Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 17:16   #41
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Давайте оперировать точными цифрами...
Сделали всего 5217. Продали в ноябре 1,78 тысяч... Всего продали 2,78 тысяч... За декабрь продали одну тысячу штук...
Подсчитали? Куда делись оставшиеся авто? Это и называется "не продали"... Они куда-то их возили? По стране? Из города в город?
За декабрь они не смогли реализовать 2,5 тысячи машин... Их сделали не 31 декабря, их сделали гораздо раньше... Они так и остались стоять на складе, так как ни кому не нужны... Вот основная мысль была... Бу рассчитывал продать 5 тысяч машин именно через этих 60 дилеров, и только в январе 2016 года начать развозить машины по другим дилерам, при том, что эти дилеры выполнят условия изменения дизайна салона, и стимулом должны быть продажи весты, типа смотри как их берут хорошо, мы не успеваем делать, хотите получить прибыль, пока пирожки горячие, переделайте салоны в новом стиле и получите Весту...А в итоге продажи минимальные, вложения по сути не совсем оправдывают прибыль, тем более в кризис... А Вы говорите развозили, не успели, все они успели, машины есть, покупателей нет...
Хотите оперировать точными цифрами? Давайте, только делать это честно, а не притягивать за уши, как это делаете вы. Для начала, в ноябре продали 1472 Весты, а не 1780, смотрите статистику АЕВ. В декабре продали 1308 автомобилей. Допустим даже, что сделали такой огромный задел до старта продаж около 3000 автомобилей, развезли в 60 дилерских центров, продали 2780 штук, и те дилеры у кого они остались, это не самые дешёвые комплектации на амт, но опять же топовые люксы были дефицит. К примеру ЗР, в свой парк с мультимедией Весту так и не нашел, все разобрали. Повторяю свой вопрос, заходите вы в салон Хёндай, вам манагер предлагает люксовый Солярис. Продажи Солярисов провалились?
Итак, сколько же собрали Вест в декабре? В декабре получается около 2000 автомобилей. По этому случаю вспоминаются новости в сми о задержках с поставкой запчастей на ВАЗ и КАМАЗ из Турции.
Так вот эти две тысячи Вест или две с половиной тысячи, не важно, и пошли тем дилерам, у которых старт продаж должен был по плану начаться 15 января, и этих автомобилей катастрофически было мало, потому как 15 января старт продаж был уже не у 60 дилеров, а порядка ста. Допустим Бу планировал продать 5000 автомобилей в этих 60 дилерских центрах, как говорите вы, а какие автомобили они бы повезли в те центры, у которых старт продаж по плану был 15 января, и которые об этом объявили ещё в начале декабря? Вы в курсе, что ИжАвто с 31 декабря по 18 января был на каникулах? Так, что не говорите чепухи и не придумывайте ничего, Вест в 2015 году выпущено всего 5217, и ни одной больше. И только этими автомобилями они могли распоряжаться.


Цитата:
Увы Вы сильно ошиблись... Не зря автоваз пересмотрел политику производства хрея и снизил планку с 60 тысяч до 20... Сделать их можно вопрос кому продать... Гранта раскупается хорошо и то их продали всего 120 тысяч... А с Вестой которая в 2 раза дороже хотите сразу продажи в миллион штук...
Увы, но ошибаетесь именно вы, с чего вы решили, что продажи Соляриса 10 тысяч в месяц, который дороже Весты, это нормально, а 5000 для Весты, которая по многим показателям превосходит его, это много?

Цитата:
Многие ли не слышали про нее? Кто хотел сменить авто уже давно знает, а тем кому чисто поугарать над новым авто от ваза, реклама не нужна...
Многие только слышали про неё, но ещё не видели. Лично мне сразу стало понятно, что вы на этом форуме чисто поугарать. А точнее потроллить.

И последнее, вырывать из цитат, имена собеседников, это проявление неуважения к остальным читателям. Ну а я всего лишь общаюсь с вами, так же как и вы.

Последний раз редактировалось Миша; 27.01.2016 в 17:29.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 19:49   #42
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Миша, ты слишком загнался по количеству дилеров, без разницы в 60 или 100 или 150 дилерских центрах были бы продажи, если б я хотел купить, поехал бы к тому дилеру где есть весты, в волгограде они были у 1 из 5, еслиб не было в волгограде поехал бы в ростов, воронеж, саратов, кстати некоторые и ездили.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:56   #43
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Для начала, в ноябре продали 1472 Весты
Простите, но я не знаю как с Вами общаться, если Вы ссылаетесь на источник и потом приводите свои собственные цифры, а меня обвиняете в том, что я выдумываю...


Цитата:
Увы, но ошибаетесь именно вы, с чего вы решили, что продажи Соляриса 10 тысяч в месяц, который дороже Весты, это нормально, а 5000 для Весты, которая по многим показателям превосходит его, это много?
Опять тоже самое... Их не продали, планировали продать, собрали, а не продали... Поймите, дело не в том, что их куда-то не успели привести, их планировали продать, их сделали и поставили на склад, и должны были разослать в те самые 60 дилеров, а в итоге эти 60 дилеров еще свои не распродали, куда им еще вести, складировать?
Зачем делать их 120 тысяч, если их не покупают? Что бы стояли на складах?

