Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2016, 21:18   #331
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ни какой это не паразитный ток . Ток утечки - это общепринятый термин. Почитайте здесь http://www.zr.ru/archive/zr/2006/11/...bieriezhieniie

Специально сегодня замерял ток утечки на Весте. Сразу после подключения амперметра - 1,5А. Через 2 мин.- 310млА. Через 15 мин - 10 млА. В машине установлена сигнализация Старлайн А 64 и доводчик на 4 окна.
Что то маловат ток то будет. Может нолик забыли приписать.
Одна только сига ма 20 полюбому будет кушать.
У меня одна релюха только от сиги 10 ма кушает которая в датчике световом стоит.
Может за 15 минут у вас батарейка в приборе сдохла вот и показывает с небольшим привиранием в 10 раз.
андрей 69 вне форума  
Старый 26.09.2016, 06:17   #332
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ни какой это не паразитный ток . Ток утечки - это общепринятый термин. Почитайте здесь http://www.zr.ru/archive/zr/2006/11/...bieriezhieniie
.
Журналюги пусь пишут все , что им вздумается...головой надо своей думать.
Вдумайтесь в само название ток УТЕЧКИ-это не может быть рабочий ток дежурного режима радиоэлектроники, это именно УТЕЧКА, т.е. паразитный ток.

ток утечки — Электрический ток, протекающий по нежелательным проводящим путям в нормальных условиях эксплуатации. [ГОСТ Р МЭК 60050 195 2005]… … Справочник технического

Ток утечки — 2.2.13 Ток утечки ток, протекающий в землю или на сторонние проводящие части в электрической цепи при отсутствии повреждения. Источник: ГОСТ 12.2.007.9 93: Безопасность электротермического оборудования. Часть 1. Общие требования … Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации
Phantom70 вне форума  
Старый 26.09.2016, 13:14   #333
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Что то маловат ток то будет. Может нолик забыли приписать
А может самому у себя померить, что бы такие вопросы не задавать. Или не умеешь?
Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Может за 15 минут у вас батарейка в приборе сдохла вот и показывает с небольшим привиранием в 10 раз
Ты, вообще, когда-нибудь мультиметр в руках держал. Я думаю - нет. Раз такой вопрос задаёшь.
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Журналюги пусь пишут все , что им вздумается...головой надо своей думать
Ну да они (журналюги) все тупые, а мы все очень умные. Я всегда использую термин "ток утечки" и автоэлектрики с которыми имею дело - тоже. Если тебе удобнее называть это "паразитным током" - флаг в руки. Приедь к какому-нибудь автоэлектрику, попроси его замерить "паразитный ток" и наблюдай за реакцией.
rvs63 вне форума  
Старый 26.09.2016, 13:38   #334
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
..Если тебе удобнее называть это "паразитным током" - флаг в руки. Приедь к какому-нибудь автоэлектрику, попроси его замерить "паразитный ток" и наблюдай за реакцией.
Я тебе выше привел технические термины этого определения- не мои.

А каждый как хочет так и д...т

Все говорят, что машины гниют(сам так говорю)... хотя это тоже абсурд))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
...Я всегда использую термин "ток утечки" и автоэлектрики с которыми имею дело - тоже. ...
На здоровье))
Phantom70 вне форума  
Старый 26.09.2016, 16:11   #335
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Охранная сигнализация

Сегодня случайно обнаружил такое: При открытой водительской двери и извлечённом ключе зажигания нечаянно нажал на подрулевой и переключил его в положение дальний свет. Зажёгся весь свет (габариты, ближний, дальний,подсветка приборки и все, что может гореть.) При этом раздался непрерывный пикающий сигнал. Что это за режим, кто сталкивался?
rvs63 вне форума  
Старый 26.09.2016, 18:20   #336
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А может самому у себя померить, что бы такие вопросы не задавать. Или не умеешь?

Ты, вообще, когда-нибудь мультиметр в руках держал. Я думаю - нет. Раз такой вопрос задаёшь.

Ну да они (журналюги) все тупые, а мы все очень умные. Я всегда использую термин "ток утечки" и автоэлектрики с которыми имею дело - тоже. Если тебе удобнее называть это "паразитным током" - флаг в руки. Приедь к какому-нибудь автоэлектрику, попроси его замерить "паразитный ток" и наблюдай за реакцией.
Да какая разница как всё это называется. Главное чтобы ток был меньше.
Завтра проверю какой у меня ток кушает с аккумулятора вся электроника машины при выключенном зажигании и включенной сигналке на охрану.
Думаю что ток будет полюбому больше 10 ма, т.к ток потребления только дополнительной сигналки с автозапуском по паспорту 20 ма.
андрей 69 вне форума  
Старый 26.09.2016, 20:47   #337
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Сегодня случайно обнаружил такое: При открытой водительской двери и извлечённом ключе зажигания нечаянно нажал на подрулевой и переключил его в положение дальний свет. Зажёгся весь свет (габариты, ближний, дальний,подсветка приборки и все, что может гореть.) При этом раздался непрерывный пикающий сигнал. Что это за режим, кто сталкивался?
такая же хрень, давно заметил уже.

Я пользуюсь постоянно режимом - при выкл. ключе если стою ночью включаю подрулевой на дальний- при этом габариты включаются.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
..Завтра проверю какой у меня ток кушает с аккумулятора вся электроника машины при выключенном зажигании и включенной сигналке на охрану.
Думаю что ток будет полюбому больше 10 ма, т.к ток потребления только дополнительной сигналки с автозапуском по паспорту 20 ма.
Уважаемый- Вы сначала проверьте потом пишите , а то каждый день читаем тут мемуары, что я проверю , да надо проверить.
Phantom70 вне форума  
Старый 27.09.2016, 18:50   #338
Руслан13
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 13
Re: Охранная сигнализация

Приветствую, недавно установил пандору дх-50 с автозапуском, с новой прошивкой, без оставления ключа в салоне. Такой вопрос у меня коробка амт, но сигналку поставили как на мкп, что будет если я ее перенастрою на амт?
Руслан13 вне форума  
Старый 27.09.2016, 19:15   #339
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Руслан13 Посмотреть сообщение
Приветствую, недавно установил пандору дх-50 с автозапуском, с новой прошивкой, без оставления ключа в салоне. Такой вопрос у меня коробка амт, но сигналку поставили как на мкп, что будет если я ее перенастрою на амт?
Сигналка, настроенная на АМТ не проверяет поднят ли ручник... дальше сам....)))
Phantom70 вне форума  
Старый 27.09.2016, 19:20   #340
Руслан13
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 13
Re: Охранная сигнализация

Т.е. может уехать? как она может уехать ведь чтобы она завелась надо поставить на нейтраль и нажать тормоз
Руслан13 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.