Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 02:28   #1251
Миха86
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
На вазе ставят такие же подшипники SNR только отличие от тех которые я указал, в том что они смазываются маслом коробки и по этому работают более шумно,чем закрытые.Но проблема не только в задних подшипниках, надо менять и передний на первичке, так как шум при прогреве дает в основном он.И основной вой скорее всего идет от него.Заменив задние подшипники я сделал работу коробки тише, но на прогреве она все равно немного подвывает и подшипник передний шумит.После того как коробка разогреется(4-8 км пробега в зависимости от температуры)перестает шуметь передний подшипник, а с ним пропадает и вой.
Специально зарегился, чтобы процитировать (ну и как будущий владелец Весты с 21087). Подшипники закрытого типа АвтоВАЗ стал устанавливать в Приоры, не из-за того, что они меньше гудят. Произошёл случай, когда развалился п/ш и осколки шариков попали между шестерён -> КПП закусило (на большой скорости). Эту статью "За рулём" не могу найти. Плюс стружка от выработки попадает в подшипники и приводит к образованию раковин на обоймах подшипников. Ссылки http://www.vanoid.ru/netlenki/0006.html
Подбор импортных аналогов http://samip.ru/primenenie-podshipni...dshipniki-vaz/
Миха86 вне форума  
Старый 27.03.2017, 14:43   #1252
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: МКПП (Все типы) - 2

http://tut.vazkpp.ru/?yclid=1505589910070888376 на этом сайте кпп jh3 за 35000р.Не знаю на сколько правда.Может кому понадобится.(не сочтите за рекламу)
старый вне форума  
Старый 29.03.2017, 10:48   #1253
Fess
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 5
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
При включении первой иногда рычаг фиксируется в положение в лево вперед, но фактически скорость не включается. Рев движка, недоуменее.. Переключаю на нейтраль, снова втык первой и едем дальше.
Это я такой рукокожоп, может нужно немного дальше рычаг выткать?)
З.Ы. бывает такое редко.
Сегодня точно так же произошло. Машина новая пробег всего 200км, при движении в пробке в горку.. Передача или не включалась, было несколько раз, или в самом конце педали сцепления получалось трогаться..
Fess вне форума  
Старый 29.03.2017, 11:36   #1254
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Сегодня точно так же произошло. Машина новая пробег всего 200км, при движении в пробке в горку.. Передача или не включалась, было несколько раз, или в самом конце педали сцепления получалось трогаться..
это помощь в горку так работает..привыкнешь..первы й раз тоже охринел от неожиданности..
TOSJ вне форума  
Старый 29.03.2017, 12:21   #1255
Fess
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 5
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
это помощь в горку так работает..привыкнешь..первы й раз тоже охринел от неожиданности..
У меня такая же мысль появилась в тот момент, что может помощник это! Как правильно тут действовать не подскажете? Или в книжке по эксплуатации есть?
Fess вне форума  
Старый 29.03.2017, 15:01   #1256
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
У меня такая же мысль появилась в тот момент, что может помощник это! Как правильно тут действовать не подскажете? Или в книжке по эксплуатации есть?
чуть больше газу и поехал)) я на ручник ставлю) тогда она не срабатывает..привычка))
TOSJ вне форума  
Старый 29.03.2017, 19:49   #1257
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
В данном случае оба подшипника везде проходят как задние подшипники вторичного и первичного вала.И негде кроме коробке передач не применяются.
Подскажите у вас на 1й передаче был вой до замены подшибников ? Просто именно первая у меня воет всегда вне зависимости от прогрева
Остальные передачи воют тише и после прогрева их почти не слышно ,а вот первая это конец как воет
Evgenv3 вне форума  
Старый 01.04.2017, 20:31   #1258
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Подскажите у вас на 1й передаче был вой до замены подшибников ? Просто именно первая у меня воет всегда вне зависимости от прогрева
Остальные передачи воют тише и после прогрева их почти не слышно ,а вот первая это конец как воет
на личном опыте. Вазокоробки воют, выли и выть будут.

на десятке в 2004 году из-за воя менял коробку по гарантии :-) . Вой сместился в дургую тональность.

на приорке коробка подвывала - просто забил, примерно к 40-50 ткм вой почти исчез.

Подшипник первичного вала (на х.х. дизелинг - при выжатой сцепе тишина) - что на приоре что на десятке - просто забил ни на что не влияет.
Хруст при включении второй передачи - прогрессировал примерно с 50 ткм - что на 10 что на приорке

Походу эти же болячки и на новую вазокоробку перебрались.
Вердикт - если вой вынимает душу - добивай гарантийку, если чисто морально напрягает - просто забей и включи погромче музыку.
реально эти звуки ни на что не влияют - проверено лично.
komatoz вне форума  
Старый 03.04.2017, 11:56   #1259
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
на личном опыте. Вазокоробки воют, выли и выть будут.
.
У меня на 10ке вторая тоже выла забил ,но тут рено коробка
Evgenv3 вне форума  
Старый 03.04.2017, 12:27   #1260
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
а вот первая это конец как воет
У меня то же КПП рено и 1- я воет. Смирился. Добиться все равно ничего не получиться. На переднеприводных Вазах КПП всегда была лотерея. Судя по всему и КПП рено то же. Может на французах меньше это заметно, у них движки по громче жужжат.
stel707 вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.