Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 15:14   #81
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8

Цитата:
Минуточку, это не здешний взгляд, это взгляд руководства РЕНО. И да, цена модернизации производства - это решающий аргумент для них
А что из себя будет представлять переход на единую платформу альянса, как заявляется к 21 году? Или это на воде вилами?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 15:16   #82
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от TAPAKAH Посмотреть сообщение
Этот двигатель никогда нормально ехать не будет! И это сам ваз уже доказывает всем. В гражданской версии этого мотора все мы знаем, как он едет и вот теперь Лада спорт подготовили авто с заряженной версией этого мотора! Итог тот же, цифры есть, результата не особо...Да на этом авто я не ездил, но обзоров на него предостаточно. И опять диагноз у всех примерно один, чего-то под капотом не хватает... Ответ я дал. И с этим ничего поделать нельзя...Все ухищрения лада спорт не особо помогают.
Опять бла-бла-бла... Вы нам расскажите или нет, "как должен ехать двигатель" 1.8?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 15:19   #83
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от TAPAKAH Посмотреть сообщение
Этот двигатель никогда нормально ехать не будет! В гражданской версии этого мотора все мы знаем, как он едет
Вот не надо необоснованных заявлений. Вполне прилично он едет. Разве что вы хотите чтоб он Формулу 1 на старте обгонял? Так это к Феррари

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
А что из себя будет представлять переход на единую платформу альянса, как заявляется к 21 году? Или это на воде вилами?
Это не на воде. Но двигателей это не коснётся. Под платформой здесь надо понимать элементы шасси и компоновку.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 15:25   #84
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8

Цитата:
Это не на воде. Но двигателей это не коснётся. Под платформой здесь надо понимать элементы шасси и компоновку.
Нутк, это же затраты? И не малые по идее
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 15:28   #85
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Нутк, это же затраты? И не малые по идее
Это не затраты. Это политика Альянса. Пересадить Гранту на новую платформу - это означает развитие мощностей для производителей комплектующих в Европе, сохранение их рабочих мест, и соответственно медленная смерть наших производителей.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 16:07   #86
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8

Ну вот, тема как я и предсказывал сваливается к "неправильному" r/s, от которого всё идет.
Уже не первый год наблюдаю в интернете 2 подхода к улучшению двигателей, при этом каждая из сторон считает, что только так и никак иначе можно всё "исправить" за заводскими инженерами, которые по определению дебилы или олигофрены. Одни напирают на прошивки, другие напирают на ШПГ. При этом к этим улучшениям подводит современный тренд "спортивности": это и управляемость должна быть спортивная, и разгон/торможения должны быть спортивные, и посадка за рулем должна быть спортивная, короче не дороги у нас в России, а закрытые спортивные трассы, где счет идет на миллисекунды в пути от дома до работы. Масла в огонь подливают журналисты "авторитетных" изданий (зарулем, АР, Колеса и т.д.), которые в обзорных и сравнительных статьях сравнивают ЗАЗ-968 со своим повседневным автомобилем BMW 520 2016 г.в. сетуя при этом на недостаточный комфорт, спортивность, динамику и т.п. (Это напоминает старую рекламу: "Опустим газету в серную кислоту, а ТВ-Парк в дистиллированную воду. Вот видите газета растворилась, а с ТВ-Парком ничего не случилось"). И никто из этих специалистов не учитывает целевую аудиторию авто. Ну какая спортивность в современном городе? Кто едет на работу (а большинство населения страны всё-таки работают), у того и скорость движения и динамика не велика, ну нету утром гонок, а в пробке вообще без разницы какая у тебя мощность и объем мотора авто вместе с динамикой. На трассе тоже достаточно спокойно и никто не испытывает "держак" шасси авто при семейном перемещении. Гораздо большее значение в этих случаях встает вопрос об экономичности двигателя. В своё время (около 10 лет назад) ВАЗ ругали,что у него нет как у "нормальных" производителей движков свыше 1,6. Ну теперь по желанию "трудящихся" вы получили этот двигатель, правда погоня за литражом ни к чему хорошему не привела и направлена исключительно для отбора аудитории, которой важен именно объем. Короче маркетинг. Ну а если завтра на этот движок нарисуют табличку, что в нем 250 кобыл, много ли текущих владельцев согласятся на покупку? Я думаю что очень и очень не много. Таракан, хоть вы и инженер по проектированию двигателей, как говорите, не стоит забывать, что авто это всё-таки не один двигатель и при его разработке куча народа думало о том для кого оно предназначено. И если задуматься с этой точки зрения окажется, что и инженеры и маркетологи не прогадали, а угадали.
К сожалению про"верх" двигателя за 9 страниц ничего нет, хотя анонс был захватывающий. [тихим шепотом] Хотя я изначально сомневался про открытие недостатков в системах питания, зажигания, охлаждения и выхлопа.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 16:24   #87
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
К сожалению про"верх" двигателя за 9 страниц ничего нет
Да по теме ваще ничего таки нет.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 16:25   #88
TAPAKAH
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 40
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Минуточку, это не здешний взгляд, это взгляд руководства РЕНО. И да, цена модернизации производства - это решающий аргумент для них.

