Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 12:46   #721
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,468
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Спасибо,глянул,визуально всё в порядке,да и течёт из трубки под днищем,как положено,именно из трубки,а не по ней,сырость по прежнему присутствует,лобач внизу,внутри салона уж очень сильно потеет при включении кондея,бывает,что и ехать невозможно становиться,перестал обдув на лобач направлять,иначе невозможно просто...
Что мучиться. Ехай к ОД. Если авто на гарантии, то пусть они свои мозги напрягают. А то такими темпами можно пол машины разобрать и ничего не найти.
rvs63 вне форума  
Старый 31.07.2017, 19:26   #722
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Кондиционер и климат-контроль

Завтра придётся съездить,а лобач только у меня потеет что ли внизу при включенном кондее,направленном на лобач?! Потеет очень сильно,раньше в дождливую погоду так было,теперь всегда,потеет снаружи и внутри,внутри не так сильно,как снаружи.
peh вне форума  
Старый 31.07.2017, 20:05   #723
WhyWhy
Пользователь
 
Аватар для WhyWhy
 
Регистрация: 18.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт ММС 5МТ
Сообщений: 69
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Завтра придётся съездить,а лобач только у меня потеет что ли внизу при включенном кондее,направленном на лобач?! Потеет очень сильно,раньше в дождливую погоду так было,теперь всегда,потеет снаружи и внутри,внутри не так сильно,как снаружи.
у меня запотевает через минут 15 при 4-й скорости работы вентилятора. После достижения комфортной температуры я убавляю до 2 скорости и нормально, но бывает включаю кондей и на лицо, так и еду - главное чтобы плечи не надувало, для этого надо отрегулировать потоки, иначе можно простыть.
WhyWhy вне форума  
Старый 31.07.2017, 20:06   #724
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Завтра придётся съездить,а лобач только у меня потеет что ли внизу при включенном кондее,направленном на лобач?! Потеет очень сильно,раньше в дождливую погоду так было,теперь всегда,потеет снаружи и внутри,внутри не так сильно,как снаружи.
Если все исправно, из кондиционера должен идти сухой воздух, поэтому при запотевании стекол и включают кондей, чтобы их высушить. У Вас явно что-то не так.
SVxxx вне форума  
Старый 31.07.2017, 20:07   #725
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Кондиционер и климат-контроль

Мне, когда первую машину с кондеем приобрёл, в салоне сказали, что при включении воздух надо направлять через воздуховоды торпеды, я так на всех машинах и пользуюсь.
ВОЛК вне форума  
Старый 31.07.2017, 20:53   #726
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Если все исправно, из кондиционера должен идти сухой воздух, поэтому при запотевании стекол и включают кондей, чтобы их высушить. У Вас явно что-то не так.
Стекло охлаждается и на нам просто конденсируется влага..как на бутылке из холодильника..просто не стоит на стекло направлять..
TOSJ вне форума  
Старый 31.07.2017, 22:24   #727
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Стекло охлаждается и на нам просто конденсируется влага..как на бутылке из холодильника..просто не стоит на стекло направлять..
Понятно, что по закону физики влага должна конденсироваться на холодном, но я на других машинах, да и на весте не наблюдал такого (хотя направлением потока воздуха в стекло практически не пользуюсь, все таки другой физический процесс при попадании холодного воздуха на горячее стекло никто не отменял)
SVxxx вне форума  
Старый 01.08.2017, 10:30   #728
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Кондиционер и климат-контроль

У меня при кондере открыты только центральные дефлекторы, направленные вверх и направление воздуха в салон
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 01.08.2017, 20:01   #729
LXG
Новичок
 
Аватар для LXG
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: г.Казань
Автомобиль: Lada Vesta, 1.6, Комфорт, июль 2017
Возраст: 48
Сообщений: 10
Re: Кондиционер и климат-контроль

Привет.

