Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 16:59   #181
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
А зачем приводить? Идите на китайский форум и рекламируйте их творчество, с китайской электроникой сталкиваюсь ежедневно на работе, особых восхищений от её работы не испытал ни разу - чаще уныние и грусть.
Вот, вы не обижайтесь, но я Вам одну весчь расскажу. Возможно это Вас шокирует. Возможно, вгонит в ступор.... возможно просто удивит:
с китайской электроникой вы сталкиваетесь не только на работе. Вы с ней сталкиваетесь в быту: тот комп, за которым вы пишите данные сообщения, едвали сделан в США или Германии. Тот телефон, которым Вы пользуетесь, едва ли сделан в Японии. Так бытовая техника, которая Вас окружает, едва ли сделана из чего-нибудь, окромя Китайского....
Думаю, 99% электроники той же весты сделаны в Поднебесной: платы контроллеров, электросоединители.... привода.... датчики.... клапаны....
Да же те комплектующие, которые формально "сделаны у нас" (привет Мантуровской локализации), сделаны на китайских производственных линиях, по китайским технологиям, под надзором китайских специалистов с применением сырья, большей частью поставляемого из того же китая

Посему рассуждать на тему, что "- Вон в том китайце стоит китайский контроллер, который Китайский, и он - говно. А вот в весте стоит китайский контроллер, который хоть и китайский, но всё равно он не такой китайский, как китайце, а другой такой же китайский, но по своей сути - всё равно не тот (хоть, по факту, и сделан в китае)!"
Да и рассуждения эти кажутся вдвойне забавными на фоне многочисленных "глюков" электроники весты, коими тот же ю-туб насыщен в полной мере.....
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:01   #182
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Vesta vs China

и вообще, для китайских авто китайские запчасти - оригинал!))
dema вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:03   #183
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Тоже, кстати с нюансами коробочка у кповер есть видео по ремонту, не очень надежный автомат, когда читал мондео форум, там целая тема про него, жалуется народ на него сильно. Ну и фильтр внутри автомата - это нечто=) но уж лучше он, чем робот) то вообще караул) не ну как караул - когда сломается. Но опять же - минус в том, что сейчас есть интернет и люди об этом знают, так что еще надо умудриться его продать=)
Он, хотя бы, так резко не накрывается, как "гетраг" (когда ошибка вылезла и ты встал). У тебя получается побольше времени на принятие решения о продаже
Я, вообще, за МКП выступаю - чой-та надежные и беспроблемные автоматы делать более не хотят
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:05   #184
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Vesta vs China

Цитата:
как китайце, а другой такой же китайский, но по своей сути - всё равно не тот
"Вот, вы не обижайтесь, но я Вам одну весчь расскажу."
так вот
китайские товары имеют у нас соответствующую репутацию по вполне объективной причине - они к нам завозятся нашими барыгам (как не назови - а оно так)
и наши на той стороне выбирают отнюдь не из критериев качества и долговечности
а исключительно из критерия "сколько можно навариться"
отсюда результат - заказывают/покупают там исключительно шлак и дерьмо за копейки, после чего везут сюда и продают как нормальные вещи

понятно, что дешевка служить не будет - отсюда негатив к товарам из китая и соответствующая репутация.
а вот "бренды" заказывают там за вполне адекватное бабло - и получают ожидаемое качество

т.е. правило "сколько заплатишь - столько получишь" работает на 100%
и собсно по этому вменяемые ребята, которые там заказывали производство и оплачивали его соответствующим образом - получали достойную продукцию, которая продавалась тут и имела репутацию.

эт пример из жизни, знаком с владельцем подобного бренда..
dema вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:06   #185
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
и вообще, для китайских авто китайские запчасти - оригинал!))
Вообще, для многих иномарок китайские зап.части - оригинал. Просто там ещё шильдик частенько ставится (форд/ВАГ/GM/Mitsubishi/etc...нужное - подчеркнуть). Но можно купить такой же, только без шильдика и дешевле.... раза в три так минимум!
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:09   #186
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
Посему рассуждать на тему, что вон в том китайце стоит китайских контроллер, который Китайский, и он - говно.
Тут могу поспорить, сам сталкиваюсь и на работе и в быту и халтурю мелким ремонтом для себя. Собственно именно железо, как контроллер, чип - он не является проблемой, тк он может быть во многих устройствах, независимо от производителя, проблем именно локализации китайцев(собственно, на примере. Леново купила у ибм локализацию производства, следовательно это должны были стать те же ибм, только дешевле и без шильдика, а на деле, разбирая ноут, видел и отсутствие элементов, которые должны сглаживать и отсутствие экранчиков, которые должны предохранять от кз, в результате какой либо ситуации и просто банально более дешевый пластик), т.е. отсутствие... скажем сглаживающих конденсаторов там, где они нужны, уже имеющиеся конденсаторы, которые стали ставиться без запаса и.т.д., так же хочу отметить саму логику, которая очень часто страдает у китайцев и несет куда большие проблемы, чем железо. Плюс из-за постоянных рестайлингов и... скажем выхода нового телефона китайцы бывает просто забивают на прошлую модель и люди сами вынуждены крутиться. А ведь железо у него хорошее, "как у самсунга". Вот так же и с машинами вполне себе может быть. Утверждать не буду, но за электронику могу, тк каждый день с ней имею дело=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:10   #187
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
"Вот, вы не обижайтесь, но я Вам одну весчь расскажу."
так вот
китайские товары имеют у нас соответствующую репутацию по вполне объективной причине - они к нам завозятся нашими барыгам (как не назови - а оно так)
и наши на той стороне выбирают отнюдь не из критериев качества и долговечности
а исключительно из критерия "сколько можно навариться"
отсюда результат - заказывают/покупают там исключительно шлак и дерьмо за копейки, после чего везут сюда и продают как нормальные вещи

