Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2022, 22:18   #811
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,112
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Я не ввожу в заблуждение. Без прошивки моторника, какую сцепу не воткни, толку не будет.


Я-бы рекомендовал настоятельно в сторону Челябы посмотреть.


Просто так ее бессмысленно делать. Да и не всегда нужно.
Ты просто с "рекламой" (кавычки для буквоедов-спорщиков) Челябы уже как фанатик! ))
Ну нет у него совершенно ничего сверхъестественного, на узкого любителя ( при условии сравнения больше 3-4 других хороших).
Заметь, я не пишу, что гавно.
BigKot вне форума  
Старый 18.05.2022, 01:22   #812
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

У меня расколбас на холодную начался к 28к пробега (2 с небольшим года с момента покупки). Не сильный, но всё равно не приятно. Прошивка сразу после обкатки была от ММК под евро5. Сделал прожиг сцепы, адаптировал через ecu tweaker, весь расколбас как рукой сняло. После этого прошился на челябу 9.960 евро-5. С тех пор откатал почти 6к, но по времени это 10 месяцев. Пока всё ровно, но малюсенькие пиночки (если не знать, то и не заметишь) уже начали опять появляться. Летом прожиг повторю и дальше кататься буду. Сейчас адаптацию сделать вообще плёвое дело - несколько кнопок нажать (приобрёл платную прогу LVConfig), а не как с эку твикером танцы с бубном вытанцовывать.
MrRip вне форума  
Старый 18.05.2022, 02:12   #813
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ты просто с "рекламой" (кавычки для буквоедов-спорщиков) Челябы уже как фанатик! ))
Ну нет у него совершенно ничего сверхъестественного, на узкого любителя ( при условии сравнения больше 3-4 других хороших).
Заметь, я не пишу, что гавно.
Никакой "рекламы". Простая логика, опыт эксплуатации Челябы и опыт прошивок (не только по Весте). Лучше прошивки получаются у тех, кто имеет машину под жопой и катает ее каждый день.
MVA58 вне форума  
Старый 18.05.2022, 07:45   #814
Севрюков Евгений
Новичок
 
Аватар для Севрюков Евгений
 
Регистрация: 25.03.2022
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SV Cross 1.8 АМТ
Возраст: 38
Сообщений: 20
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну ты спрашивал партномера(артикулы) корзины и выжимного. Зайди на drive2.ru и в поиске набери вопрос. ))) Там меняльщиков уже на целую энциклопедию.
Первая же ссылка по поиску: https://www.drive2.ru/l/593435563642624888/
Теперь понял. Спасибо! Еще хотел сказать что когда речь зашла у ОД за замену диска сцепления на сакс, приемщик начал меня отговаривать от этой идеи, ссылаясь на то что с не оригинальным диском сцепления накроется и актуатор. Как это связано он так и не пояснил...

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Я-бы рекомендовал настоятельно в сторону Челябы посмотреть.
Где бы у нас этого Челябу найти... Я прошивался у спеца который мне и до этого 2 тачки шил (правда там автомат обычный стоял), не работает он с Челябой, я узнавал.
Севрюков Евгений вне форума  
Старый 18.05.2022, 09:52   #815
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,112
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Теперь понял. Спасибо! Еще хотел сказать что когда речь зашла у ОД за замену диска сцепления на сакс, приемщик начал меня отговаривать от этой идеи, ссылаясь на то что с не оригинальным диском сцепления накроется и актуатор. Как это связано он так и не пояснил...
Это на Русской?
Мне там первый раз меняли по гарантии после 7тык пробега и меньше года. Я сразу просил поставить диск сакс от шнивы (привёз с собой), предлагал родной валео оставить им себе, ну и дополнительно "на карамельки". ))) Также говорил, что понимаю, что никакой гарантии на данный узел после этого не будет. Зассали, не стали делать.
Приехав через год по этому же вопросу приемщик вообще начал дурь нести про большие значения счётчиков защиты сцепы, что ваз может отказать и т.д. и т.п.. Про диск сакс аналогично нёс пургу, что у него тоже веста амт, диск сакс гавно и ничего не меняет...
Я в итоге плюнул на их сервис и сам заменил диск. Уже почти год стоит диск и около 10к пробега по пробарям нашим, сцепление чувствует себя отлично. Причём корзину оставил родную, выглядела "как новая". Подшипник тоже никаких признаков для замены не имел, но заменил на выжимной из комплекта Люк для 1.6, т.к. он имелся, в итоге сейчас жалею (в холода новый подшипник тонко подсвистывал, пока не прогреется).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Где бы у нас этого Челябу найти... Я прошивался у спеца который мне и до этого 2 тачки шил (правда там автомат обычный стоял), не работает он с Челябой, я узнавал.
Если прошит инварь, то шиться ты мог только у одного человека - Андрея.
Уж Челябу то зашить он точно мог, не бесплатно, естественно.
Если есть больше желание - пиши мне в личку. )
BigKot вне форума  
Старый 18.05.2022, 09:53   #816
Севрюков Евгений
Новичок
 
