Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 13:58   #631
Артур4
Продвинутый
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: Минск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 352
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Да точно не горят!
Точно, проверил, в Люксе при включении зажигания ДХО не горят
Артур4 вне форума  
Старый 31.01.2019, 14:38   #632
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Да ладно вам придумывать заговор производителей!
Заговор производителей, в моём понимании - это:
1. Заставить покупателей авто менять их через каждые 5 лет, а лучше через 3 - на новые.
2. Сделать максимально проблематичным обслуживание авто самостоятельно - только на СТО. Для этого, например, скомпоновать узлы и агрегаты так, что бы даже замена свечей или лампочки предполагала разборку половины машины. А что бы "самоделкины" не расслаблялись - применять на одном авто крепёж всех возможных типов: шестигранники наружные и внутренние, под обычные ключи и под торксы, под головки, под рожковые и накидные. И всё это, что бы у нормального человека напрочь отбить желание ковыряться в собственном авто. И знал бы он только, как залить бензин, и куда лить омывайку.
3. При выходе из строя копеечной детали ценой в 1 рубль, необходимо было менять агрегат целиком. Например: сгорел РН генератора - менять генератор в сборе, загудел подшипник в КПП - коробка под замену и т. д.
rvs63 вне форума  
Старый 31.01.2019, 14:40   #633
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Сейчас АКБ ходят 2-3 года. Сразу вспоминаю советские, в чёрном эбонитовом корпусе , залитые с верху мастикой. Ходили 7 лет не напрягаясь. Как же далеко шагнул научно-технический прогресс.......
Приведу пример. Штатный аккумулятор Suzuki SX4 2008 года выпуска. Varta 60 Ah, но размеры корпуса как у 70-ки (278х175х175) пробег 190000км работает до сих пор, но начала расти шуба на клеммах и крутит слабовато. Аккум обслуживвемый, пару раз доливал воду и заряжал так же пару раз в год.
Gravitara вне форума  
Старый 31.01.2019, 14:40   #634
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Заговор производителей, в моём понимании - это:
Лэндровер передает привет)))
Uninstaller13 вне форума  
Старый 31.01.2019, 14:41   #635
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Заговор производителей, в моём понимании - это:
1. Заставить покупателей авто менять их через каждые 5 лет, а лучше через 3 - на новые.
2. Сделать максимально проблематичным обслуживание авто самостоятельно - только на СТО. Для этого, например, скомпоновать узлы и агрегаты так, что бы даже замена свечей или лампочки предполагала разборку половины машины. А что бы "самоделкины" не расслаблялись - применять на одном авто крепёж всех возможных типов: шестигранники наружные и внутренние, под обычные ключи и под торксы, под головки, под рожковые и накидные. И всё это, что бы у нормального человека напрочь отбить желание ковыряться в собственном авто. И знал бы он только, как залить бензин, и куда лить омывайку.
3. При выходе из строя копеечной детали ценой в 1 рубль, необходимо было менять агрегат целиком. Например: сгорел РН генератора - менять генератор в сборе, загудел подшипник в КПП - коробка под замену и т. д.
С этим полностью согласен, но вот аккумулятора в вашем списке нет. И это правильно. Достаточно обслуживать его 1-2 раза в год и свои 4-5 лет он отработает, а там уже и машину менять...
viser вне форума  
Старый 31.01.2019, 18:38   #636
Leo59
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 л МКПП, май 2017
Сообщений: 134
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
свой аккум снимал для зарядки, по осени он кони двинул, чет там не уснуло и за 10 дней он плохо себя чувствовать стал
так вот, сейчас с утра 12,6В на аккуме, что вполне норм для -20С и 2 суток стояния.
Значит твоей машине год+подзарядил аккумулятор, осенью. В принципе нормально.
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
при включении зажигания - цифирки на щитке падают до 11,9В (дхо вкл, печка дуть начинает и т.д.), при запуске цифры летят до 10,5В.
Спасибо, понятно, вот эту цифру и в этих условиях (дхо вкл, печка дуть начинает и т.д.) я хотел узнать, как у других.
У меня в этот момент 11,7в
Моей машине второй год, аккум не заряжал.
Leo59 вне форума  
Старый 31.01.2019, 19:14   #637
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Leo59 Посмотреть сообщение
У меня в этот момент 11,7в
погода на марсе это, а не реальное напряжение на акб
при таких реальных цифрах стартер бы еле провернул колено, если бы вообще провернул

моей полгода всего, аккум сел по причине непонятной за несколько дней простоя, что-то не уснуло в авто, левого оборудования нет, но больше не повторялось
в морозы крутит бодро, поэтому и не заморачиваюсь )))
klauss вне форума  
Старый 31.01.2019, 20:02   #638
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Напряжение в бортовой сети

При повороте ключа на панели 12,8 В и падает до 11,5-11,9 (зависит от температуры). При пуске просадка до 10,5 В. Считаю это нормой.
Kostikov вне форума  
Старый 31.01.2019, 20:42   #639
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Заговор производителей, в моём понимании - это:

что бы "самоделкины" не расслаблялись - применять на одном авто крепёж всех возможных типов: шестигранники наружные и внутренние, под обычные ключи и под торксы, под головки, под рожковые и накидные. И всё это, что бы у нормального человека напрочь отбить желание ковыряться в собственном авто. И знал бы он только, как залить бензин, и куда лить омывайку.
Во-во,помнится надо было мне снять кожух ремня ГРМ на Калине,так чтоб открутить эту пластмасску потребовалось ехать в автомагазин за головкой ТОРКС,ибо в моих наборах их не было. Я вижу только один смысл применения их там - усложнение самостоятельного доступа для среднестатистического автовладельца.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 31.01.2019, 20:46   #640
Leo59
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 л МКПП, май 2017
Сообщений: 134
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
При повороте ключа на панели 12,8 В и падает до 11,5-11,9 (зависит от температуры). При пуске просадка до 10,5 В. Считаю это нормой.
Спасибо!
Leo59 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.