Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2018, 09:58   #801
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
В простых комплектациях веста конечно интереснее пустого поло. И дешевле.
Конкретно в случае весты для себя вообще не вижу смысла переплачивать за жир, в базе уже много чего есть
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 07.12.2018, 09:58   #802
Lemieux
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 229
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Для вас разгон до 120-130 кмч. для обгона на трассе-это дикий обгон?
Подожди, давай уж определимся, то у вас от обгона фур тормоза перегреваются, то 120-130 это для вас повседневная, размеренная езда.
Lemieux вне форума  
Старый 07.12.2018, 10:05   #803
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
120-130 это для вас повседневная, размеренная езда
Вот кстати я раньше ездил так по трассе, потом сделал вывод, что не стоит оно того: расход больше, в более менее среднюю скорость потока не укладываешься, надо часто тормозить, обгонять, опять же нарушение пдд, и перешел на скорость 110, очень небольшая разница по времени, и больше комфорта в поездке
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 07.12.2018, 10:46   #804
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Конкретно в случае весты для себя вообще не вижу смысла переплачивать за жир, в базе уже много чего есть
Ну тут каждому своё. Мне нужен климат и мультируль например. И автомат весьма желателен, будущий вариатор весты - это большой плюс.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
большинство просто не следили за своими тормозами и у них барабаны перегреваются уже после торможения со 120.
А как за ними следить, чтобы не перегревались?
Цитата:
я писал что это НЕ на ручнике
Я писал, что ни разу за всё время ни один дисковый тормоз у меня не залип. Что спереди, что сзади. А вот с барабанами бывало.
Neibot вне форума  
Старый 07.12.2018, 11:00   #805
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Ну тут каждому своё
Так я и написал для себя. Тут еще как бы зависит и от производителя - ты за плюшку заплатишь, а она может не оправдать твоих ожиданий)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 07.12.2018, 11:22   #806
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,000
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
В простых комплектациях веста конечно интереснее пустого поло. И дешевле.
Да и не только в простых - в любых ... Единственное минус отсутствие бодрого мотора 2.0 литра что ли... Хотя на весте спорт теперь есть по характеристикам по сути двух литровый.

Цитата:
За туманки, датчики и литьё я бы переплачивать не стал. С есп я в свое время покатался и отметил для себя, что это скорее подстраховка для новичков, грубые ошибки она не вытащит и законы физики не отменит.
А вот климат я котирую, ибо его работа ощущается в каждой поездке круглый год.
Туманки я котирую ибо с ними видимость лучше дороги. Есп вообще не обсуждается пусть только отключаемая будет на всякий. Я хоть и 10 лет за рулем и реакция у меня хорошая из заноса всегда тренировался выходить, но когда под колеса попал лед неожиданно в темное время суток в крутом повороте закрытом она среагировала на много быстрее меня я только почувствовал снос на встречную полосу и начал меры по предотвращению принимать как уже еду дальше по своей полосе.

А климат мне как раз не особо нужен - не очень комфортна для меня его работа. Я на ручной режим перехожу обычно отключаю авто - так что опция спорная для меня и комплектация без климата скорее плюс в поло бы не стал за него доплачивать. Безопасность и видимость, хорошие колеса важнее для меня чем климат. И подушки боковые пускай тож будут на всякий.

Добавлено через 2 минуты
А так человек обычный приходит в салон видит два авто самых досутпных и не в бомж оснащение пригодном для комфортного передвижения и не хочет куча денег за опции переплачивать и разумно подходит к делу экономя свой бюджет или попросту не обладает большими средствами - поло драйв за 750 и весту комфорт за 650 тыс. Разница чуть больше 100 тыс. За доступный народный авто.
hoh89 вне форума  
Старый 07.12.2018, 11:23   #807
907
Продвинутый
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Курск
Автомобиль: Калина > Solaris 1,6 > Polo 110 л.с.
Возраст: 61
Сообщений: 335
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Подожди, давай уж определимся, то у вас от обгона фур тормоза перегреваются, то 120-130 это для вас повседневная, размеренная езда.
Гдя я лично написал, что у меня тормоза перегреваются? Я даже не знаю какая там температура. Для меня важно одно, чтобы они эффективно тормозили.
907 вне форума  
Старый 07.12.2018, 11:26   #808
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,000
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

А климат фигимат или есп или подушки боковые кому что - это уже дело второе для мажоров. Если хочешь все эти опции получить опять же веста на много выгоднее выйдет чем такой же поло. Уже даже не сотка а куда более выгода будет.
hoh89 вне форума  
Старый 07.12.2018, 11:38   #809
907
Продвинутый
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Курск
Автомобиль: Калина > Solaris 1,6 > Polo 110 л.с.
Возраст: 61
Сообщений: 335
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А как за ними следить, чтобы не перегревались?

Я писал, что ни разу за всё время ни один дисковый тормоз у меня не залип. Что спереди, что сзади. .
У меня был случай ещё на Солярисе, где-то на 65000 км. пробега задний дисковый тормоз закис, его разобрали промыли и дальше я на нем проездил до 78000 км. пока не продал автомобиль.
907 вне форума  
Старый 07.12.2018, 11:50   #810
Lemieux
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 229
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Для меня важно одно, чтобы они эффективно тормозили.
А если у меня на задних барабанах эффективно машина тормозит, что дальше?

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Гдя я лично написал, что у меня тормоза перегреваются? Я даже не знаю какая там температура.
То есть получается, что идёт обсуждение преимущества ЗДТ перед барабанами, ты утверждаешь, что барабаны перегреваются, а потом спрашиваешь где ты писал о том, что тормоза перегреваются? Вы с hoh89 не братья или плохо воспринимаете написанное в теме?
Lemieux вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.