Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2022, 01:03   #1
Alstar
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2021
Адрес: Брянск
Автомобиль: LADA Vesta H4M CVT седан Luxe
Сообщений: 44
Дилерская сигнализация Pandora G.A.P.

Здравствуйте, установлена Дилерская сигнализация Pandora G.A.P. Я второй владелец. От первой хозяйки досталась только пустая коробка с книжечкой - инструкцией и без идивидуальной карты владельца с пин кодом. Сигналка по ходу самая простая без блютуза, gps и gsm модулей. Брелок D-011 недавно глюканул. Перестал видеть машину, поэтому не ставит на охрану. Заменил батарейку, потрусил его, связь появилась. Но не срабатывает автозапуск по установленному в брелке времени. Также не работает авто запуск по температуре. На брелке не правильно показывает температуру двигателя. Спецы сказали, что дилер при установке не поставил выносной датчик температуры двигателя. Также штатная охрана с пандорой не согласованы. Если закрыть брелком Пандоры а после открыть штатным брелком, замки щелкнут и при открытии двери срабатывает сирена и отключить её можно только брелком Пандоры. Если закрыть машину штатным брелком, брелок Пандоры не показывает, что машина на охране. Пробовал несколько раз перетекать новую батарейку в брелке, скидывал клему аккума, не помогает.
Подскажите куда дилер ставит модуль и кнопку валет и реально ли самому установить датчик температуры на двигатель???
И как исправить описанные глюки? Машина конец 2019г. седан люкс на вариаторе. про сигналку дилер сказал гарантия год или два. Датчик сказали спецом не ставят, т.к. он все равно не корректно работает.
Представитель Пандоры наоборот сказал что всё работает как нужно, это дилер не хочет эти датчики устанавливать- заморачиваться.
На крайняк буду искать сервис Пандоры в своем регионе. Дилер намекнул что это уже не гарантийный случай и цену за работу задрал не реальную.
У кого стоит такая сигналка напишите как работает.

Последний раз редактировалось Alstar; 05.01.2022 в 01:13. Причина: ошибка
Alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 01:16   #2
Alstar
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2021
Адрес: Брянск
Автомобиль: LADA Vesta H4M CVT седан Luxe
Сообщений: 44
Re: Дилерская сигнализация Pandora G.A.P.

фото коробки от сигналки
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20211231_164659.jpg (60.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20211231_164644.jpg (103.4 Кб, 10 просмотров)
Alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 12:01   #3
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Дилерская сигнализация Pandora G.A.P.

Цитата:
как исправить описанные глюки
выдрать с корнем и поставить нормальную сигу
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 12:42   #4
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 568
Re: Дилерская сигнализация Pandora G.A.P.

Нет синхронизации.
<FK<TC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 18:55   #5
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,687
Re: Дилерская сигнализация Pandora G.A.P.

Цитата:
Сообщение от Alstar Посмотреть сообщение
Здравствуйте, установлена Дилерская сигнализация Pandora G.A.P. Я второй владелец. От первой хозяйки досталась только пустая коробка с книжечкой - инструкцией и без идивидуальной карты владельца с пин кодом. Сигналка по ходу самая простая без блютуза, gps и gsm модулей. Брелок D-011 недавно глюканул. Перестал видеть машину, поэтому не ставит на охрану. Заменил батарейку, потрусил его, связь появилась. Но не срабатывает автозапуск по установленному в брелке времени. Также не работает авто запуск по температуре. На брелке не правильно показывает температуру двигателя. Спецы сказали, что дилер при установке не поставил выносной датчик температуры двигателя. Также штатная охрана с пандорой не согласованы. Если закрыть брелком Пандоры а после открыть штатным брелком, замки щелкнут и при открытии двери срабатывает сирена и отключить её можно только брелком Пандоры. Если закрыть машину штатным брелком, брелок Пандоры не показывает, что машина на охране. Пробовал несколько раз перетекать новую батарейку в брелке, скидывал клему аккума, не помогает.
Подскажите куда дилер ставит модуль и кнопку валет и реально ли самому установить датчик температуры на двигатель???
И как исправить описанные глюки? Машина конец 2019г. седан люкс на вариаторе. про сигналку дилер сказал гарантия год или два. Датчик сказали спецом не ставят, т.к. он все равно не корректно работает.
Представитель Пандоры наоборот сказал что всё работает как нужно, это дилер не хочет эти датчики устанавливать- заморачиваться.
На крайняк буду искать сервис Пандоры в своем регионе. Дилер намекнул что это уже не гарантийный случай и цену за работу задрал не реальную.
У кого стоит такая сигналка напишите как работает.
У меня DX-9X работает абсолютно так же. Ставил сам. Датчик температуры спецом оставил в салоне, т.к. функция запуска двигателя по температуре мне не нужна.
Брелок - это конечно та еще капризная оказалась обжора. За 2 недели напряжение родной батарейки упало с 1,5 до 1,4 Вольта и все, брелок отказывается посылать сигнал. Вставил новую Дурасел, все норм. Посмотрю сколько она продержится. Но на всякий куплю аккумуляторы с зарядкой, благо не дорого 700 руб 4 акб + зарядник стоят.
Касаемо штатного брелка. Может у вас не подключена система Slave? Там провод резать надо и в настройках включать. Я не стал, хочу штатный вообще дома оставить и пользоваться только обычным ключем.