Аватар для Севрюков Евгений
 
Регистрация: 25.03.2022
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SV Cross 1.8 АМТ
Возраст: 38
Сообщений: 20
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Хилокская 9
Севрюков Евгений вне форума  
Старый 18.05.2022, 09:54   #817
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Где бы у нас этого Челябу найти... Я прошивался у спеца который мне и до этого 2 тачки шил (правда там автомат обычный стоял), не работает он с Челябой, я узнавал.
Берешь покупаешь в его интернет магазине прошивку, прошиваешь у любого кто занимается прошивками Ваза. Только вот если у тебя 1,8 то я бы повременил с прошивкой, ибо планируется новая в скором времени, а 9,961 далеко не идеальна как все пишут... есть еще 9,962 но ее не пробовал, возможно косяки бесящие устранены в ней, но все же решил обождать релиз новой...
Цитата:
Ну нет у него совершенно ничего сверхъестественного, на узкого любителя ( при условии сравнения больше 3-4 других хороших).
Заметь, я не пишу, что гавно.
В сторону чего (автор\название) еще посоветуешь посмотреть? Спасибо
Wine вне форума  
Старый 18.05.2022, 10:00   #818
Севрюков Евгений
Новичок
 
Аватар для Севрюков Евгений
 
Регистрация: 25.03.2022
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SV Cross 1.8 АМТ
Возраст: 38
Сообщений: 20
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение

Если прошит инварь, то шиться ты мог только у одного человека - Андрея.
Уж Челябу то зашить он точно мог, не бесплатно, естественно.
Если есть больше желание - пиши мне в личку. )
https://vk.com/nsk_repair_vaz
Севрюков Евгений вне форума  
Старый 18.05.2022, 10:07   #819
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,112
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Севрюков Евгений Посмотреть сообщение
Ну он и есть. Как давно шился?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Берешь покупаешь в его интернет магазине прошивку, прошиваешь у любого кто занимается прошивками Ваза. Только вот если у тебя 1,8 то я бы повременил с прошивкой, ибо планируется новая в скором времени, а 9,961 далеко не идеальна как все пишут... есть еще 9,962 но ее не пробовал, возможно косяки бесящие устранены в ней, но все же решил обождать релиз новой...

В сторону чего (автор\название) еще посоветуешь посмотреть? Спасибо
Жига, Инварь из свежего (он же пишет, что всё что можно победил и настроил). )
BigKot вне форума  
Старый 18.05.2022, 10:07   #820
Севрюков Евгений
Новичок
 
Аватар для Севрюков Евгений
 
Регистрация: 25.03.2022
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SV Cross 1.8 АМТ
Возраст: 38
Сообщений: 20
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну он и есть. Как давно шился?
месяца 2 назад. Он сам ко мне на работу приезжал, благо парковка теплая работай не хочу..
Севрюков Евгений вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.