Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 18:17   #4031
Максимыч
Пользователь
 
Аватар для Максимыч
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 2017 classic start 1.6 MT
Сообщений: 85
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Я вот 4 года откатался на новой Нексии из салона и ездил только на плановое ТО + один раз глушитель поменял (я погнул его на корнях в лесу и он потом совсем прогорел). Ничего не текло и не дуло
Повезло. Я целый букет собрал
Максимыч вне форума  
Старый 21.03.2017, 22:05   #4032
garb
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Народ как узнать какая у меня комплектация? в салоне сказали люкс....но боковых подушек нет...хотя на саите ваза в люксе подушки есть
garb вне форума  
Старый 21.03.2017, 23:08   #4033
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от garb Посмотреть сообщение
Народ как узнать какая у меня комплектация? в салоне сказали люкс....но боковых подушек нет...хотя на саите ваза в люксе подушки есть
Документы на машину есть или украли Весту у соседа?
Первые люксы шли без климата и боковых подушек.
nikVL вне форума  
Старый 21.03.2017, 23:38   #4034
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Вот тебя прёт)))
Меня просто удивляет когда люди (не по гарантии, а за свои деньги) целиком двигатель меняют или коробку. А все отечественные двигатели рассчитаны на формулу ремонта С-С-К-С где С-средний ремонт(замена поршневых колец, или всей поршневой, ремонт и шлифовка головки блока и др.) К-капитальный ремонт это полная разборка двигателя, дефектовка деталей, восстановление хона в цилиндрах, установка новых, (поршневая, коленвал, распредвал, клапана и прочая) Причем тот же коленвал можно(и нужно) отремонтировать, есть специальные компании, головку блока, даже прогоревшую можно заварить. Такой двигатель отходит еще не один срок. В общем когда личную машину ВАЗ сдают в утиль, у нее еще можно восстановить 70 процентов ресурса. Т.е. ресурс ВАЗа с ремонтами это миллион километров. Наши автомобили очень ремонтопригодны. Но это идет в разрез с современной маркетинговой политикой.
ZIL131 вне форума  
Старый 22.03.2017, 12:57   #4035
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
ресурс ВАЗа с ремонтами это миллион километров.
Если пару кузовов в этот ресурс с ремонтами входит , то да. А вообще проще и дешевле будет новые машины брать, чем по запчастям их собирать. Миллион км большинство за 50 лет не проедет.
Avtolybitel вне форума  
Старый 22.03.2017, 19:07   #4036
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Курилка - 4

Сегодня немного разогнался за городом, на одном участке, скорость примерно была 120 - 130 км., прямая дорога 5 передача, вдруг на дисплее приборки несколько раз загорелась стрелочка вниз ↓ что это было?
Star вне форума  
Старый 22.03.2017, 19:29   #4037
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Сегодня немного разогнался за городом, на одном участке, скорость примерно была 120 - 130 км., прямая дорога 5 передача, вдруг на дисплее приборки несколько раз загорелась стрелочка вниз ↓ что это было?
резко газ нажал.
Phantom70 вне форума  
Старый 22.03.2017, 19:40   #4038
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
резко газ нажал.
И она предложила на передачу ниже переключиться?
Это произошло спустя некоторое время, когда со скоростью 120 - 130км ехал, т.е. км на 80 переключился на 5 передачу, набрал скорость, еду и стала стрелочка вниз загораться, я еще подумал показалось что ли, потом еще несколько раз загорелась и пропала.
Star вне форума  
Старый 22.03.2017, 20:36   #4039
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Курилка - 4

Этот подсказчик живёт своей жизнью, я не обращаю на него внимания.
ВОЛК вне форума  
Старый 23.03.2017, 08:34   #4040
Максимыч
Пользователь
 
Аватар для Максимыч
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 2017 classic start 1.6 MT
Сообщений: 85
Re: Курилка - 4

Вчера был первый день за рулем новой весты.
Коротко о впечатлениях
1. Цвет фантом. Огонь просто. Переливается. Радует меня и окружающих
2. Приборка. Ночью светится очень приятно. Менеджер обещал, что на новых машинах он будет включаться с ДХО, но нет днем она нечитаема. Машина по птс середина марта.
3. Салон. Он огромный. Сидеть удобно. Пассажирам тоже нравится.
4. Запах. Без комментариев. Жду, когда уйдет
5. Эргономика. Много недочетов мелких. Тут уже писали, что блок кнопок стеклоподъемника далеко. Это так. Вот бы на 3-5 см ближе к водителю был. Приходится чуть тянуться, хотя рост 175. Кнопка у пассажира - тоже неудобна в использовании
6. Свет в салоне. Радует яркостью и включением/отключением с брелка. "Вежливая подсветка", так сказать
7. Салон. Много мелочей, которые цепляют глаз. Острые края и углы на треугольничке с пискунами, который портит взгляд. Недобротные кнопки стеклоподъемников. Острые. Дешевизной отдает. Даже на старых иномарках кнопки более эргономичные.
8. Зеркала. Обзор отличный.
9. МКПП. Не пойму. Или двигатель, пока на обкатке, работает в таких режимах.. или. Я жа год езды на АКПП разучился ездить.. вчерашний день был адом. Ездил по городу, непрерывно мануалил. Раз 5 заглох. И это при стаже езды больше 10 лет (9 из них на механике). На иномарках мозг не даст заглохнуть при троганьи.. а тут как-то вот..
10. Звуки в салоне. Как ни крутити, коробку слышно. Отдаленно, но слышно. На альмере классик с автоматом было слышно только двигатель.
Ну и звук резонатора/выхлопной. При резком ускорении добавляется неприятный рокот выхлопа
Максимыч вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.