И, конечно, случай не гарантийный. Просто установщик сделал так как ему легче и проще. Если вам так не нравится, то тогда нужно ехать в официальный сервис Пандоры, там и валет найдут и настроят так как вам хочется. Да и думаю по серийнику сигнализации пин сбросят и вы введете какой-то свой уникальный. Готовьтесь, что все будет за отдельную плату.

Последний раз редактировалось Максим48; 06.01.2022 в 19:06.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 19:33   #6
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,104
Re: Дилерская сигнализация Pandora G.A.P.

Заряженный аккумулятор будет меньше 1,4 В.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 04:04   #7
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,687
Re: Дилерская сигнализация Pandora G.A.P.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Заряженный аккумулятор будет меньше 1,4 В.
Интересно. 10го проверю в рации, вернусь с ответом.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 05:34   #8
Alstar
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2021
Адрес: Брянск
Автомобиль: LADA Vesta H4M CVT седан Luxe
Сообщений: 44
Re: Дилерская сигнализация Pandora G.A.P.

И, конечно, случай не гарантийный. Просто установщик сделал так как ему легче и проще. Если вам так не нравится, то тогда нужно ехать в официальный сервис Пандоры

Звонил офф. представителю сервиса Пандоры, он сказал что не согласована работа двух брелков ( режим слейв) сделано специально, чтобы повысить степень защиты. С режимом слейв теряется смысл защиты, т.к. машину можно будет открыть стандартным брелком, который более уязвим. На счёт пин кода, сказал можно поменять сам блок на такой же с карточкой пин. Замена стоит не дорого 1000₽ но надо узнавать по наличию, есть ли у них. Датчик температуры двигателя тоже могут поставить, цена 1000₽. На счёт косяков по дистанционному запуску по времени будут смотреть, в любом случае сказал гарантия на сигналки Пандора 3 года не зависимо кто её устанавливал.
Офф дилер лады, где покупалась машина, сказали гарантия на сигналку год или два. Оператор горячей линии Пандора сказал гарантия 2 года.
Короче кому верить не знаю, сказали звонить и приезжать после новогодних праздников.
Alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 11:53   #9
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,104
Re: Дилерская сигнализация Pandora G.A.P.

У меня тоже штатный брелок не работает, примерно это же и говорили установщики.
Вроде год гарантия если не официально ставили, где то на их сайте читал.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 12:03   #10
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Дилерская сигнализация Pandora G.A.P.

Цитата:
не согласована работа двух брелков ( режим слейв) сделано специально, чтобы повысить степень защиты.
Цитата:
У меня тоже штатный брелок не работает, примерно это же и говорили установщики.
Именно поэтому в дополнение к сторонней сигналке (Пандора, Старлайн и т.п.) нужно ставить ещё что-то, что будет работать независимо от штатной системы (т.е. при её взломе, блокировки без брелока/метки не снимаются).
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.