Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2018, 22:37   #771
игорян
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 42
Re: ГБО на Лада Веста

Есть федеральная программа по переводу до 30% автотранспорта в стране. На сегодняшней встрече ВВП с крупным бизнесом прозвучали интересные моменты: отказ от экспортного акциза на нефтепродукты и газомоторное топливо. Это означает- отказ от административного регулирования цен на бензин путём расширения конкуренции на этом рынке. А в свою очередь это будет означать расширение сети АГНКС
игорян вне форума  
Старый 27.12.2018, 00:43   #772
GStiv
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: ГБО на Лада Веста

Долго выбирал, все таки, пока поставил пропан, перевесил объем багажника, и запас хода. Понаблюдал в течении пару недель очереди на заправке метановой. И основное это то, что нет грамотных специалистов установщиков с сохранением гарантии на авто, которые работают с автосалоном. А их цена ошибки минус у меня автомобиль.
Поставил редуктор и мозги digitronic( maxi2) форсунки скоростные AEB, торроид на 53 литра. Как то так пока.
GStiv вне форума  
Старый 27.12.2018, 12:45   #773
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
А в свою очередь это будет означать расширение сети АГНКС
Пресс-релиз недавно от РН был. Подписали контракт с китайцами на строительство 160 метановых заправок в РФ. Сейчас что-то около 300. Последнее время китайцы быстро строят. И деньги на это, у них скорее всего уже есть.

Цитата:
Долго выбирал, все таки, пока поставил пропан, перевесил объем багажника, и запас хода.
Тоже самое. С метаном заморочек много. Есть конечно у VW линейка EcoFuel, там и запас хода есть, и багажник, но их "живых" в России днем с огнем не сыщешь. Все надеюсь что АвтоВаз что то похожее сделает. Но скорее всего, что не при нашей жизни это будет((. А по расходу пропан/метан с коллегой на работе сравнивали, у него Веста CNG, у меня Ситроен на пропане, разница в расходах на топливо если не таксист, не большая.
Покрышкин вне форума  
Старый 10.01.2019, 10:08   #774
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
И как пропан возят?
цистернами на автовозах как же еще...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от игорян Посмотреть сообщение
По своему городку не судите, у нас три АГНКС есть, ещё два скоро введут в эксплуатацию, знаю про ещё три. Итого станет пять, в перспективе - восемь. Установщики ГБО полность загружены. Стоимость на ШевиТахо была 100, стала 80, на легковой (усреднённо) 80, стала 50, ещё и бонусы дают.
Проект и реализация АГНКС не дороже обычного АЗК. Требования безопасности, не критичней требований к паровой котельной на 2МВт.
так в итоге только три!
с чего это цены на оборудование то упали, когда евро только растет?
про требования...сошлетесь на что нибудь?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Покрышкин Посмотреть сообщение
Все надеюсь что АвтоВаз что то похожее сделает
так ведь уже сделал Весту CNG

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от игорян Посмотреть сообщение
Есть федеральная программа по переводу до 30% автотранспорта в стране. На сегодняшней встрече ВВП с крупным бизнесом прозвучали интересные моменты: отказ от экспортного акциза на нефтепродукты и газомоторное топливо. Это означает- отказ от административного регулирования цен на бензин путём расширения конкуренции на этом рынке. А в свою очередь это будет означать расширение сети АГНКС
есть она, есть только буксует хрен знает сколько лет . еще в СССР все это было, но никуда не движется.
это в свою очередь ничего не означает. вы просто желаемое к действительному пытаетесь притянуть. а не всегда выходит да?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GStiv Посмотреть сообщение
И основное это то, что нет грамотных специалистов установщиков с сохранением гарантии на авто, которые работают с автосалоном. А их цена ошибки минус у меня автомобиль.
так с пропаном тоже самое. гарантии у вас уже нет. я писал здесь свой опыт общения с представителями ВАЗа на этот счет
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 10.01.2019, 18:32   #775
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
цистернами на автовозах как же еще...
ну так я и говорил это с самого начала, а ты какую то хрень начал нести про матчасть.)

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
у нас автовозами возят, какие трубы)) если что, по трубам метан гонят))) по жилым домам
Phantom70 вне форума  
Старый 11.01.2019, 07:04   #776
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста

Вообще-то про трубы я имел ввиду с месторождения до ЦДНГ. А не до АГЗС )
Sicilla вне форума  
Старый 11.01.2019, 08:42   #777
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
ну так я и говорил это с самого начала, а ты какую то хрень начал нести про матчасть.)
да тут наверное все смешалось уже.
пропан - автовозами
метан - по трубам

а....ну так я что имел ввиду...никакими зимниками пропан не возят, это продукт перегонки нефти, т.е. на заправку его везут с ближайшего НПЗ.
Если бы из Читы в Москву автовозами он был бы дороже бенза раза в 3 ))
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 14.01.2019, 11:43   #778
GStiv
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: ГБО на Лада Веста

А подскажите хочется лучшего, стоит Digitronic maxi2, на пропане, захотел добавить Вариатор УОЗ, на мое оборудование рекомендуют Stag TAP03, установщик не советует говорит требуется программное отключение в блоке ЭБУ контроль пропусков зажигания, и говорит если хочешь поставить ставь фирмы OSCAR. У кого стоит и какой и стоит ли ставить.
GStiv вне форума  
Старый 14.01.2019, 16:48   #779
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
захотел добавить Вариатор УОЗ
Я держу ногу на пульсе по поводу вариаторов, тоже хочу поставить, но нет 100% информации о безглючной работоспособности на М86. Пока в кандидатах остались микролуч и ег-динамик, с которыми вероятно может заработать, но опять же 100% уверенности нет.
С другой стороны стоимость их очень коррелирует со стоимостью перепрошивки, но и тюнинга себе найти, который бы меня удовлетворял, не могу. Так с осени и не определюсь, собираю инфу...
Если что рабочее увидите, делитесь информацией.
KIO1968 вне форума  
Старый 14.01.2019, 17:15   #780
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Никто не в курсе, у SW ниша под запаску глубже что ли?
Примерил баллон 63л. с тойоты снял встает почти заподлицо, на 1 см. где то выступает, на седане стоял баллон на 53л. Примерно также торчал чуток, может кажется, конечно.

IMG_20190114_113726_1.jpg

IMG_20190114_113730.jpg

IMG_20190114_113735.jpg
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.