И еще, если бы весты хватали, то всем было бы все равно, что там будет продавать дилер 15 января, Автовазу важны продажи, причем именно здесь и сейчас, а не потом, и возможно... И если бы автоваз продал как планировал все 5 тысяч машин, то не было и этой темы и все бы говорили, вот это успех, вот это поперло...

PS
Вы, конечно, извините, но немного странно, что Вы пытаетесь опровергнуть слова человека (первый пост), который знает точные цифры, прекрасно знает стратегию, и прекрасно знает в чем причина, что эта стратегия не сработала, а Вы путаетесь в цифрах, и основываетесь только на пустых стоянках дилера...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:54   #44
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

На презентации хрея в Сочи Сергей Ильинский начальник пресс-центра АВТОВАЗа сказал: "... мы сейчас продаем по 100 вест в день". Трансляция сегодня была в перископе Романа Щукина ведущего программы "Моторы" с радио "Говорит Москва".
Point вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 08:27   #45
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Миша, ты слишком загнался по количеству дилеров, без разницы в 60 или 100 или 150 дилерских центрах были бы продажи, если б я хотел купить, поехал бы к тому дилеру где есть весты, в волгограде они были у 1 из 5, еслиб не было в волгограде поехал бы в ростов, воронеж, саратов, кстати некоторые и ездили.
GenaM, по моему загнался ты, ехать за 500 км, что бы купить авто. Ну допустим, ты решил съездить в другой регион за автомобилем, я не помню уже, когда бы мне продали авто в этот же день. Приезжаешь, оплачиваешь, автомобиль готовят, ждут ПТС с завода, ещё что то, через неделю только забираешь. Если с кредитом, то вообще придётся раза три приехать. Ну да ладно, пусть ты позвонил дилеру в Воронеже, тебе сказали, что автомобиль есть, ты проехал 600 км, а его уже нет. Или ты как в магазине шмотья скажешь отложите и тебе её будут держать? Ты говоришь: "если б я так хотел купить", а если человек хочет сначала пощупать, пройти тест драйв, у него есть сомнения, а его дилер начинает продажи только 15 января, ему тоже за 500 км ехать?
И потом после ноябрьского старта продаж, самые "вкусные" комплектации ушли у всех 60-ти дилеров, выбор был ограничен и по комплектациям и по цвету, смысл куда то ехать?

Последний раз редактировалось Миша; 28.01.2016 в 11:19.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 10:30   #46
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Простите, но я не знаю как с Вами общаться, если Вы ссылаетесь на источник и потом приводите свои собственные цифры, а меня обвиняете в том, что я выдумываю...
Вот и посмотрите свою таблицу, в ноябре собрали не 1780 Вест, как написали вы.

Цитата:
Опять тоже самое... Их не продали, планировали продать, собрали, а не продали... Поймите, дело не в том, что их куда-то не успели привести, их планировали продать, их сделали и поставили на склад, и должны были разослать в те самые 60 дилеров, а в итоге эти 60 дилеров еще свои не распродали, куда им еще вести, складировать?
Зачем делать их 120 тысяч, если их не покупают? Что бы стояли на складах?
Опять тоже самое... Почему к концу декабря не было нигде средних комплектаций, на механике вообще не найти и люкс с мультимедиа нигде не увидеть? Почему журнал ЗР не смог найти Весту в комплектации Люкс мультимедиа ни у одного дилера? Почему дилерам их не привезли, если спрос на все вышеперечисленные мной комплектации был, и склады затарены? Почему у некоторых дилеров, начавших торговать 25 ноября, к концу декабря, даже тест-драйв уже не предлагали? Да потому, что тестдрайвовый автомобиль поставили в шоурум, а остальные все продали. И если бы этим дилерам Весты привезли ещё, то те дилеры, у которых старт продаж по плану был 15 января, остались бы без автомобилей самых ходовых комплектаций, или вообще без Вест, потому, что ИжАвто 18 дней не работал. 60 дилерам выделили автомобили, и они доторговывали тем, что у них осталось.

Цитата:
И еще, если бы весты хватали, то всем было бы все равно, что там будет продавать дилер 15 января, Автовазу важны продажи, причем именно здесь и сейчас, а не потом, и возможно... И если бы автоваз продал как планировал все 5 тысяч машин, то не было и этой темы и все бы говорили, вот это успех, вот это поперло...
Проблема ВАЗа, в том, что они вышли на рынок с недостаточным кол-вом готовых автомобилей. И сделали это, как я это вижу, лишь из-за того, что они не хотели срывать дату старта продаж. "Здесь и сейчас" ВАЗ эти пять тысяч продать не мог по определению, порядка 2-х тысяч Вест делали в течении декабря, а дилерам ещё надо машины для тест-драйва, машины в шоу рум, плюс останутся самые не ходовые комплектации. И что бы тогда продавали дилеры, которые начали торговать Вестами 15 января?

