Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2016, 22:03   #121
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Только время идет и двиг уже модернизировали вообще-то.
Тут где-то как-то ГенаМ (бывший половод и нынешний рапидовод) писал мне вкратце принципиальные проблемы этого движка Е211 из-за которых гарантирован масложор, но я не обратил особого внимания.
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
европейцы на экологии помешанные и новый 110 сил кушает меньше старого 105 сильного, добились они этого убрав преднатяг на поршневых кольцах, на холостых вообще не желательно молотить, сделаны кольца чашкой, газу дашь - за счёт давления в камере кольца разжимаются и плотнее прилегают к стенкам цилинров, но т.к. без холостых никуда то небольшой масложёр для него норма
Вот порыл сегодня благодаря добрым людям подробно и конкретно - так и есть ! На практике уж на новых движках 1 литр на 5-8 тыщ. пробега и глаза у владельцев на лбу от сухих щупов !

Записи стуков Е211 тоже сегодня послушал, и ни на Шкоде а на Поло, от владельцев Поло....
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 22:45   #122
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Тут где-то как-то ГенаМ бывший половод и нынешний рапидовод писал мне вкратце принципиальные проблемы этого движка Е211 из-за которых гарантирован масложор, но я не обратил особого внимания. Вот порыл сегодня благодаря добрым людям подробно и конкретно - так и есть ! Записи стуков Е211 тоже сегодня послушал, и ни на Шкоде а на Поло, от владельцев Поло....
Это из за конусных колец? Умозрительно это. Есть обоснованное мнение, что двиг рассчитан на очень определенное масло VW. Другое масло обеспечивает угорание, т. е. масложор.
А двиг тарахтит, это есть. Но он и холодный тарахтит и горячий абсолютно одинаково. Стуком я бы это не назвал, так как знаю как стучат клапана. Видимо так работает система выпуска и глушитель. Не думаю, что имея гигантские проблемы с надежностью, расходом масла и стуками, если судит по постам очень отдельных людей, стал бы ВАГ давать гарантию 2 года без ограничения пробега - это просто невыгодно.
Специально полистал руководство - есть упоминание о расходе масла до 1 л на 2000 км. но книга 2015 года и это все описано для TSI моторов (с турбиной). В характеристиках на EA211 MPI прочерки стоят и примечание - что инфа на 2015 год.
В любом случае буду наблюдать и беру обязательство сообщить, если будут проблемы с масложором, стуками и вообще с машиной.
И кстати, что вы собрались ремонтировать в современном двигателе и где? В Тюмени например, где я проживаю, не найти нормальный моторный сервис по ремонту или восстановлению двигателей. Только замена узлов. В Москве - может быть. Но цена вопроса?
Я так говорю, потому что столкнулся лично с таким - когда жрать масло начал мой простой 1,6 литровый GA16DE. Никто не брался за ремонт. Вообще. Пришлось контрактный брать.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 23:03   #123
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
И кстати, что вы собрались ремонтировать в современном двигателе и где? В Тюмени например, где я проживаю, не найти нормальный моторный сервис по ремонту или восстановлению двигателей. Только замена узлов. В Москве - может быть. Но цена вопроса?
Я так говорю, потому что столкнулся лично с таким - когда жрать масло начал мой простой 1,6 литровый GA16DE. Никто не брался за ремонт. Вообще. Пришлось контрактный брать.
Когда в ТЛТ у кого-то Приоровский двиг с ОШПГ от Феди начинает жрать масло то ремонт при желании владельца производится за один день почти на любом углу вплоть до замены на безвтыковые поршня. Все легко купить в свободной продаже. Поэтому ВАЗ, ВАЗ и ещё раз ВАЗ !
А вот дилер и сервис VW у нас один и ничего в продаже на VW нет. Точно такая же ситуация как у вас в Тюмени с дв. GA16 может приключиться и в ТЛТ с двиг. ЕА 211, тем более что он реально одноразовый и почти неразборный.

