Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2017, 09:28   #341
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
проще нанять человека
Проще нанять водителя ))
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 10:29   #342
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Mozgolom
Вы ездите с закрытыми глазами что ли? За знаками и разметкой не следите? У меня такое ощущение, что вам не просто радар не нужен, но и машина тоже.
Вы невнимательно читаете. Я ясно пишу, что знака Уступи дорогу перед перекрестком нет. Информер в Вашем ВР в данной ситуации просто промолчит, мой же может сообщить не только то, что впереди опасный перекресток, но и то, что я нахожусь на второстпенной. Впрочем возможно Вам эта функция ни к чему, т.к. способны определять второстпенную дорогу даже в том случае, если соответствующий знак по какой либо причине отсутствует.
В отношении РД. Согласен с Вами, особой нужды в нем не испытываю, а вот ВР с хорошим информером нужен.
Цитата:
Mozgolom
Перед обновлением базы в личном кабинете можно необходимо произвести кое-какие настройки, в одной из которых можно явно указывать, сообщать о муляжах или нет.
Вопрос не в том, что можно или нельзя скачать муляжи. Вопрос в другом. Есть активные муляжи, на которые срабатывает РД. Так вот в этом случае Ваш РД сработает, как на обычный радарный крмплекс, а информер сообщит, что впереди муляж. Какой информации Вы будете доверять? Наверное начнете оттормаживаться, как говорится "от гренха подальше". Мой же информер сообщит, что это активный муляж. Разницу чувствуете?
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 10:31   #343
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Подключаем видеорегистратор

Главное камеры,радары ловит и хорошо,зачем такой поток информации,он замолкать не будет,с ума сойдёшь,через неделю езды,подружишься и начнёшь ему отвечать.)
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 10:33   #344
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Информер в Вашем ВР в данной ситуации просто промолчит, мой же может сообщить не только то, что впереди опасный перекресток, но и то, что я нахожусь на второстпенной.
а если он ошибется? в суде будете доказывать что Вы правы т.к. информер так сказал?

ну голова то должна быть...и знание пдд тоже должно присутствовать....


зыж. все чаще наблюдаю что народ ездить по навигаторам даже на работу
т.е. вообще голову отключают и слушают чего деревянный болванчик им командует.
а потом даже элементарно не способны вспомнить как и где ехали, что где находится и тп.
жесть(
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 10:44   #345
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
dema
а если он ошибется? в суде будете доказывать что Вы правы т.к. информер так сказал?
А я разве говорил, что надо слепо доверять информеру? Нет, не говорил. Информер дает всего лишь информацию, которой каждый может распорядится как хочет. Дополнительная инфомация на дороге никаогда лишней не будет. А могзг отключать не надо.
Вы же не ездите исключительно по тем указаниям которые дает навигатор. Так и тут.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 10:49   #346
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
А я разве говорил, что надо слепо доверять информеру? Нет, не говорил. Информер дает всего лишь информацию, которой каждый может распорядится как хочет.
ну т.е. Вы подъезжаете к перекрестку, видите что информер говорит - "чувак, ты на главной!"
знаков нет
но Вы такой "ээ....я канеш принял к сведению, но делать я так конечно не буду" и уступаете дорогу?)))))


Цитата:
Вы же не ездите исключительно по тем указаниям которые дает навигатор. Так и тут.
я не езжу по навигатору по знакомым дорогам

а по незнакомым я гляну как ехать, запомню повороты и просто буду периодически сверяться (запускать программу) если почувствую что забыл как дальше.

но ехать я буду именно по знакам/указателям, т.к. чего там взбредет в голову нафигатору - только ему известно.

это по опыту езды на юга, когда он то на встречку выведет, то в поле предложит повернуть, то вместо нормальной дороги начнет переулками и проселком вести.

нафиг он нужен, голова должна работать и глаза должны на дорогу смотреть!
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 11:19   #347
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
dema
ну т.е. Вы подъезжаете к перекрестку, видите что информер говорит - "чувак, ты на главной!"
знаков нет
но Вы такой "ээ....я канеш принял к сведению, но делать я так конечно не буду" и уступаете дорогу?)))))
Вы видимо не ездили с нормальными информерами. Мой информер предупредит, что впереди опасный перекресток. А дальше может прочитать то, что написал в дополнительной информации автор этой точки, который внес ее в базу. Это может и то, что я нахожусь на второстпенной, может сказать"уступи дорогу". Если я на главной, то может предупредить о том, что возможен внезапный выед ТС со второстепенной, т.к. обзор перекрестка очень плохой. Все зависит от конкретной ситуации.
Регулярно езжу через один из перекрестков, информер предупреждает, что он опасный и предлагает обратить внимание на встречных. Двигаюсь я по главной. Сейчас это предупреждение мне уже ни к чему, т.к. досконально изучил все особенности данного перекрестка. А вот транзитникам предупреждение очень полезно. Дело в том, что на встречке всегда стоит очередь из фур на левый поворот, и дальнобои элементарно могут заложить вираж у вас под носом. Этот перекресток я пересекаю с брошенной педалью газа, нога на педали тормоза, готовая всегда его нажать. Неоднократно приходилось оттормаживаться в этой ситуации.
Следует сказать, что ни один информер, за исключением того, которым я пользуюсь, не имеет функции предупреждения о конкретной опасности в том или ином месте. Если точнее сказать, предупреждает не сам инфомер. TTS Андроида читает ту информацию, которую написал автор точки в дополнительном поле при настройках точки в момент добавлении ее в общую базу.