25.07.2017 стал обладателем лада веста комфорт. На сегодня проехал 369 км. 29.07.2017 начались проблемы 28.07. все было хорошо с кондеем, 29.07 собрался ехать и обнаружил, то что при включении кондея, холодный воздух идет только с правых дефлекторов, с левых (моих) идет обычный воздух, даже чуть теплый. Так как была жара в Казани +35 поехал так 160 км. 30.07. ни куда не выезжал, 31.07 доехал до дома с дачи без включенного кондея, так как появился к вышесказанному резкий металлический звук при включении кондея (пару минут), потом он переходил в гул. Выключил от греха, и ехал без кондея. По приезду записался на сегодня в сервис. Как итог, после диагностики выявили следующее:
1. Был не закручен!!! штуцер (где клапан), через него соответственно вышел весь (как сказал мастер) фреон, соответственно в системе был воздух. При мне сделали закачку и вакуумирование, плюс масло добавили.
После данной процедуры соответственно холодный воздух пошел из всех дефлекторов. Металлич.звук пропал. Гул тоже, но после того как я приехал домой, гул опять появился. Поехал назад, мастер сказал что типа норма, позвали инженера, он сказал что мол да есть малюсенький звук. Я предложил посмотреть (послушать) рядом стоящие в рем.зоне весты, послушали у них гул только при включении, потом пропадает. У меня же он остается, но как бы плавающий, то есть, то как бы нет. В итоге инженер согласился что у меня не так как у другой звук, НО предложил поездить и мол когда звук станет громче, приехать. А сейчас мол похоже на насос, но менять не вариант, типа не такая явная причина и предъявить заводу пока нечего.
Отсюда вопрос уважаемые форумчане, что могло повредится?
Если сумбурно, извините.
LXG вне форума  
Старый 01.08.2017, 20:14   #730
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от LXG Посмотреть сообщение
Привет.

25.07.2017 стал обладателем лада веста комфорт. На сегодня проехал 369 км. 29.07.2017 начались проблемы 28.07. все было хорошо с кондеем, 29.07 собрался ехать и обнаружил, то что при включении кондея, холодный воздух идет только с правых дефлекторов, с левых (моих) идет обычный воздух, даже чуть теплый. Так как была жара в Казани +35 поехал так 160 км. 30.07. ни куда не выезжал, 31.07 доехал до дома с дачи без включенного кондея, так как появился к вышесказанному резкий металлический звук при включении кондея (пару минут), потом он переходил в гул. Выключил от греха, и ехал без кондея. По приезду записался на сегодня в сервис. Как итог, после диагностики выявили следующее:
1. Был не закручен!!! штуцер (где клапан), через него соответственно вышел весь (как сказал мастер) фреон, соответственно в системе был воздух. При мне сделали закачку и вакуумирование, плюс масло добавили.
После данной процедуры соответственно холодный воздух пошел из всех дефлекторов. Металлич.звук пропал. Гул тоже, но после того как я приехал домой, гул опять появился. Поехал назад, мастер сказал что типа норма, позвали инженера, он сказал что мол да есть малюсенький звук. Я предложил посмотреть (послушать) рядом стоящие в рем.зоне весты, послушали у них гул только при включении, потом пропадает. У меня же он остается, но как бы плавающий, то есть, то как бы нет. В итоге инженер согласился что у меня не так как у другой звук, НО предложил поездить и мол когда звук станет громче, приехать. А сейчас мол похоже на насос, но менять не вариант, типа не такая явная причина и предъявить заводу пока нечего.
Отсюда вопрос уважаемые форумчане, что могло повредится?
Если сумбурно, извините.
Свакуумировали хреново.Вакуумируют для того что бы вся вода которая есть в системе испарилась.По идее надо ещё и фильтр осушитель менять если воздух в систему попал.
Ну и самое худшее что может быть это повреждение компрессора.Если есть воздух в системе значит есть и вода,а вода это гидроудар.
nikVL вне форума  
Закрытая тема

Метки
кондиционер, печка, блок управления климатом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.