Лада - FOREVER !
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 23:08   #124
Виталий93
Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 64
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Сейчас реально продажи как упадут на Весту, а там и скидки сделают))
Виталий93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 23:10   #125
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Когда в ТЛТ у кого-то Приоровский двиг с ОШПГ от Феди начинает жрать масло то ремонт при желании владельца производится за один день почти на любом углу вплоть до замены на безвтыковые поршня. Все легко купить в свободной продаже. Поэтому ВАЗ, ВАЗ и ещё раз ВАЗ !
Так я ж не спорю! Этим ВАЗы и хороши. У меня несколько другая цель покупки была. Приобрести себе автомобиль, который не доставляет хлопот. Надеялся на Весту. Но не срослось. А регулярно посещать ремонт за 1 день, пусть даже и на любом углу - это не для меня. У меня был ВАЗ. Правда, это было в 1999 году. Качество было аховое, сейчас лучше конечно. И потом, сколько ремонтированный мотор пробегает? Вопрос открытый. А вообще ВАЗовский мотор проще покупать новый наверное. Вот только не изжита еще разница в качестве конвейерных и из магазина запчастей. Это тоже для меня очень сильный демотиватор.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 23:15   #126
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
У меня несколько другая цель покупки была. Приобрести себе автомобиль, который не доставляет хлопот.
Хмм, у меня уже такой есть..... Видимо мне больше другой автомобиль приобретать не нужно....

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
А регулярно посещать ремонт за 1 день, пусть даже и на любом углу - это не для меня.
А что, кто-то где-то выше написал что масложор у новых 16-кл. движков регулярно надо ремонтировать ? Это вы сами придумали про регулярность и сами себе же и написали.... Ездят люди на Ладах от ТО до ТО и не заморачиваются головой...
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
А вообще ВАЗовский мотор проще покупать новый наверное.
Вы глубоко не в теме, судя по высказываниям....
Вазовские движки были и есть самые ремонтопригодные в России по сей день, так же как и МКП !
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
И потом, сколько ремонтированный мотор пробегает?
пробег 1 000 000 км (ДЕСЯТКА!)
https://www.youtube.com/watch?v=loZ9z77s2O0



Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
У меня был ВАЗ. Правда, это было в 1999 году. Качество было аховое
А какчество эномарго, судя по цитате ниже, оказалось даже хуже ахового....
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Я так говорю, потому что столкнулся лично с таким - когда жрать масло начал мой простой 1,6 литровый GA16DE. Никто не брался за ремонт. Вообще. Пришлось контрактный брать.

Последний раз редактировалось fly; 02.05.2016 в 23:39.
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 23:48   #127
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Хмм, у меня уже такой есть..... Видимо мне больше другой автомобиль приобретать не нужно....


А что, кто-то где-то выше написал что масложор у новых 16-кл. движков регулярно надо ремонтировать ? Это вы сами придумали про регулярность и сами себе же и написали.... Ездят люди на Ладах от ТО до ТО и не заморачиваются головой...

Вы глубоко не в теме, судя по высказываниям....
Вазовские движки были и есть самые ремонтопригодные в России по сей день, так же как и МКП !

пробег 1 000 000 км (ДЕСЯТКА!)
https://www.youtube.com/watch?v=loZ9z77s2O0
Я столько не проеду и за 30 лет использования.
Я верю что люди ездят на Ладах от ТО до ТО. Я искренне рад за них. И так же рад за возможность дешево отремонтировать двигатель ВАЗ. Я лишь хочу сказать, что ресурса ВАГовского движка мне хватит с головой на весь срок службы автомобиля, и я его не собираюсь до издыхания эксплуатировать, как мою прошлую машину. Меня вполне устроит двигатель, надежный, без внезапных вылетов катушек зажигания, датчиков положения коленвала и обрывов ремня ГРМ из за заклинившего ролика. Пусть даже и с ресурсом 200-300 т. км. и неремонтопригодный.
Я разумеется не в теме по ремонту двигов. Но знаю точно одно - на одного пряморукого двигателиста имеется 100 криворуких. По крайней мере у нас. А так же нарваться на некачественную запчасть для ВАЗа - это скорее правило, чем исключение. Можно конечно долго спорить, резюме с моей точки зрения таково: для тех мест, где я обитаюсь, ремонт двигателя - дело почти безнадежное и бесперспективное.