В отношении навигаторов. На юга не ездил, а вот на севера неоднократно. Мой Навител грубых ошибок не допускал никогда. Бывают только непонятки со скоростью, например при разрешенной 60, начинает бормотать про 40.

Неудобство в данный момент одно, лишний девайс в виде смартфона болтается в машине... Поэтому и ищу регик с номальным информером...
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 11:30   #348
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Мой информер предупредит, что впереди опасный перекресток
а каковы критерии опасности?
чем опасный опаснее чем неопасный?

становится ли перекресток менее опасным от времени суток, баллов по пробкам, стажа вождения, параметров автомобиля, праздников и выходных дней?


Цитата:
А дальше может прочитать то, что написал в дополнительной информации автор этой точки, который внес ее в базу.
читать за рулем - это и есть опасность
сам читатель покалечится/убъется - фиг с ним, но он других за собой потащит - вот где горе

слушать чего бухтит такой информер - менее опасно, но едучи по городу слушать вместо музыки информер - это для ценителей
я лучше музыку)

Цитата:
Мой Навител грубых ошибок не допускал никогда.
я как раз про навител писал....причем, что грустно, лицензионный и свежеобновленный.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 12:41   #349
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
dema
а каковы критерии опасности?
Критерии опасности того или иного обьета определяются Правилами того ресурса, который формирует базу данных. Те точки, которые не соответствуют этим требованиям удаляются.
Цитата:
dema
становится ли перекресток менее опасным от времени суток,
Если допустим перекресток или переход опасны только в определенное время, то при настройке при добавлении точки в общую базу можно указать время срабатывания предупреждения, например с 8-ми до 20-ти часов. По крайней мере в моем информере так. Сейчас разработчик занимается вопросом включения-отключения оповещений во время начала-окончания гражданских сумерек. Т.е. оповещение об обьектах, опасных в темное время суток, будет производится тоько в это время.

Цитата:
dema
читать за рулем - это и есть опасность
сам читатель покалечится/убъется - фиг с ним, но он других за собой потащит - вот где горе
А я разве писал что водитель читает дополнительную информацию? Нет, не писал. ЭТУ инфу читает TTS. Вы знаете. что такое TTS? Наверное нет. TTS - синтезатор речи, он читает написанный текст и воспроизводит его голосом. Этот синтезатор речи может даже книги читать вслух при наличии соответствующей "читалки"
Цитата:
dema
слушать чего бухтит такой информер - менее опасно, но едучи по городу слушать вместо музыки информер - это для ценителей
А он не бухтит постоянно))) Предупреждает только об опасных обьектах Например у меня в городе (горазло меньше Воронежа) более 100 км муниципальных дорог, плюс к ним федеральные и региональные. Так вот на весь город отмечены только ТРИ опасных перекрестка и ЧЕТЫРЕ опасных перехода. Так что музыку слушаю без проблем. Кроме того, я всегда имею возможность отключить предупреждения о таких перекрестках и переходах в любой момент. Еще есть куча настроек. Я могу выставить в настройках что предупреждать надо всегда, могу установить предупреждение только при превышении установленной скорости движения на любое количество количество километров. У меня выставлено +20 км/час для камер, фиксирующих скорость. Камеры на полосу, светофор, пешеходный переход стоят настройки "всегда" При такие индивидуальные настройки можно сделать для любого из 28-ми типов точек моей базы.
Цитата:
dema
что грустно, лицензионный и свежеобновленный.
А у меня колотый но со свежими картами))))

Последний раз редактировалось feudor; 30.06.2017 в 13:00.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 12:54   #350
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Так вот на весь город отмечены только ТРИ опасных перекрестка и ЧЕТЫРЕ опасных перехода
А не проще их выучить да запомнить?) Я в своем городе все перекрестки и переходы знаю).. И опасные, и неопасные).. Хотя в России безопасных перекрестков, думаю, не существует.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.