Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 08:47   #881
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Евгений_Тлт Посмотреть сообщение
не означает ли это, что при сильной разрядке аккума (ну, пусть сигналкой), к примеру, до 9в, начинают махать дворники и добивают его?
Выпущена серия автомобилей с мутировашим геном - машина-убийца аккумулятора.
Ladavod вне форума  
Старый 10.02.2017, 08:53   #882
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Евгений_Тлт Посмотреть сообщение
как много слов. а на деле, я завожу авто 2 раза в сутки, еду 100км и ставлю машину в гараж, где не закрываю даже ЦЗ. аккум подвел. еще есть что ответить?
Уже пару раз писал в этой теме, что нужно измерить токи утечки. Вы и так и собираетесь тут дальше жаловаться на свой аккумулятор и ничего не делать? Может я должен за вас это сделать? Пока не проделаете хотя бы это дальнейшие жалобы на АКБ и вообще любые разговоры бессмысленны. Да и машина, которая не поставлена на штатную сигнализацию, кушает гораздо больше. На штатной сиге ток утечки всего 5 ма.
Mozgolom вне форума  
Старый 10.02.2017, 13:09   #883
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Аккумулятор для авто

Короткие пробеги, не более 2 км за день от 10 до 15 пусков, такая работа, заводится без всяких забот, утром постоянно включаю обогрев стекол и сидений, заряжал сразу после покупки в июле.
ВОЛК вне форума  
Старый 10.02.2017, 16:37   #884
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Да причем тут гена? Он выдает свои 14.2В. Дело скорей всего в частых коротких поездках.
Ну не знаю. Я каждое утро завожу, фары , туманки, все обогревы включаю и поехал. Перед НГ вообще недели три в сплошных пробках стоял и все нормально. И так уже пятый год подряд, аккум первый раз заряжал только с месяц назад. Т.е. мне кажется, что в исправном состоянии именно так должно быть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений_Тлт Посмотреть сообщение
как много слов. а на деле, я завожу авто 2 раза в сутки, еду 100км и ставлю машину в гараж, где не закрываю даже ЦЗ. аккум подвел. еще есть что ответить?
Короче к Весте надо на всякий случай покупать компактное ЗУ с пусковым аккумулятором, благо в Китае цены не сильно кусаются.
Avtolybitel вне форума  
Старый 10.02.2017, 16:42   #885
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я каждое утро завожу, фары , туманки, все обогревы включаю и поехал. Перед НГ вообще недели три в сплошных пробках стоял и все нормально. И так уже пятый год подряд, аккум первый раз заряжал только с месяц назад. Т.е. мне кажется, что в исправном состоянии именно так должно быть.



Совершенно неважно, сколько всего вы включили. Если напруга при этом сильно не просаживается, значит генератор справляется и аккумулятор заряжается. Здесь на первый план выходит не количество включенных потребителей, а общее время в дороге. Если вы в пробке провели минут 40 и с напряжением все в порядке, то для АКБ это только к лучшему, ибо все 40 минут он заряжался .
Mozgolom вне форума  
Старый 10.02.2017, 17:50   #886
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Короткие пробеги, не более 2 км за день от 10 до 15 пусков, такая работа, заводится без всяких забот, утром постоянно включаю обогрев стекол и сидений, заряжал сразу после покупки в июле.
Такая же история, на 4км пробега 6-8 запусков )) и так постоянно, длительные поездки редко бывают, год и месяц без проблем, я и после покупки не заряжал. Обогревы+ усилители постоянно работают, Сигналка с АЗ)

Видимо большой процент не качественных аккумов )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение

Короче к Весте надо на всякий случай покупать компактное ЗУ с пусковым аккумулятором, благо в Китае цены не сильно кусаются.
Или поменять аккумулятор )) Подороже правда будет ) но если брать нормальное ЗУ с пусковым, то может быть и дешевле даже ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Совершенно неважно, сколько всего вы включили. Если напруга при этом сильно не просаживается, значит генератор справляется и аккумулятор заряжается. Здесь на первый план выходит не количество включенных потребителей, а общее время в дороге. Если вы в пробке провели минут 40 и с напряжением все в порядке, то для АКБ это только к лучшему, ибо все 40 минут он заряжался .
Не надо путать напругу и ток )) Сколько ампер будет брать батарейка ? и сколько будет давать гена, от этого будет зависить скорость зарядки акб ) Ну и сколько А*ч батарейка тоже имеет значение )

на холостом ходу гена будет выдавать 30-40% мощности, и она будет уходить и на другие потребители ) 100% мощности может будет на 5-6 тысячах оборотов )))

Дай бог на холостых гена дает 40А - откинь грубо, 9А на свет, 5А на бензонасос, столько же на музыку (а у меня это может быть до 80А) ну возьмем штатную, на вентилятор печки до 15А + еще по мелочи ))) а обогревы ?) останется ну пусть у тебя 5А и то это было бы хорошо ))) 65 А*ч аккум )) сколько его надо так заряжать ? сутки на холостом ? ну ок часов 12 )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 10.02.2017 в 18:06.
Dips вне форума  
Старый 10.02.2017, 18:02   #887
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Или поменять аккумулятор )) Подороже правда будет )
Это не проблема, главное чтобы не бортовая электроника.
Avtolybitel вне форума  
Старый 10.02.2017, 18:09   #888
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Это не проблема, главное чтобы не бортовая электроника.
да штатный акум полюбому копеечный от того и брака много попадается, такие даже не продают, спешал фо автоваз) АКОМы и так дешевые, а тут скорее всего еще дешевле ))) Он вон у кого вздутый, у кого мутный )

Хотя у меня норм работает ) с моими маленькими пробегами и частыми запусками ) еще не приходилось заряжать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 10.02.2017, 18:43   #889
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Такая же история, на 4км пробега 6-8 запусков )) и так постоянно, длительные поездки редко бывают, год и месяц без проблем, я и после покупки не заряжал. Обогревы+ усилители постоянно работают, Сигналка с АЗ)
А дальше ты сам себе противоречишь.

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
на холостом ходу гена будет выдавать 30-40% мощности, и она будет уходить и на другие потребители ) 100% мощности может будет на 5-6 тысячах оборотов )))

Дай бог на холостых гена дает 40А - откинь грубо, 9А на свет, 5А на бензонасос, столько же на музыку (а у меня это может быть до 80А) ну возьмем штатную, на вентилятор печки до 15А + еще по мелочи ))) а обогревы ?) останется ну пусть у тебя 5А и то это было бы хорошо ))) 65 А*ч аккум )) сколько его надо так заряжать ? сутки на холостом ? ну ок часов 12 )
Или таой аккум по ночам как вампир сосет эннргию с рядомстоящих автомобилей? Ведь не должен он у тебя не то что успевать заряжаться, а наоборот всегда отдает энергию
Ladavod вне форума  
Старый 10.02.2017, 20:56   #890
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А дальше ты сам себе противоречишь.

Или таой аккум по ночам как вампир сосет эннргию с рядомстоящих автомобилей? Ведь не должен он у тебя не то что успевать заряжаться, а наоборот всегда отдает энергию
А у меня есть преимущество, перед таким режимом движения, это относительно теплый подземный гараж в 20 метрах от подъезда, или как у вас говорят - парадной ))) + пробок в городе тоже нет )) да и светофора то всего штуки 3 )))
Когда у меня раньше другие авто стояли во дворе, зимой такой фокус не проходил ) аккумулятор действительно с таким режимом движения всегда на приделе )
Ну и все равно раз а то и 2 в месяц я ведь езжу по меж городу, подзаряжаюсь )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.