Цитата:
PS
Вы, конечно, извините, но немного странно, что Вы пытаетесь опровергнуть слова человека (первый пост), который знает точные цифры, прекрасно знает стратегию, и прекрасно знает в чем причина, что эта стратегия не сработала, а Вы путаетесь в цифрах, и основываетесь только на пустых стоянках дилера...
Чиновник цифры знает, в отличии от вас, а говорит он общими фразами, то ли действительно не в теме, то ли прикрывает проблемы ВАЗа. Повторяю, нужно было выходить с бОльшим количеством доступных автомобилей, бОльшим выбором комплектаций, цвета, и бОльшим количеством дилеров на старте, тогда бы и были продажи. Но, как получилось так получилось.

Последний раз редактировалось Миша; 28.01.2016 в 11:21.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 12:06   #47
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Вот и посмотрите свою таблицу, в ноябре собрали не 1780 Вест, как написали вы.
Говорят о продажах, а не о производстве...
Цитата:
Почему к концу декабря не было нигде средних комплектаций, на механике вообще не найти и люкс с мультимедиа нигде не увидеть?
А судя по драйву народ покупал в декабре и комфорт и люксы...
http://www.major-auto.ru/cars/brands/lada/ почти 40 авто в наличии...

Цитата:
Проблема ВАЗа, в том, что они вышли на рынок с недостаточным кол-вом готовых автомобилей.
5000 сделали, продали 2,7... Вот это действительно не достаточно сделали...

Цитата:
а дилерам ещё надо машины для тест-драйва, машины в шоу рум,
Эти тоже в продажи ушли...

Цитата:
И что бы тогда продавали дилеры, которые начали торговать Вестами 15 января?
Ни чего, просто перенесли срок...

Цитата:
Чиновник цифры знает, в отличии от вас, а говорит он общими фразами, то ли действительно не в теме, то ли прикрывает проблемы ВАЗа. Повторяю, нужно было выходить с бОльшим количеством доступных автомобилей, бОльшим выбором комплектаций, цвета, и бОльшим количеством дилеров на старте, тогда бы и были продажи. Но, как получилось так получилось.
Ок. Ждем апрель и рывок продаж... Должны по 3 тысячи в месяц продавать...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 12:40   #48
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Говорят о продажах, а не о производстве...
Правильно, о продажах, я описался, и вы говорили о продажах, что продали 1780 автомобилей в ноябре.

Цитата:
А судя по драйву народ покупал в декабре и комфорт и люксы...
http://www.major-auto.ru/cars/brands/lada/ почти 40 авто в наличии...
Покупали и комфорты и люксы, пока не остались одни люксы. И чего вы за ссылку выложили? Всего 39 Вест на весь автомобильный холдинг по Москве и Питеру? 39 Вест на 87 автосалонов? Это много считаете? Вот вам тоже ссылка http://sksvrn.ru/priceall/price.htm, неделю назад не было ни одной, все продали, две недели всего две Весты оставалось, сейчас в наличии пять. Завод вообще то заработал, начали везти дилерам, тем более в крупные города.


Цитата:
5000 сделали, продали 2,7... Вот это действительно не достаточно сделали...
Это просто ходьба по кругу, разговор с вами. Сделали, да сделали, что бы 15 января 100 дилеров могли начать продажи, потому что завод 18 дней не работал. Ну нельзя же быть таким.


Цитата:
Эти тоже в продажи ушли...
У некоторых видимо да, если тест драйв даже уже не предлагали.


Цитата:
Ни чего, просто перенесли срок...
Вы вообще в какой сфере работаете? Что значит перенесли срок, вообще то у них договорные обязательства перед дилерскими центрами.

Цитата:
Ок. Ждем апрель и рывок продаж... Должны по 3 тысячи в месяц продавать...
Я думаю, что продажи будут больше чем 3000 в месяц.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:39   #49
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
автомобиль готовят, ждут ПТС с завода,
ты видимо не в курсе что все весты выкупались дилерами и шли уже с птс, а готовят не более пару часов.
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
а если человек хочет сначала пощупать, пройти тест драйв, у него есть сомнения, а его дилер начинает продажи только 15 января, ему тоже за 500 км ехать?
если сомневается, то да, нужно пощупать", но для этого не придётся ехать куда то далеко, т.к. дилеров ваза предостаточно, и личных дилеров не бывает, можно пройти тест у любого.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
пусть ты позвонил дилеру в Воронеже, тебе сказали, что автомобиль есть, ты проехал 600 км, а его уже нет.
в Москве так может быть, а в Воронеже вряд ли, тут на перефирии как то честнее, звоню вечером узнаю - есть, договариваюсь с менеджером на покупку на завтра, утром при открытии салона я у входа в салон, ночью не убежит Как правило если ты договорился с менеджером а на это авто нашёлся ещё 1 покупатель то менеджер перезванивает и уточняет собираетесь ли вы покупать и когда, а после этого принимает решение, у нас вроде так.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:52   #50
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Кстати, вчера при возвращении домой на М-4 видел Весту с волгоградскими номерами.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, продажа vesta, продажа веста, лада веста, седан vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.