Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 16:03   #151
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: Vesta vs China

https://youtu.be/tAn9Gu6M90M
ролик весь смотреть не надо, с 2:15 - 4:20 комплектация Зоти честно мне очень понравилось.

Добавлено через 16 минут
ну самый распространенный тезис на форуме, что у всех авто за эти деньги солярис, рио комплектации беднее и найти другое нереально. А тут Зоти электроприводы сидений, продвинутая мультимедия с 8-ю динамиками, электрический ручник и прочее, что весте даже не снится и за те же деньги. не привожу пример 2-литровой версии на автомате она уже чуть за миллион.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Весь этот восторг разбивается об один факт - почему же такую замечательную и дешёвую машину ты сам себе не купил?
у меня товарищ такую купил, до этого ездил на лифане икс 60, а от этой вообще без ума, прет как тигуан тси на дсг, но стоит в два раза дешевле.
phoboeus вне форума  
Старый 11.03.2018, 16:08   #152
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Vesta vs China

А зачем приводить? Идите на китайский форум и рекламируйте их творчество, с китайской электроникой сталкиваюсь ежедневно на работе, особых восхищений от её работы не испытал ни разу - чаще уныние и грусть.
ВОЛК вне форума  
Старый 11.03.2018, 16:08   #153
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
не привожу пример 2-литровой версии на автомате
И правильно, тк на гидроавтомате 2л у зоти нет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 11.03.2018, 16:24   #154
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Vesta vs China

И 8 динамиков че-то тоже не наблюдается, вроде как 6. Да и турба китайская такое себе, для тех кто пьет шампанское видимо) Как в отзывах этой зоти один пишет - запчасти на китайских сайтах легко заказывается, но тут же добавляет что ждать месяц, хром накладки гремят и на швах ржавеет
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 11.03.2018, 16:26   #155
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Минута поиска иии?
https://www.drive2.ru/l/482807101702275206/
В общем интересные проблемы у людей возникают. Рейка, дребежжит подвеска, ищут дружно аналоги задних ступичных(кстати 3000 стоит, пишут и не факт, что подойдет), у кого-то 2 фары опускаются сами, у кого-то одна фара светит, вторая опускается, суппорта гремят и это нормально, хиллхолд через раз работает, бензином в салоне воняет, зависает педаль сцепления, у кого-то фары вообще самопроизвольно выключаеются и самое веселое - кому-то на заводе не доложили боковые подушки безопасности=). Ну и плюс ко всему этому - народ заморачивается с поиском аналогов запчастей. Вероятнее всего, тк оригиналы либо дороги, либо недоступны.
зы. Это конечно субъективно и ничего не говорит, но я лично приорал с их официального сайта=) ощущение, что сделан школьником на коленке=)https://zotye-motors.ru/
inFINity_VRN вне форума  
Старый 11.03.2018, 16:35   #156
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение
https://youtu.be/tAn9Gu6M90M
ролик весь смотреть не надо, с 2:15 - 4:20 комплектация Зоти честно мне очень понравилось.

Добавлено через 16 минут
ну самый распространенный тезис на форуме, что у всех авто за эти деньги солярис, рио комплектации беднее и найти другое нереально. А тут Зоти электроприводы сидений, продвинутая мультимедия с 8-ю динамиками, электрический ручник и прочее, что весте даже не снится и за те же деньги. не привожу пример 2-литровой версии на автомате она уже чуть за миллион.

Добавлено через 2 минуты

у меня товарищ такую купил, до этого ездил на лифане икс 60, а от этой вообще без ума, прет как тигуан тси на дсг, но стоит в два раза дешевле.
Если бы я деньги на машину нашел на улице, то может быть и купил бы себе китайца. А эксперементировать на свои кровные....извините, пусть Ваш товарищ эксперементирует. И абсолютно пофигу, что они туда в комплектацию напихали. Все равно через год половина этого работать не будет.
sergey-78 вне форума  
Старый 11.03.2018, 16:35   #157
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
Да и турба китайская такое себе
Там еще робот с двумя сцеплениями, что бы вообще полный комплект был. А вообще, что лично меня напрягает в китайских движках. Китайцы ушлые, они покупают технологию японцев и на запчасти конечно лепят шильдики, но(сразу говорю, что это лично мои домыслы, к реальности мало отношения имеют, но если владеете информацией, можно обсудить), допустим(знаком с этим моментом, но не в двигателях), покупая технологию, китайцы любят все удешевлять, начиная от использования более дешевых материалов и сплавов(а у японцев, вангуется, в плане материалов и сплавов выверено все было и сделан на это расчет), заканчивая выпиливанием разного рода защитных экранов, каких-то креплений и.т.д. Проблема в том, что один и тот же двигатель может ходить при японском производстве миллион, а у китайцев, из-за вот такой экономии значительно меньше. Конкретно за эти турбо моторы ничего не знаю, но как бы сделал я - однозначно подождал бы, пока эти моторы пройдут 150-250к и на основании этого делал бы выводы. В принципе родоначальники этих двс очень неплохие, если не ошибаюсь, на ланцера ставились, но без проверки временем, я бы их не брал бы. А так - если у кого есть какие факты, пишите, я думаю, будет интересно.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 11.03.2018, 18:46   #158
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Vesta vs China

Это конечно не Зоти, то покупалась тоже из за комплектации https://youtu.be/XCqNv1V9XoQ
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 11.03.2018, 20:11   #159
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Vesta vs China

Вся экономия при покупке нового китайца пропадает при попытке продать его на вторичке. Это одна из самых главных причин почему не берут офигенно нашпигованные китайские поделки.
SVxxx вне форума  
Старый 12.03.2018, 08:17   #160
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Вся экономия при покупке нового китайца пропадает при попытке продать его на вторичке. Это одна из самых главных причин почему не берут офигенно нашпигованные китайские поделки.
+100!
Сергей 74 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.