообще убила (до сих пор валяюсь мёртвенький)-1000руб. Просто охренеть...
а какая машина до этого была? обслуживалась ли у официалов?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 17:37   #32
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Рекомендованная стоимость ТО-1 на LADA Vesta теперь от 5 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а какая машина до этого была? обслуживалась ли у официалов?
Гранта была до этого, с акпп, первое т.о. прошло нормально, цена устроила и сам над душой стоял, второе т.о. прошло со скандалом, поскольку из всего перечня работ была проведена только замена масла в моторе, с горем пополам вопрос решили, но больше я в дилерские т.о. не верю, последующие т.о. проводились в обычных автосервисах. Это я ещё забыл упомянуть один интересный момент с маслом: некоторые шибко умные дилеры меняют его через раз, т.е. через 30000 пробега, у друга на Пежо такой казус был, так что очень всем рекомендую присутствовать и следить за процессом.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 18:32   #33
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Рекомендованная стоимость ТО-1 на LADA Vesta теперь от 5 тысяч рублей

Цитата:
т.о. прошло нормально, цена устроила и сам над душой стоял,
сколько денег?

просто вот сколько я разных машин на офциальные ТО гонял - везде сильно дороже чем озвученные тобой страшные 3000р
если хочешь поржать по поводу цен, посмотри ускоренные ресурсные от АР на рапид))))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 18:55   #34
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Рекомендованная стоимость ТО-1 на LADA Vesta теперь от 5 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
сколько денег?

просто вот сколько я разных машин на офциальные ТО гонял - везде сильно дороже чем озвученные тобой страшные 3000р
если хочешь поржать по поводу цен, посмотри ускоренные ресурсные от АР на рапид))))
Т.О.-1 (2000-3000 км) стоило чуть меньше 2500 руб., заменили масло в моторе, протянули подвеску, смазали замки, проверили регулировку фар, отрегулировали сход-развал. Дело было в марте 2013.
Т.О.-2 (14500-15500 км) проводилось через год, кроме замены масла делать ничего не хотели (ссылаясь на то, что там и так всё нормально), а получить за эту работу хотели уже 4900 руб. Оба раза дело происходило в Автогермесе на Дмитровском ш. и попадал к одному и тому же мастеру. По гарантии обращался с Грантой один раз-сгорела катушка зажигания, пока они жевали сопли, собираясь что-нибудь решить (дело было в новогодние каникулы, 5 или 6 января, я сам за 800 руб. купил эту сраную катушку и сам заменил её, времени ушло на это 10 минут. Больше я с дилерами не общался.
Сегодня вот кстати ездил забрать сервисную книжку и коробку с инструкцией от сигнализации (дилер тот же, но в другом месте), менеджер любезно пригласил на Т.О.-1, пообещав масло Кастрол... Цену я даже не стал узнавать. В обычном автосервисе замена масла 400 руб. и так же в сервисную книжку тебе накалякают чего угодно и печать поставят.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 19:14   #35
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Рекомендованная стоимость ТО-1 на LADA Vesta теперь от 5 тысяч рублей

Цитата:
Т.О.-1 (2000-3000 км) стоило чуть меньше 2500 руб., заменили масло в моторе, протянули подвеску, смазали замки, проверили регулировку фар, отрегулировали сход-развал. Дело было в марте 2013.
Т.О.-2 (14500-15500 км) проводилось через год, кроме замены масла делать ничего не хотели (ссылаясь на то, что там и так всё нормально), а получить за эту работу хотели уже 4900 руб. Оба раза дело происходило в Автогермесе на Дмитровском ш. и попадал к одному и тому же мастеру. По гарантии обращался с Грантой один раз-сгорела катушка зажигания, пока они жевали сопли, собираясь что-нибудь решить (дело было в новогодние каникулы, 5 или 6 января, я сам за 800 руб. купил эту сраную катушку и сам заменил её, времени ушло на это 10 минут. Больше я с дилерами не общался.
Сегодня вот кстати ездил забрать сервисную книжку и коробку с инструкцией от сигнализации (дилер тот же, но в другом месте), менеджер любезно пригласил на Т.О.-1, пообещав масло Кастрол... Цену я даже не стал узнавать. В обычном автосервисе замена масла 400 руб. и так же в сервисную книжку тебе накалякают чего угодно и печать поставят.
ну т.е. ТО видел только у ВАЗа?)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 19:19   #36
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Рекомендованная стоимость ТО-1 на LADA Vesta теперь от 5 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну т.е. ТО видел только у ВАЗа?)
Нет, и у Пежо видел, и у БМВ, и у Шкоды, на Пежо например у официалов за 8000 руб. сделают то же самое, что мне на Ладе у не официалов за 2500 руб. Про Шкоду и БМВ вообще молчу. Если знать реальную стоимость работ становится грустно...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 19:24   #37
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Рекомендованная стоимость ТО-1 на LADA Vesta теперь от 5 тысяч рублей

Цитата:
Нет, и у Пежо видел, и у БМВ, и у Шкоды, на Пежо например у официалов за 8000 руб. сделают то же самое, что мне на Ладе у не официалов за 2500 руб. Про Шкоду и БМВ вообще молчу. Если знать реальную стоимость работ становится грустно...
ну раз видел, мне тяжело понять твои страдания...
у всех официалов сейчас так
хочешь дешевле - делай сам. других вариантов не было и не будет.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 19:35   #38
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Рекомендованная стоимость ТО-1 на LADA Vesta теперь от 5 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну раз видел, мне тяжело понять твои страдания...
у всех официалов сейчас так
хочешь дешевле - делай сам. других вариантов не было и не будет.
Да чего тут понимать то? У официалов нормочас 1200 руб. стоит, а у не официалов 800 руб. Ценовой сговор налицо, никто ничего не предпримет, все свои, все друг другу доверяют, красота. А вариант то есть: обслуживать машину в простом лицензированном сервисе, а по гарантии, не дай Бог, уже к официалам, но надо знать свои права и закон о защите прав потребителей, иначе гарантийного ремонта может не получиться.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 19:37   #39
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Рекомендованная стоимость ТО-1 на LADA Vesta теперь от 5 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Да чего тут понимать то? У официалов нормочас 1200 руб. стоит, а у не официалов 800 руб. Ценовой сговор налицо, никто ничего не предпримет, все свои, все друг другу доверяют, красота. А вариант то есть: обслуживать машину в простом лицензированном сервисе, а по гарантии, не дай Бог, уже к официалам, но надо знать свои права и закон о защите прав потребителей, иначе гарантийного ремонта может не получиться.
я тоже за все хорошее и против всего плохого!
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 19:43   #40
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Рекомендованная стоимость ТО-1 на LADA Vesta теперь от 5 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
В обычном автосервисе замена масла 400 руб. и так же в сервисную книжку тебе накалякают чего угодно и печать поставят.
Так если тебе обычный сервис ТО сделает и напишет в книжке-то ведь с гарантии можешь слететь!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, лада веста, то lada vesta, то лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.