Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2017, 20:39   #961
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Вот и моё триждыусиленное начало потряхивать.С утра уже неделю дрожит,а сегодня и после часового простоя дырг-дырг.
nikVL вне форума  
Старый 25.08.2017, 20:47   #962
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Прискорбно, что так( видимо не панацея это - усиленное сцепление. Надеюсь, что с сцеплением сакс проблем не будет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 25.08.2017, 21:42   #963
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

С сакс, похоже, не будет. И с усиленным не будет. У меня усиленное уже 10тык без проблем.
А nikVL - главный тестировщик сцепы у Автоваза. Он уже шесть раз сцепу ухайдакивал и менял на разные новые))) НЛ)
Bett123 вне форума  
Старый 25.08.2017, 21:56   #964
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Bett123 Посмотреть сообщение
С сакс, похоже, не будет. И с усиленным не будет. У меня усиленное уже 10тык без проблем.
А nikVL - главный тестировщик сцепы у Автоваза. Он уже шесть раз сцепу ухайдакивал и менял на разные новые))) НЛ)
Так и у меня уже 10 тык)
Всего то два раза меняли за 60 ткм. Если с этой до зимы дотяну,то замена будет только весной потому как зимой не трясёт,а до весны я ещё 36ткм накатаю(упеть бы заменить до окончания гарантии).Итого одна сцепа на 30 ткм.Да я антирекордсмен
nikVL вне форума  
Старый 25.08.2017, 22:06   #965
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Дык, на тебя и ровняемся. Наблюдаем в оба глаза ))
П.С. А гарантия, разве, не до 30тык?
Bett123 вне форума  
Старый 25.08.2017, 23:22   #966
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Мне сказали 50ткм

Добавлено через 56 секунд
Мое поменяли на 34ткм, ездить можно потряхивало только при трогании немного, но неприятно.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас 37ткм пока норм, но заметил резко ускориться с места при необходимости , как раньше не получается, более плавно идёт.
-=vvs=- вне форума  
Старый 26.08.2017, 00:44   #967
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Мне сказали 50ткм
Ну если 50 тык тогда я лох.Надо было на сакс менять.Хоть работа бесплатно,а я на триждыусиленное понадеялся,чувствовала же попа что тут есть какой-то подвох.
Если на сцепу 50 тык тогда и на всю АМТ 50 тык? Оно же всё как одно целое идет.
Ничего в гарантийном талоне про АМТ ни на 50 ткм,ни на 35 ткм не написано значит как и на двигатель 100 ткм.
Цитата:
36 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 50 000 КМ ПРОБЕГА

Наконечники, стойки, втулки рулевых тяг и стабилизаторы поперечной устойчивости, шаровые шарниры, сайлент-блоки, резинометаллические шарниры, опоры и буферы хода сжатия стоек, рычагов подвесок и силовых агрегатов, привода ведущих колес с защитными чехлами, резиновые шланги и патрубки, фары, выключатели, переключатели и приборы управления компонентами (модули управления: светотехникой, стеклоподъемниками, обогревом сидений), тросы ручного привода тормоза, шланги гибкие переднего и заднего тормоза, водяной и электробензонасосы, расширительный бачок и его компоненты
А диски сцепления в АМТ расходниками не считаются иначе бы вообще их не меняли.
Цитата:
Гарантия не распространяется на:
- Расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, шины, тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления.

Последний раз редактировалось nikVL; 26.08.2017 в 00:57.
nikVL вне форума  
Старый 26.08.2017, 08:54   #968
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
А диски сцепления в АМТ расходниками не считаются иначе бы вообще их не меняли.
Думается тут немножко другое и АМТ или механика значений не имеют. Речь идет о том, что все эти расходники подлежат износу и замене, но при этом, если в каком-то из расходников будет установлен заводской брак, то он будет меняться в соответствии с гарантией на общих условиях(естественно речь идет о таких вещах, как ролики и сцепление, на той же шкоде мне отказались свечку по гарантии менять). Тк эти вещи не прописаны в "сокращенной" гарантии, можно предположить, что на них распространяется стандартная гарантия в 3 года.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 26.08.2017, 16:08   #969
VladimirS
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta CVT GFL440
Сообщений: 38
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от ViktorZ Посмотреть сообщение
У меня 30 000 на втором ТО обратил внимание дилера на вибрации при трогание. Поставили перед фактом если разберут коробку и там стоит старое сцепление с индексом 30 на конце то поменяют по гарантии, ну а если уже новое 31ое, то ремонт за свой счет это где-то 11000р в виду износа по пробегу.
Скажите дилеру что вам пофиг какое там сцепление завод поставил на ваш автомобиль: с -30 или с -31.
Если на нем есть дефект - устраняйте по гарантии, и толтко если найдут нарушение условий эксплуатации, то естественно не гарантия.
А проблема предъявления заводу -31 диска должен решать дилер.
Мы без проблем сдаем на Автоваз -31 диски. И как повторный ремонт и как первичный.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от firsak Посмотреть сообщение
.........
Месяц назад вообще атас случился. 6-7 раз случалось, что при переключении передачи на низких оборотах, машина начала переходить в какой-то щадящий режим. В момент переключения передачи случается клевок носом, движок переходит в черепаший режим - 2000 оборотов макс. Фактически, в такие моменты, я тупо глох! Причем, ведь на двух тысячах оборотах вроде как бы вполне можно ехать, ан нет, передача какая-то непонятная втыкается, как будто 4-я или 5-я или сцепа не полностью смыкается - на 2000 оборотах я максимум до 10км/ч могу разогнаться на идеально ровной дороге. Даже на небольшие бугорки заехать не получается - один раз тупо застрял при въезде во двор на какой-то кочке. На приборке загораются Check + ABS + ESP (зато шестеренку не видел ни разу). Глушу / завожу машину - едем дальше, как ни в чем не бывало. Только чек продолжает гореть до утра.

Сегодня отдал машину оф.дилеру. Посмотрим что скажут.
Верлятная причина неисправности в дросельном патрубке. Машина не едет. Обороты блокируются на 2000. Горит "чек", абс, есп.
Уже несколько машин ( иксреев и вест) вылечили заменой дросельногл узла. Уточните какие ошибки считали сканером. Вероятнее всего среди них есть Р1545
VladimirS вне форума  
Старый 26.08.2017, 22:42   #970
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Антирекорд по сцепе принадлежит мне ! Я за 20000км с мая по сентябрь прошлого года убил 3 (три) тридцатых диска в паре с корзинами ! Четвертым комплектом стал Сакс , который 36000км уже ездит идеально в любую погоду и в любых пробках .
Мое мнение что дело не только в диске , а больше в слабой корзине Валео .
serg100orel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.