Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 12:43   #611
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
разговоров больше чем проблем. Сейчас раздуют проблему до масштабов вселенной) Шумит первые пять секунд после включения и то если тишина в машине. Если едешь со скоростью 30-40 уже ничего не слышно в момент включения. Если музыка играет не громко, тоже ничего не слышно когда включается.
Вот именно. Я тоже случайно этот кратковременный шум услышал, когда музыка не играла и я начинал движение.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 13.06.2017, 23:01   #612
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Кондиционер

Еще вопрос. Пока кондей шпарит, все огонь, свежий приятный воздух. Если выключить его, то потом пару минут из дефлекторов идет влажный затхлый воздух. Кондеем раз 20 всего пользовался и только последние недели 3, ибо машину в августе взял и погода уже не особо к нему располагала. Пробег 10500, фильтр родной. Дело в фильтре, или в чем-то еще?
Просто пользуюсь правилом, мол за 5 минут до парковки вырубить кондей, чтобы испаритель просушить, но блин, очень некомфортно эти 5 минут ехать, когда спертый влажный и противный воздух идет.
Iluvatar вне форума  
Старый 13.06.2017, 23:21   #613
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Пока кондей шпарит, все огонь, свежий приятный воздух. Если выключить его, то потом пару минут из дефлекторов идет влажный затхлый воздух. Кондеем раз 20 всего пользовался и только последние недели 3, ибо машину в августе взял и погода уже не особо к нему располагала. Пробег 10500, фильтр родной. Дело в фильтре, или в чем-то еще?
Просто пользуюсь правилом, мол за 5 минут до парковки вырубить кондей, чтобы испаритель просушить, но блин, очень некомфортно эти 5 минут ехать, когда спертый влажный и противный воздух идет.
Рециркуляцию не надо включать и не будет ничего вонять.
GrееnGad вне форума  
Старый 14.06.2017, 07:57   #614
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Рециркуляцию не надо включать и не будет ничего вонять.
Ничего подобного! Этот запах не зависит от рециркуляции.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 14.06.2017, 08:08   #615
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Пока кондей шпарит, все огонь, свежий приятный воздух. Если выключить его, то потом пару минут из дефлекторов идет влажный затхлый воздух. Кондеем раз 20 всего пользовался и только последние недели 3, ибо машину в августе взял и погода уже не особо к нему располагала. Пробег 10500, фильтр родной. Дело в фильтре, или в чем-то еще?
Просто пользуюсь правилом, мол за 5 минут до парковки вырубить кондей, чтобы испаритель просушить, но блин, очень некомфортно эти 5 минут ехать, когда спертый влажный и противный воздух идет.
Такая же ерунда,я даже в дефлекторы пену специальную брызгал,не помогает нехрена.
старый вне форума  
Старый 14.06.2017, 08:13   #616
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Рециркуляцию не надо включать и не будет ничего вонять.
Вообще не пользуюсь ей. Зимой в -25 пару раз включал, чтобы быстрее прогревался салон и только.
А так за машиной и ее микроклиматом слежу. Ни разу не видел конденсата в багажнике (многие жаловались), и стекла не потеют у меня, и зимой после поездок проветривал машину, и летом тоже пару минут с открытыми дверьми стою как домой приеду.
И я не могу сказать, что воняет. Просто идет очень влажный и спертый воздух, с запахом сырости, но без каких-либо запахов тухлятины, носков и прочего.
Iluvatar вне форума  
Старый 14.06.2017, 08:34   #617
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
...Просто идет очень влажный и спертый воздух, с запахом сырости, но без каких-либо запахов тухлятины, носков и прочего.
Ну вы даете))) так это НОРМАЛЬНО. При работе кондиционера помимо охлаждения он СУШИТ воздух и при его отключении ты просто резко получаешь порцию уличного воздуха, естественно с большей влажностью- это абсолютно правильная работа любого кондиционера!
Phantom70 вне форума  
Старый 14.06.2017, 08:38   #618
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Кондиционер

Цитата:
Просто идет очень влажный и спертый воздух, с запахом сырости,
А какой он должен идти? Кондер работает,испаритель холодный и потому влажный и влага с пылью
Вы выключаете кондиционер- всё это начинает высыхать и какой воздух должен идти?
nikVL вне форума  
Старый 14.06.2017, 08:46   #619
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Ну вы даете))) так это НОРМАЛЬНО. При работе кондиционера помимо охлаждения он СУШИТ воздух и при его отключении ты просто резко получаешь порцию уличного воздуха, естественно с большей влажностью- это абсолютно правильная работа любого кондиционера!
Да в том-то весь прикол, что воздух более влажный, нежели на улице (легко проверяется если в этот момент просто открыть окно). Видимо действительно влажность с испарителя тут же в салон летит. Я думал, что дело в фильтре, но видать нет. Раз норма, то ок, что поделать, придется терпеть. На машинах с климатом я такого не видел, видимо там как-то обходится это.
Iluvatar вне форума  
Старый 14.06.2017, 08:57   #620
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Да в том-то весь прикол, что воздух более влажный, нежели на улице (легко проверяется если в этот момент просто открыть окно). Видимо действительно влажность с испарителя тут же в салон летит. Я думал, что дело в фильтре, но видать нет. Раз норма, то ок, что поделать, придется терпеть. На машинах с климатом я такого не видел, видимо там как-то обходится это.
Если плавно повышать температуру изменения во влажности воздуха не заметите.
nikVL вне форума  
Закрытая тема

Метки
кондиционер, печка, блок управления климатом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.