Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2016, 20:08   #931
stmaster
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: МКПП (Все типы)

Цитата:
Сообщение от pilotus_kzn Посмотреть сообщение
Появился стук при отпускании педали сцепления, условно говоря, где-то под капотом. Появляется периодически, закономерности какой-либо нет, и на холодную, и на горячую. Единственное, точно исчезает,если двигатель заглушен.
Коробка механика, Рено.
Такой стук? https://drive.google.com/file/d/0B9I...ew?usp=sharing
Я был у дилера, послушал как на тестдрайвовой Весте - тоже самое, только потише маленько, но там и пробег совсем маленький. Похоже много у кого такой стук есть. ПМ сказал: "А что вы хотите от электронного сцепления, это диски сцепления смыкаются с таким звуком". Я ему говорю, что только на роботе электронное, а здесь гидравлика...короче не убедил. Я пока забил,т.к. пока ни на что не влияет. Что издает такой звук кто-нибудь разобрался?
stmaster вне форума  
Старый 09.11.2016, 20:20   #932
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: МКПП (Все типы)

а звук подшипника первичного вала не смущает? у меня тоже такой стук есть. потише правда. сразу заметил. описал тут, подняли на смех, сказали обманываю
Just_Fog вне форума  
Старый 09.11.2016, 20:39   #933
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: МКПП (Все типы)

Цитата:
Сообщение от stmaster Посмотреть сообщение
Такой стук? https://drive.google.com/file/d/0B9I...ew?usp=sharing
Я был у дилера, послушал как на тестдрайвовой Весте - тоже самое, только потише маленько, но там и пробег совсем маленький. Похоже много у кого такой стук есть. ПМ сказал: "А что вы хотите от электронного сцепления, это диски сцепления смыкаются с таким звуком". Я ему говорю, что только на роботе электронное, а здесь гидравлика...короче не убедил. Я пока забил,т.к. пока ни на что не влияет. Что издает такой звук кто-нибудь разобрался?
прилично бьет, у меня такого не было ни разу, пробег 28, правда я и педаль так не бросаю никогда, надо попробовать.
Phantom70 вне форума  
Старый 09.11.2016, 21:43   #934
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: МКПП (Все типы)

Похоже на диск сцепления.Шлицевая часть имеет подвижность за счет пружин так что может от диска такой звук исходить.
SappyToxin вне форума  
Старый 09.11.2016, 22:00   #935
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: МКПП (Все типы)

Цитата:
Сообщение от stmaster Посмотреть сообщение
Такой стук? https://drive.google.com/file/d/0B9I...ew?usp=sharing
Я был у дилера, послушал как на тестдрайвовой Весте - тоже самое, только потише маленько, но там и пробег совсем маленький. Похоже много у кого такой стук есть. ПМ сказал: "А что вы хотите от электронного сцепления, это диски сцепления смыкаются с таким звуком". Я ему говорю, что только на роботе электронное, а здесь гидравлика...короче не убедил. Я пока забил,т.к. пока ни на что не влияет. Что издает такой звук кто-нибудь разобрался?
по-моему, один в один звук. но значительно тише
pilotus_kzn вне форума  
Старый 10.11.2016, 00:27   #936
stmaster
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: МКПП (Все типы)

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
а звук подшипника первичного вала не смущает? у меня тоже такой стук есть. потише правда. сразу заметил. описал тут, подняли на смех, сказали обманываю
Я думаю это шум шестерен КПП(на логане также шумели). С закрытой дверью тоже не сильно слышно, а вот если открыть, то...
Надо было видос приложить в доказательство. Что делали или так оставили пока?
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
прилично бьет, у меня такого не было ни разу, пробег 28, правда я и педаль так не бросаю никогда, надо попробовать.
Да я тоже не бросаю при эксплуатации, для видео по-разному отпускал просто. Даже если плавнее отпускать стук присутствует, если только прям очень медленно, то не слышно (на видео должно быть видно).
Буду записываться по гарантии, не должно же так быть-то? Послушайте как у Вас и отпишитесь пожалуйста. У меня КПП рено. Да, стук этот проявляется только на стоячей машине или при трогании. При движении и переключении на высшие передачи не слышно.
stmaster вне форума  
Старый 10.11.2016, 05:53   #937
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: МКПП (Все типы)

шестерням еще нечего шуметь, передача-то не включена... оставил так. с шумом в кпп к дилеру ехать бесполезно. у них задание всем говорить, что все в порядке
Just_Fog вне форума  
Старый 10.11.2016, 06:56   #938
Medicine
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 25
Стук при отпускании педали сцепления

Вчера поставил машину в гараж, на нейтральной и ручнике услышал одиночный стук при отпускании педали сцепления.
Тема гуглится: на форумах разных иномарок пишут тоже самое. Но четкого ответа не нашел.
Пробег 68 км.

Последний раз редактировалось Medicine; 10.11.2016 в 07:21.
Medicine вне форума  
Старый 10.11.2016, 10:46   #939
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: МКПП (Все типы)

Цитата:
Сообщение от stmaster Посмотреть сообщение
Я думаю это шум шестерен КПП(на логане также шумели). С закрытой дверью тоже не сильно слышно, а вот если открыть, то...
Надо было видос приложить в доказательство. Что делали или так оставили пока?

Да я тоже не бросаю при эксплуатации, для видео по-разному отпускал просто. Даже если плавнее отпускать стук присутствует, если только прям очень медленно, то не слышно (на видео должно быть видно).
Буду записываться по гарантии, не должно же так быть-то? Послушайте как у Вас и отпишитесь пожалуйста. У меня КПП рено. Да, стук этот проявляется только на стоячей машине или при трогании. При движении и переключении на высшие передачи не слышно.
при движении я думаю не слышно из-за общего фона. я слышу то его в гараже, где тишина
pilotus_kzn вне форума  
Старый 12.11.2016, 11:31   #940
stmaster
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: МКПП (Все типы)

Короче был у ОД по гарантии со скрипами втулок стабилизатора и этим стуком, втулки помазали, а по стуку сказали:"Это выжимной с таким звуком ходит по валу - конструктивная особенность, и замена ничего не даст..." Еще появилось лязганье как на видео https://www.youtube.com/watch?v=LGyx_UJ6THo на холодную, только не так громко пока.
stmaster вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.