Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 18:31   #181
Mez
Пользователь
 
Аватар для Mez
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 69
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
Подумываю плотно о покупке автомобиля. Не могу до конца определится с комплектацией. Выбор между комфорт оптима vs люкс. Вроде разница в несущественных мелочах, смущает размерность колес. В оптиме 15-ые, в люксе 16. 15-е шины на 50% дешевле и выбор больше, с одной стороны, но с другой что я теряю? Заодно про датчик дождя хотелось бы послушать, полезная вещь или нет?
Вот для меня это тоже очень и очень стал вопрос )))))) столько за и против никак решиться не могу люкс вроде есть все , но начинаешь думать 16-е колеса дорогие выбора мало и ездить жестко (наверное) . всякие датчики дождя света - ими вообще кто пользуется , подогрев стекла --- сама решетка не мешает при езде и т.д. задние стеклоподъемники вообще нужны если есть кондиционер и стекла тонированные (не царапать). единственое что из люкса хочется это птф. Да и вопрос музыка люкс и комфорт разница есть (динамики ) ???
Mez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 19:07   #182
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Выбор комплектации

Цитата:
и ездить жестко (наверное)
когда перекинул зимнюю резину на 15 штамповках на штатное 16е литьё с низкопрофильной резиной (а еще температура была всего +2 градуса), я себя почувствовал принцессой на горошине )))) в смысле каждую кочку, каждую ямку и выбоину ощущал своей задницей.
Расстроился, думал продавать колесья, пока новые.. а сейчас потеплело до +10, резина стала помягче, задница чувствует себя приятней ))
restwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 19:22   #183
Mez
Пользователь
 
Аватар для Mez
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 69
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
когда перекинул зимнюю резину на 15 штамповках на штатное 16е литьё с низкопрофильной резиной (а еще температура была всего +2 градуса), я себя почувствовал принцессой на горошине )))) в смысле каждую кочку, каждую ямку и выбоину ощущал своей задницей.
Расстроился, думал продавать колесья, пока новые.. а сейчас потеплело до +10, резина стала помягче, задница чувствует себя приятней ))
Ну если так то вопрос этот отпадает (практически ) у нас то тут и зимы не бывает толком )))) а сама машинка тянет нормально ведь 16-е тяжелее 15 ых . остается только цена резины ((( . Я так понял что у вас люкс ?? не напрягает решетка в стекле ?? (подогрев лобового ) регистратор нормально работает фокус не теряет ? ато уже не первый раз такое читаю
Mez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 19:33   #184
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Mez Посмотреть сообщение
Вот для меня это тоже очень и очень стал вопрос )))))) столько за и против никак решиться не могу люкс вроде есть все , но начинаешь думать 16-е колеса дорогие выбора мало и ездить жестко (наверное) . всякие датчики дождя света - ими вообще кто пользуется , подогрев стекла --- сама решетка не мешает при езде и т.д. задние стеклоподъемники вообще нужны если есть кондиционер и стекла тонированные (не царапать). единственое что из люкса хочется это птф. Да и вопрос музыка люкс и комфорт разница есть (динамики ) ???
Сетка в стекле на всех стоит комплектациях. Колеса с ОД можно договориться поменять с 15 штамп должны за них 15т. скинуть.
Музыка в комфорте и люксе одинаковая если не считать пищалки в дверях люкса
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 19:40   #185
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Выбор комплектации

Цитата:
сама машинка тянет нормально ведь 16-е тяжелее 15 ых . остается только цена резины ((( . Я так понял что у вас люкс ?? не напрягает решетка в стекле ?? (подогрев лобового ) регистратор нормально работает фокус не теряет ? ато уже не первый раз такое читаю
тянет нормально, разницы не заметил ни я, ни движок - расход не увеличился. А на счет нитей обогрева... Всё зависит от региона и от эксплуатации. Лично мне мешают, спустя 1,5 месяца владения этим автомобилем, я к ним так и не привык. Да и при моей эксплуатации, а машина между поездками практически всегда хранится в гараже, обогрев стекла - это лишняя функция. На предыдущем авто обогрева не было и необходимости в нем за 5 лет владения я не ощущал. Была бы возможность отказаться от него - отказался.
На регистраторе линии обогрева четко просматриваются, а ночью заметно бликуют. Так что это еще один резон в пользу отказа от обогрева.

PS: про регистратор, который теряет фокус - это я, наверное, писал )))
restwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 19:42   #186
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Сетка в стекле на всех стоит комплектациях.
за 570 комфорт? Но сетка там НЕ стоит!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 19:46   #187
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
за 570 комфорт? Но сетка там НЕ стоит!
У меня комфорт и сетка стоит
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 19:50   #188
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
У меня комфорт и сетка стоит
Комфорт+Оптима? Там да,есть.
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 19:52   #189
Mez
Пользователь
 
Аватар для Mez
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 69
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
PS: про регистратор, который теряет фокус - это я, наверное, писал )))
о да точно ))))) а я думаю где же я это видел )))
Цитата:
Была бы возможность отказаться от него - отказался.
На регистраторе линии обогрева четко просматриваются, а ночью заметно бликуют. Так что это еще один резон в пользу отказа от обогрева.
А отказаться или поменять я так понял вряд ли разрешат .((( для южных регионов лучше бы спрашивали кто хочет а кто нет . для севера там понятно без него тяжко

Цитата:
Всё зависит от региона и от эксплуатации.
Вот и я о том же . у нас лето 10 месяцев (практически) а тут обогрев мне кажется тоже мешать будет я его сразу увидел как сел в люкс теперь внимание обращаю постоянно )))
Mez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 19:54   #190
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Mez Посмотреть сообщение
Вот для меня это тоже очень и очень стал вопрос )))))) столько за и против никак решиться не могу люкс вроде есть все , но начинаешь думать 16-е колеса дорогие выбора мало и ездить жестко (наверное) . всякие датчики дождя света - ими вообще кто пользуется , подогрев стекла --- сама решетка не мешает при езде и т.д. задние стеклоподъемники вообще нужны если есть кондиционер и стекла тонированные (не царапать). единственое что из люкса хочется это птф. Да и вопрос музыка люкс и комфорт разница есть (динамики ) ???
Цитата:
всякие датчики дождя света - ими вообще кто пользуется , подогрев стекла --- сама решетка не мешает при езде и т.д. задние стеклоподъемники вообще нужны если есть кондиционер и стекла тонированные (не царапать). единственое что из люкса хочется это птф.
Весту пока не купил,езжу на приоре люксе. Стекло с обогревом-нравится,не мешает совсем. Датчик света-прекрасная опция,переключатель света не трогаю вообще,стоит всегда на автомате-завёл,если светло-горят ходовые огни,если темновато-сама включает ближний свет.Датчик дождя- доволен,сколько надо-столько и трёт,особенно комфортно при обгоне большегрузов. Круиз контроль-пользуюсь на дальняке, на широких дорогах-тоже нравится.А вот противотуманками практически не пользуюсь-нет нужды.Поэтому и Весту буду брать в комплектации не хуже.
valeri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комплектация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.