Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 20:35   #7531
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Курилка - 8

Цитата:
Нутк неустойка же на момент, до начала суда, пока суд идет какие там неустойки? Это же не по вине ответчика он долго идет, это судья назначает.
нет, посмотрите решение ) За каждый день просрочки исполнения требования, т.е. с момента подачи претензии минус 10 дней (если не ошибаюсь) до для принятия решения судом.

Цитата:
Для этого надо провести экспертизу, а тк Вы уже сделали машину, каким образом ее проводить? Собственно дилер принесет бумажку в суд о том, что Вы забили на прохождение и осмотр машины на СТО, что противоречит условиям гарантии. Что Вы должны были предоставить машину при появлении шума(он так скажет, был шум или нет, без разницы, но у дилера есть бумажка о нарушении Вами пункта гарантии и довод о том, что Вы не обратились с шумом и что Вы виноваты, у Вас же есть только довод о том, что развалился сам по себе). Судья назначит экспертизу, но тк Вы уже сделали двигатель установить все это невозможно будет и в итоге по презумпции невиновности у нас в стране, тк не доказана вина ответчика, подкрепленное доводами ответчика и бумагой о том, что Вы нарушили условия гарантии, а тк Ваши доводы о том, что ролик развалился бесшумно никак не докажите, да и двигатель для технической экспертизы не предоставите, вполне возможно, что Вы в итоге проиграете.
Судья спросит ответчика, на основании чего он отказал в ремонте, он скажет что на основании нарушения правил о прохождении ТО, вы предоставите суду чеки о том что покупали масло и тд, а лучше заказ-наряд из вашего сервиса, предоставите сервисную книжку где ГРМ при ТО никак не проверяется, где сказано что ремень должен меняться на 180 тыс. км. На основании этого суд должен вынести решения о том что ТО вы делали, что причинно-следственная связь ответчиком не доказана.
Не вижу поводов для назначения судом экспертизы.
7887 вне форума  
Старый 09.02.2018, 20:42   #7532
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 8

Цитата:
предоставите сервисную книжку где ГРМ при ТО никак не проверяется
ГРМ нет, а вот отсутствие шумов - проверяется=) собственно грм попадает под это, не зря я про это сказал.

Цитата:
а лучше заказ-наряд из вашего сервиса
Только сервис должен быть официальным с сертификатом на выполнение работ по ТО. Не зря же я писал про СТО, а не про ОД. Из ара сервиса дяди васи с гаража ни один документ не прокатит. Но ведь автор той темы не указал того, где он обслуживался. Без заказ-наряда на СТО, где будут описаны конкретные работы по ТО суд это не воспримет(написано будет замена масла - все, сразу отказ, тк помимо этого, необходимо проверить отсутствие шумов)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.02.2018, 20:52   #7533
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Я вообще уже начинаю сомневаться, надо мне такую ладу за 800 тыс или нет...тем более у меня наличкой оплата, можно и б.у. смотреть и кредит за лям++ взять...
Так не берите, никто же не заставляет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.02.2018, 21:00   #7534
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Курилка - 8

Я лично в своем сервисе (обычная ОООшка) просил сделать ТО и поставить печать в сервисной книжке.
Шум - это брак, поэтому не важно был он или нет, все равно гарантия. Осмотровые работы не влияют на качество деталей, если выполнены регламентные. Как вы докажите что выполнили регламентные работы - ваше дело, с другой стороны ответчик должен доказать связь между отсутствием регламентных работ и лопнувшим ремнем (т.е. что это не брак ремя, а именно масло вовремя не поменяли, сигнализацию поставили в гараже и тд).
7887 вне форума  
Старый 09.02.2018, 21:05   #7535
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 8

Цитата:
Шум - это брак, поэтому не важно был он или нет, все равно гарантия.
Важно, тк вовремя продиагностируя его, не было бы клина двигателя, так что это напрямую влияет на клин двигателя.

Цитата:
Re: Курилка - 8
Я лично в своем сервисе (обычная ОООшка) просил сделать ТО и поставить печать в сервисной книжке.
И потом Вам без судов поменяли или отремонтировали двигатель бесплатно из-за того, что ролик развалился? ОООшка, ясное дело не имеет сертификатов на проведение ТО автомобилям и у Вас не было заказ-наряда?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.02.2018, 21:14   #7536
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Курилка - 8

Не важно, т.к. то что вы не заметили шума не отменяет того что ролик/ремень бракованные. Да это могло бы спасти вас от клина, но не спасло, увы и ах, но ролик оказался бракованный и ремонт по гарантии (если конечно продавец не докажет что бракованным ролик стал из-за действий покупателя)

У меня клинов не было, но в ремонте пытались отказать сначала из-за ТО, потом. из-за того что я в плафон светодиоды колхозил. Первое обошлось претензией, второе решилось экспертизой.
До этого была приора, тоже было пару моментов, решилось разговором на повышенных тонах по понятиям )
7887 вне форума  
Старый 09.02.2018, 21:20   #7537
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Потому что есть аргументы за и против, вот и мучаюсь. Это очевидно и это оффтоп )
Вот моя тема по этому поводу http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2695
7887 вне форума  
Старый 09.02.2018, 21:23   #7538
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 8

Цитата:
Да это могло бы спасти вас от клина, но не спасло, увы и ах, но ролик оказался бракованный и ремонт по гарантии (если конечно продавец не докажет что бракованным ролик стал из-за действий покупателя)
Так если бы Вы заехали на станцию, это могло бы предотвратить все это. Собственно Вы и не заехали на сертифицированное СТО, чем нарушили первый пункт гарантийных обязательств, который написан на сайте, да и за который Вы расписались при приемке автомобиля.


Цитата:
У меня клинов не было
Все тогда понятно. Иначе так бы не говорили бы=)
Цитата:
(если конечно продавец не докажет что бракованным ролик стал из-за действий покупателя)
Собственно продавец вполне может доказать, что двигатель заклинил из-за не выполнения пункта №1, при котором действительны гарантийные обязательства. Да и п6. обязательств, который гласит, что клиент обязан своевременно устранить неисправности, при их нахождении в сц. Т.е. если ролик шумит, надо сразу же обратиться на сто, что бы устранить неисправность, которая могла бы привести к более сильной неисправности.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.02.2018, 21:28   #7539
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Курилка - 8

Пункт 1 ничтожен в соответствии с законодательством.
Вообще я устал спорить ни о чем, я точно знаю что я прав, но мне лень это вам доказывать.
Если у вас будет подобная ситуация, вы можете
1) смириться
2) загуглить
3) обратиться к юристу
Мне лично уже много лет хватает варианта №2.
7887 вне форума  
Старый 09.02.2018, 21:32   #7540
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 8

Цитата:
Пункт 1 ничтожен в соответствии с законодательством.
Пока никто это не доказал, это просто слова)

Цитата:
Вообще я устал спорить ни о чем, я точно знаю что я прав, но мне лень это вам доказывать.
Вот так бы сразу и сказали бы. Времени нет на это. Знаем, слышали.

Цитата:
Если у вас будет подобная ситуация, вы можете
1) смириться
2) загуглить
3) обратиться к юристу
К сожалению, в этой конкретно ситуации вряд ли чего-то получится добиться. Собственно цена на ТО небольшая, так что раз в пол года отдать за ТО у дилера не накладно. На цену промежуточной замены масла у дилера я конечно посмотрю, не знаю еще - буду ли самостоятельно это делать.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.