понятно, что дешевка служить не будет - отсюда негатив к товарам из китая и соответствующая репутация.

т.е. правило "сколько заплатишь - столько получишь" работает на 100%
и собсно по этому вменяемые ребята, которые там заказывали производство и оплачивали его соответствующим образом - получали достойную продукцию, которая продавалась тут и имела репутацию.

эт пример из жизни, знаком с владельцем подобного бренда..
А никто и не говорит, что ПО НАСТОЯЩЕМУ качественный китайский товар (пускай тот же автомобиль) должен быть сильно дешевле аналогичного брэнда. Предпосылок то - нема. Но зато когда он появляется, начинается обратный процесс: "- а почему так дорого?! Это же Китаец! Он должен стоить копейки! И быть лучше мерседесса! (а иначе нафиг он сдался???!)".
Ну, такую общую позицию понять можно. Но выводы делать все же лучше опираясь на объективную реальность....
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:12   #188
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
а исключительно из критерия "сколько можно навариться"
отсюда результат - заказывают/покупают там исключительно шлак и дерьмо за копейки, после чего везут сюда и продают как нормальные вещи
Вот как-то так в итоге и выходит.

Цитата:
т.е. правило "сколько заплатишь - столько получишь" работает на 100%
Именно так, конечно с исключениями, но в подавляющем большинстве так и есть)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А никто и не говорит, что ПО НАСТОЯЩЕМУ качественный китайский товар (пускай тот же автомобиль) должен быть сильно дешевле аналогичного брэнда. Предпосылок то - нема.
Вот тут-то и оно=) не может единичная машина иметь опций д класса и стоить дешевле русского б+=) значит что-то где-то сэкономили, надо смотреть.

Цитата:
Ну, такую общую позицию понять можно. Но выводы делать все же лучше опираясь на объективную реальность....
Поэтому и не утверждаю однозначно, по поводу хавала, надо глядеть. Готовы мне пример продемонстрировать, отдав за это 1300?=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:13   #189
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Тут могу поспорить, сам сталкиваюсь и на работе и в быту и халтурю мелким ремонтом для себя. Собственно именно железо, как контроллер, чип - он не является проблемой, тк он может быть во многих устройствах, независимо от производителя, проблем именно локализации китайцев(собственно, на примере. Леново купила у ибм локализацию производства, следовательно это должны были стать те же ибм, только дешевле и без шильдика, а на деле, разбирая ноут, видел и отсутствие элементов, которые должны сглаживать и отсутствие экранчиков, которые должны предохранять от кз, в результате какой либо ситуации и просто банально более дешевый пластик), т.е. отсутствие... скажем сглаживающих конденсаторов там, где они нужны, уже имеющиеся конденсаторы, которые стали ставиться без запаса и.т.д., так же хочу отметить саму логику, которая очень часто страдает у китайцев и несет куда большие проблемы, чем железо. Плюс из-за постоянных рестайлингов и... скажем выхода нового телефона китайцы бывает просто забивают на прошлую модель и люди сами вынуждены крутиться. А ведь железо у него хорошее, "как у самсунга". Вот так же и с машинами вполне себе может быть. Утверждать не буду, но за электронику могу, тк каждый день с ней имею дело=)
Очень даже может быть. Да и не может, а есть: "необоснованное удешевление на фоне отсутствия контроля" или, как проще, "экономия на спичках", ведущая к краху.... но кто Вам сказал, что аналогичной ситуации не может быть в той же весте, форде, мерседессе (который уже давно "не тот")?
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:17   #190
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
но кто Вам сказал, что аналогичной ситуации не может быть в той же весте, форде, мерседессе (который уже давно "не тот")?
Конечно может быть, я же не отрицаю этого, только вот в отличии от китайцев, вышеперечисленные марки все же не бездумно бросаются на этих самых спичках экономить, а делают это более сдержано. Собственно, когда что-то выходит косяки есть и это факт. Что в той же весте, что в том же фокусе 3-м, что в тех же мерседесах, вероятно, не могу что-то про них сказать.
зы. А так - вон, грейт волл ховер, старый который, показал себя в принципе неплохо, я бы лично серьезно рассматривал его к покупке в том виде, в котором он был до этого(даже простил бы слабое лкп ему). Тк я уже знаю большинство его косяков, он проверен временем и не вижу причин не брать его, но новый??? Тут я, извините, не готов)
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.