Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 13:38   #281
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сегодня пробовал по гарантии устанить этот стук , что то подложили - рычаг стал туже переключаться, вибрация на руле чуть чуть появилась- стук стал еще чаще.
Это я уже давно заметил, что че-нить начнешь устранять по-мелочи, может быть еще хуже, иногда лучше не лезть) Сделают одно - сломают другое) Мне вот тоже по гарантии проклеили козырек колодцев приборки, один икс все равно скрипы есть, оставлю так пока до следующего визита к дилеру, надеюсь теперь только на ТО-1)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 05.05.2016, 19:47   #282
Vladimir__
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: ставрополь
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от de_leonid Посмотреть сообщение
К сожалению вы не одиноки (( у моей весты такая же беда. Дребезжит 3-я передача при отпускании педали акселератора, на 4-й еле слышно. Звук идет именно со стороны МКПП. Позвоню персональному менеджеру. Остальные проблемы тут описывать не буду к МКПП отношения не имеют...
У меня такая же проблема. Звонил менеджеру, он сказал, что я не первый с такой проблемой и что отправил запрос на завод, и как только получит ответ то мне перезвонит.
Vladimir__ вне форума  
Старый 06.05.2016, 06:50   #283
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Это я уже давно заметил, что че-нить начнешь устранять по-мелочи, может быть еще хуже, иногда лучше не лезть) Сделают одно - сломают другое) Мне вот тоже по гарантии проклеили козырек колодцев приборки, один икс все равно скрипы есть, оставлю так пока до следующего визита к дилеру, надеюсь теперь только на ТО-1)
Козырек самому легко проклеить, но там еще что то иногда поскрипывает за ним- и это точно не козырек.
Phantom70 вне форума  
Старый 06.05.2016, 08:10   #284
Mak Sim
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Сегодня пробовал по гарантии устанить этот стук , что то подложили - рычаг стал туже переключаться, вибрация на руле чуть чуть появилась- стук стал еще чаще.

https://www.youtube.com/watch?v=wvX8Tz-CJVA
По видео не понятно ничего: камера трясется, едва ли слышные нерегулярные щелчки на фоне общего шума больше похожи на пластик салона. Что-то реальное плохое вылезет, так что пока катайтесь.

У меня на февральской за 4000км пока ничего подобного, да и вообще ничего косячного не проявилось.
Mak Sim вне форума  
Старый 06.05.2016, 09:28   #285
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Козырек самому легко проклеить, но там еще что то иногда поскрипывает за ним- и это точно не козырек.
Да вот то ли это самовнушение то ли нет, но после их проклейки мне кажется, что скрипеть больше стало)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 06.05.2016, 12:08   #286
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Mak Sim Посмотреть сообщение
По видео не понятно ничего: камера трясется, едва ли слышные нерегулярные щелчки на фоне общего шума больше похожи на пластик салона. Что-то реальное плохое вылезет, так что пока катайтесь.

У меня на февральской за 4000км пока ничего подобного, да и вообще ничего косячного не проявилось.
очень хорошо все слышно только не на всех почему то динамиках, звук более высокочастотный, а всалоне когда тишина так вообще ужас как долбит, со мной прокатился персональный менеджер и подтвердил, что да..такого быт не должно-это не нормально.
Так что 10 снова в сервис будут еще что то пробовать.

Я почему то уверен, что дело в длине троса от ручки до коробки. Если пальцем на себя поддерживать ручку совсем чуть чуть, то тишина и покой ....
Может партия тросов бракованная....
Phantom70 вне форума  
Старый 07.05.2016, 17:27   #287
de_leonid
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: LADA Vesta, comfort
Сообщений: 15
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Отпишитесь по результатам посещения дилера.
Был вчера у дилера, ПМ сразу сказал что карабас смотреть не будут, мол статистику собирают. Поэтому обошлись перепрошивкой приборки чтобы лампочка не горела уровня топлива и переделали сход-развал (это не помогло , машину уводит влево, ее постоянно приходится подруливать).
По коробке: стала чаще дребезжать 4-я причем как при езде накатом, так и при нажатой педали "газа"... (
de_leonid вне форума  
Старый 07.05.2016, 21:08   #288
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от de_leonid Посмотреть сообщение
Был вчера у дилера, ПМ сразу сказал что карабас смотреть не будут, мол статистику собирают. Поэтому обошлись перепрошивкой приборки чтобы лампочка не горела уровня топлива и переделали сход-развал (это не помогло , машину уводит влево, ее постоянно приходится подруливать).
По коробке: стала чаще дребезжать 4-я причем как при езде накатом, так и при нажатой педали "газа"... (
Ручка тоже дребежит периодически на разных скоростях. Что то мне уже кажется , что они эту статистику будут несколько лет собирать.
Мне 10 числа обещали еще что то попробовать с коробкой пошаманить, посмотрим.
А по поводу ведет в сторону:
поменяй передние колеса право-лево местами если начнет вести в другую сторону - значит или диск кривой или резина, у меня так же было на Гетце на новом, пришлось потом на зад ставить кривой балон
Phantom70 вне форума  
Старый 08.05.2016, 22:17   #289
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: КПП от Renault?

Сегодня не выдержал- снял накладки под ручкой КПП и вот что обнаружил:

https://youtu.be/ShGuO05qZmY

стук издает точно этот переходник, но вот почему он издает его - вопрос, точнее не так: в момент когда бросаешь газ двигун с корокой туда сюда дергается почему то или тросик туда сюда дергается и из-за этого этот переходник стучит,значит Либо:
1. не должно быть дергания троса
2. Не должно смещение троса приводить к люфту в переходнике.

И вот если второй вариант то это фигня, думаю можно будет решить проблему, а вот если первый то тут хуже- либо брак в шестернях коробки либо еще что то....
И что то мне кажется, что первый вариант более вероятен.(
Phantom70 вне форума  
Старый 09.05.2016, 15:46   #290
POPERLO
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2016
Автомобиль: LADA
Сообщений: 17
Re: КПП от Renault?

Цитата:
1. не должно быть дергания троса
Если на определенных передачах, то проблема как раз в валах, а если постоянно при бросании газа - это кулиса (переходник) бракована. Её нежно менять.
POPERLO вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.