Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2018, 12:58   #1521
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Бред. Упорная шайба плотно прижата к вилке и не двигается вообще. Работает шарнир толкателя изнутри (в гофре).
Вот, собственно, я не против смазки, только не снаружи, а со вскрытием актуатора. Это и дешевле для АВТОВАЗа и реально помогает решить проблему. Замена актуатора мало что дорого, но и не эффективно. Новый также заскрипит через несколько тысяч километров, в зависимости от условий эксплуатации. У кого жара и пробки - быстрее.
JINY вне форума  
Старый 26.04.2018, 21:23   #1522
sergey21713
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: М.О.
Автомобиль: Приора2 универсал АМТ
Сообщений: 63
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Новый также заскрипит через несколько тысяч километров, в зависимости от условий эксплуатации. У кого жара и пробки - быстрее.
Верно. А реальное решение, это герметизация узла (при изготовлении) и заливка соответствующим маслом. ИМХО.
Что с них взять- немцы
sergey21713 вне форума  
Старый 27.04.2018, 00:25   #1523
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Проблемы АМТ - 2

в том году смазал и правильно выставил актуатор .
позавчера как потеплело в пробках четыре раза загоралась шестеренка и робот отказывался работать . Помогало только скидывание клеммы с аккума . Скрип снова появился . Доехал до дома в итоге на ручном режиме .
Снял уже его без ямы , вытащил вверх , разобрал , смазка на месте синяя , размазал её поравномерней , собрал , поставил , на 3мм отодвинул от вилки относительно прежнего .Два дня езжу...Загадка однако Жду жары .
serg100orel вне форума  
Старый 27.04.2018, 08:10   #1524
Jerals
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2017
Автомобиль: LADA Granta 2015 АМТ
Сообщений: 11
Re: Проблемы АМТ - 2

Интересно чешется ли автоваз по этому поводу? Новую модель запускает, продажи растут, а что с актуатором сцепления который скрипит у всех(читал журналы)! через примерно 7-15тыс пробега, и на xray, калине, гранте, весте седане и SW\Cross
Нужно решение проблемы от завода. Сколько можно менять актуатор, нужна новая исправленная версия актуатора. Мне уже 2 раза меняли, вот 3тий актуатор заскрипел сильно, так что слышно в салоне с закрытыми окнами и капотом, люди оборачиваются. Пробег 35тыс всего.
Jerals вне форума  
Старый 27.04.2018, 12:14   #1525
Igor K.
Продвинутый
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> KIA RIO
Сообщений: 148
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
Интересно чешется ли автоваз по этому поводу? Новую модель запускает, продажи растут, а что с актуатором сцепления который скрипит у всех
Не надо про всех, пожалуйста. У меня на 4 десятке ткм ничего не скрипит.

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
(читал журналы)! через примерно 7-15тыс пробега, и на xray, калине, гранте, весте седане и SW\Cross
"Не читайте советских газет за обедом " (С)
Igor K. вне форума  
Старый 27.04.2018, 16:47   #1526
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Не надо про всех, пожалуйста. У меня на 4 десятке ткм ничего не скрипит.
А Вы его слушали специально? Я тоже думал, что у меня не скрипит. Езжу с музыкой все время. Особо не прислушиваюсь к машине. Не хочу стать параноиком. Прошлым летом парковался возле дома и отключил музыку, чтобы не отвлекала. И при маневрировании вперед-назад услышал как противно скрипит актуатор. Справедливости ради, надо отметить, что перед парковкой я продолжительное время толкался в пробке. Больше не слышал его, пока.
JINY вне форума  
Старый 27.04.2018, 17:13   #1527
Igor K.
Продвинутый
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> KIA RIO
Сообщений: 148
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
А Вы его слушали специально? Я тоже думал, что у меня не скрипит. Езжу с музыкой все время. Особо не прислушиваюсь к машине.
Без музыки часто ездил, тихо. Но со стетоскопом под машину не лазил, может с ним бы что и услышал.
Igor K. вне форума  
Старый 27.04.2018, 20:24   #1528
Елизавета
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Проблемы с АМТ

добрый день.
я владелица лады весты РКПП (робот) 2016 года рождения)
месяц назад я после работы села в машину, прогрела и хотела поехать домой. но машина зависла на второй передаче, пыиалась включить первую. заднюю передачу так же не вклбчала. звук был небольшой, еле слышный "цок, цок" , пыталась соеденить диски, как я поняла. после перезавода все стало хорошо, проехала буквально 3 км до дома (по дороге плоховато набирались обороты).
при попытки запарковаться машина стала орать и не двигалась с места. перезавод не помог. опять завмсла на второй передаче... только в этот момент показало ошиюку трансмиссии!!!
я ее заглушила, позвонила в лада асистанс и не ее перегнали на эвакуаторе к диллеру. при диагностике выявили сгоревшее сцепление, хотя горелым не пахло и звуков страшных не было... по итогу, в сцеплении какик-то нитки и стерлось феродо только на одной стороне! завод признал случай не гарантийным...
я машину берегла и не буксовала на ней, диллеры жеговорят, что 100% моя вина..
стоит ли делать экспертизу и почему так могло произойти? я не первый год за рулем, ездила на механике до весты, так же имела опыт управлнния автоматом.
фото прилагаю ниже. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!
Изображения
Тип файла: jpg UEJfJId5nW8.jpg (89.7 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg _r_dY3L8akU.jpg (78.9 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 7QJPF1zePm8.jpg (95.2 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg igeM3wSqfqU.jpg (96.5 Кб, 205 просмотров)
Тип файла: jpg FYTpzW-nuVs.jpg (97.0 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg O-hzsgU8GlY.jpg (74.7 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg lWApAeZnHP4.jpg (96.0 Кб, 58 просмотров)
Елизавета вне форума  
Старый 27.04.2018, 20:52   #1529
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Проблемы АМТ - 2

В августе менял первый актуатор, сейчас 23000 пробег всего, второй после пробок по теплу поскрипывает. Тьфу 3 раза, за более чем полтора года шестеренок и проблем с неедущим роботом не было.
Iluvatar вне форума  
Старый 27.04.2018, 21:47   #1530
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Проблемы с АМТ

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
диллеры жеговорят, что 100% моя вина..
стоит ли делать экспертизу и почему так могло произойти?
Судя по фото убитого диска , проблема возникла не вчера . Вы же продолжали ездить , скорее всего на это и будет давить дилер... Не понятно только почему с одной стороны сожрало...
ВикторФ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.