Добавлено через 2 минуты
Что касается затрат на новый шатун и коленвал - то шатун в любом случае покупной, модернизация производства - проблемы индийских товарищей. А коленвал - незначительные изменения поковки - это на порядок меньшие затраты чем радикальная замена отливки блока. Про мехобработку кв вообще можно не вспоминать - это мизер.

Добавлено через 3 минуты


Ну если все изменить в обратную сторону, мы снова получим 1,6. Оно зачем? Надо 1,8.
В обратную сторону я имел ввиду другое. Конечно нам 1.6 не нужен!)) у КВ ход чуть короче, шатун длинее. Поршень больше диаметр, чтобы добрать объем, который мы потеряем с уменьшением хода. А чтобы все это поместить в блок, нужно увеличивать его размер...

А на счет РЕНО, возможно вы правы. И этот конструктивный маразм , который мы наблюдаем, как раз таки благодаря им... Может они не хотят, чтобы у ваза, что-то получилось, дабы впарить свои моторы.


И да на счет верха. Действительно я сознательно обхожу эту тему стороной. А знаете почему, да потому, что как сказано было выше, это как раз таки избитая тема всех любителей скорости, динамики и прочего! В интернете горы информации на тему злых валов впрысков, и прочего связанного с головой! А вот темы, которую я поднял тут, практически никто нигде не обсуждает. Все почему-то решили, что для двигателя важна только голова с начинкой и все! Да голова имеет колоссальное значение, но начинать нужно не с нее с того, что у вас в блоке! Это как дом строить, вы же не начинаете с крыши, вы начинаете с фундамента! С двигателем тоже самое! И потом что говорить про голову, я думаю иностранные специалисты свое дело знают, когда речь шла о доводке впуска. Важно понять одно, что какой бы классной голова не была, она не решает проблем с блоком, о которой я пишу...

Последний раз редактировалось TAPAKAH; 10.10.2018 в 16:48.
TAPAKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 18:35   #89
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Это не затраты. Это политика Альянса. Пересадить Гранту на новую платформу - это означает развитие мощностей для производителей комплектующих в Европе, сохранение их рабочих мест, и соответственно медленная смерть наших производителей.
А с Вестой что? Я то как раз жду не двиг, мне 1,6 на седане хватает, да + безвтык. Еще один "заводчанин" обещал изменения экстерьера и интерьера
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 20:14   #90
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Опять бла-бла-бла... Вы нам расскажите или нет, "как должен ехать двигатель" 1.8?
Присоединяюсь. Вот тоже очень интересно услышать как должен ехать двигатель по сравнению с тем как он едет сейчас от человека который на этой машине только тест-драйв прошел в пару км.
kadiva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.