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
А какчество эномарго, судя по цитате ниже, оказалось даже хуже ахового....
Ну что вы на меня нападаете - я наш с Вами ВАЗ люблю не меньше вашего и действительно хотел приобрести Весту.
Про качество сборки - да, здесь соглашусь и скажу, что английская сборка похуже тольяттинской будет наверное. Только машинки доделанные. Собраны кривовато, но доделанные конструктивно. И комплектующие надлежащего качества.
Свои претензии к АвтоВАЗу я уже неоднократно перечислял, не буду повторяться. То что двиг жрать масло начал на 200000 км на старой машинке - так и эксплуатация была нещадной одно время и на тот момент ей уже 16 лет было. Без пробега по Японии! Был один момент - у меня расклеилась в двигателе свеча. Ну то есть стала болтаться в своей гайке. NGK. Думаю, что клей и керамика высыпались в цилиндр и масло и может поэтому жрать начал масло. Точно такая же машина годом позднее выпуска уже пробежала более 350000, еще живая, масло не жрет совсем. Так что и на старуху бывает проруха.
Ну а фольц - он как бы и не совсем иномарго уже - вся конструкция делается здесь, везут электронику, некоторые комплектующие. Не знаю по % локализации, но полагаю, что не хуже, чем у Хрея.
Вот кстати, насчет проклятого места. Собирают риосолярисы, полоседаны и прочие фордфокусы в России, российскими руками. Не жалуется народ на качество сборки автомобилей и вообще. Задумаешься тут...

Последний раз редактировалось Al88; 03.05.2016 в 00:06.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 23:58   #128
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Меня вполне устроит двигатель, надежный, без внезапных вылетов катушек зажигания, датчиков положения коленвала и обрывов ремня ГРМ из за заклинившего ролика. Пусть даже и с ресурсом 200-300 т. км. и неремонтопригодный.
Вы уверены что у дв. ЕА211 беспроблемный ресурс 200-300 т. км.? Ну так и у вазовских движков ресурс 300 000 т.км., только разве что масло подливай и ТО вовремя проходи. В крайнем случае 30 000 р. на внеплановый ремонт у ОД ....
Через 300 000 пробега своего VW с дв. ЕА211 ждем тут отчет !

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
для тех мест, где я обитаюсь, ремонт двигателя - дело почти безнадежное и бесперспективное.
Ну тогда поменяете на новый ЕА211 за 350 000-400 000 р... через ОД VW

https://www.drive2.ru/l/5382030/
Примерная стоимость запчастей на момент замены- около 250'000, не считая работы, сейчас один блок с поршнями и коленом стоит 280.
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Вот кстати, насчет проклятого места.
Ну так Весту в Ижевск отправили собирать.... для особо верующих в бред сивой кобылы....
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Собирают риосолярисы, полоседаны и прочие фордфокусы в России, российскими руками. Не жалуется народ на качество сборки автомобилей и вообще.
Неужели ?
Видимо народ там у вас другой, суровый, не привыкший жаловаться. А так то вообще интернет и у вас там есть, если будет желание жалобы народные на риосолярисы, полоседаны и прочие фордфокусы почитать....

Последний раз редактировалось fly; 03.05.2016 в 00:17.
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 00:13   #129
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Вы уверены что у дв. ЕА211 беспроблемный ресурс 200-300 т. км.? Ну так и у вазовских движков ресурс 300 000 т.км., только разве что масло подливай и ТО вовремя проходи. В крайнем случае 30 000 р. на внеплановый ремонт у ОД ....
Через 300 000 пробега своего VW с дв. ЕА211 ждем тут отчет !
Ой, нет! Долго ждать придется!
Я на прошлой машинке 206 тыс. наездил за 18 лет!

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Ну тогда поменяете на новый ЕА211 за 350 000-400 000 р... через ОД VW

https://www.drive2.ru/l/5382030/
Примерная стоимость запчастей на момент замены- около 250'000, не считая работы, сейчас один блок с поршнями и коленом стоит 280.
Готов рискнуть. А вообще - планирую откатать 3 года, посмотреть по итогу, продлить гарантию на год и продать. Пробег за это время вряд ли будет более 90 тыс. км. Ну а стуканет двигатель - гарантия есть, обслуживаться планирую на официальном сервисе, наелся уже этих гаражных мастеров. И очень может быть, что следующая машина будет Веста.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 00:19   #130
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
А вообще - планирую откатать 3 года, посмотреть по итогу, продлить гарантию на год и продать.
Кому продать ? В Тюмени много дурных купить Б/У VW Поло жрущий масло ?

Удачи на дорогах и в эксплуатации !
fly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, lada xray, веста, лада веста, цена vesta, цена веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.