Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2018, 22:42   #41
XapJIeu4
Новичок
 
Аватар для XapJIeu4
 
Регистрация: 12.10.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Пока Mercedes W124 =)
Сообщений: 16
Re: Решил купить Vesta SW Cross.

По поводу "Антикорозийных" осмотров. В сервисной книжке по мимо талонов на плановое ТО есть еще талоны осмотра кузова. Их срок - год с момента проведения последней антикорозийки или осмотра, и должна стоять соответствующая печать. Я так понял что если не ездить на осмотры и не ставить печати, то хваленая 6 годовалая гарантия на кузов - пропадает.

talon.jpg
__________________
Текущая техника:
Lada Vesta SW Cross LP 2.0 AMT Mars 2018
W124 260E 103.940 AT 1988
КАМАЗ 11113 2003 =)
Самолет Дельфин-5м 2017
Jawa 360 Panelka 1967
XapJIeu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 22:48   #42
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Решил купить Vesta SW Cross.

Я считаю это логично, а то проездит человек с царапиной до металла 4 года, а потом начнет предъявлять претензии.
kadiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 23:06   #43
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Решил купить Vesta SW Cross.

Если я правильно понимаю АвтоВАЗ, то на заводе производится антикорозийная обработка и, соответственно, через год после производства авто необходимо выполнить осмотр кузова и результаты занести в сервисную книжку.
У меня вопрос: как корректно высчитать дату производства авто? Ведь от нее, если читать буквально сервисную книжку, необходимо вести отсчет, а не от даты продажи.
Авто может на площадке ОД простоять месяц или больше, прежде чем его купят. И ОД врядли будет АвтоВАЗу платить за авто, пока не найдет на него покупателя. Какая дата в ПТС будет, если авто простояло у ОД на стоянке 1-2-3 месяца?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 11:39   #44
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Решил купить Vesta SW Cross.

Цитата:
По поводу "Антикорозийных" осмотров. В сервисной книжке по мимо талонов на плановое ТО есть еще талоны осмотра кузова. Их срок - год с момента проведения последней антикорозийки или осмотра, и должна стоять соответствующая печать. Я так понял что если не ездить на осмотры и не ставить печати, то хваленая 6 годовалая гарантия на кузов - пропадает.
Два раза был на ТО - они визуально осматривают кузов и фотографируют машину со всех сторон. Если все нормально - ничего они не предлагают. Особенно, если был произведен антикор при покупке и его состояние нормальное.
Цитата:
Авто может на площадке ОД простоять месяц или больше, прежде чем его купят. И ОД врядли будет АвтоВАЗу платить за авто, пока не найдет на него покупателя. Какая дата в ПТС будет, если авто простояло у ОД на стоянке 1-2-3 месяца?
Обычно у таких ПТС уже в наличии. На стоянках у дилеров всех марок стоят "горячие пирожки" - самые раскупаемые цвета и комплектации (преимущественно все белые или серебристые, плюс к этому дешманские комплектации, или чуть выше).
Цитата:
У меня вопрос: как корректно высчитать дату производства авто? Ведь от нее, если читать буквально сервисную книжку, необходимо вести отсчет, а не от даты продажи
Вот поэтому, в Европе делают именно так. Там в документах написана конкретная дата производства. И ТО проходят обязательно раз в год в этот день (неделя до, или после).
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 12:38   #45
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Решил купить Vesta SW Cross.

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Два раза был на ТО - они визуально осматривают кузов и фотографируют машину со всех сторон. Если все нормально - ничего они не предлагают. Особенно, если был произведен антикор при покупке и его состояние нормальное.
У меня не фотографировали. Во всяком случае я не видел, если только на мойке могли.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 15:07   #46
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Решил купить Vesta SW Cross.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю АвтоВАЗ, то на заводе производится антикорозийная обработка и, соответственно, через год после производства авто необходимо выполнить осмотр кузова и результаты занести в сервисную книжку.
У меня вопрос: как корректно высчитать дату производства авто? Ведь от нее, если читать буквально сервисную книжку, необходимо вести отсчет, а не от даты продажи.
Авто может на площадке ОД простоять месяц или больше, прежде чем его купят. И ОД врядли будет АвтоВАЗу платить за авто, пока не найдет на него покупателя. Какая дата в ПТС будет, если авто простояло у ОД на стоянке 1-2-3 месяца?
Все отсчёты по обязательствам АВТОВАЗа по гарантии и т.д. начинаются с даты продажи а/м первому владельцу. Время стоянки на площадке дилера не считается.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 20:11   #47
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Решил купить Vesta SW Cross.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю АвтоВАЗ, то на заводе производится антикорозийная обработка и, соответственно, через год после производства авто необходимо выполнить осмотр кузова и результаты занести в сервисную книжку.
У меня вопрос: как корректно высчитать дату производства авто? Ведь от нее, если читать буквально сервисную книжку, необходимо вести отсчет, а не от даты продажи.
Авто может на площадке ОД простоять месяц или больше, прежде чем его купят. И ОД врядли будет АвтоВАЗу платить за авто, пока не найдет на него покупателя. Какая дата в ПТС будет, если авто простояло у ОД на стоянке 1-2-3 месяца?
В ПТС написана дата выдачи паспорта, я так понимаю, что это и есть дата производства. (На фотке подчеркнула красным). Дилер является первым владельцем машины по-любому.
Изображения
Тип файла: jpg ПТС 1-2.jpg (97.4 Кб, 13 просмотров)
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 20:25   #48
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Решил купить Vesta SW Cross.

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
В ПТС написана дата выдачи паспорта, я так понимаю, что это и есть дата производства. (На фотке подчеркнула красным). Дилер является первым владельцем машины по-любому.
Нет. Дата производства авто и дата выдачи ПТС - это разные даты.
У меня дата выдачи ПТС что-то в районе 22-23.03.2018, но в это время машина уже у ОД на стоянке стояла.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 21:29   #49
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Решил купить Vesta SW Cross.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Авто может на площадке ОД простоять месяц или больше, прежде чем его купят. И ОД врядли будет АвтоВАЗу платить за авто, пока не найдет на него покупателя. Какая дата в ПТС будет, если авто простояло у ОД на стоянке 1-2-3 месяца?
Если дилер не заплатит Автовазу, то его не впишут владельцем в ПТС, не?
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Нет. Дата производства авто и дата выдачи ПТС - это разные даты.
У меня дата выдачи ПТС что-то в районе 22-23.03.2018, но в это время машина уже у ОД на стоянке стояла.
ПТС приходят позже машин. Сколько твоя на стоянке до продажи простояла? У меня дата ПТС 22.06, дата продажи 30.06, и то, в день, когда меня дилер известил о наличии машины, ПТС у них на руках не было, прислали через несколько дней (если склероз не изменяет, примерно 24.06 озвучили наличие, скан ПТС я получила по почте числа 28-29 июня). При этом гарантийный талон начинается с 3 июля.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 21:34   #50
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Решил купить Vesta SW Cross.

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
Если дилер не заплатит Автовазу, то его не впишут владельцем в ПТС, не?

ПТС приходят позже машин. Сколько твоя на стоянке до продажи простояла? У меня дата ПТС 22.06, дата продажи 30.06, и то, в день, когда меня дилер известил о наличии машины, ПТС у них на руках не было, прислали через несколько дней (если склероз не изменяет, примерно 24.06 озвучили наличие, скан ПТС я получила по почте числа 28-29 июня). При этом гарантийный талон начинается с 3 июля.
Если дилер не перечислит деньги, ПТС не будет напечатан. По поводу даты производства, у меня машина произведена в конце ноября, а ПТС декабрьский.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.