Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 16:39   #451
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Хоть и не в тему, но коли уж начали тут то что не нравится, что ?
Меня переклинило уже на АМТ... Х О Ч У !



Ткните пжста меня носом в эти графики, № сообщения ! Заранее спасибо ! НО, я тоже изучал и знаю передачтоные отношения многих МКП, в том числе и 6-ст. и мне больше по дуще 08 ряд, разв что при трогании нужно газку поддавать. Спорить не буду - у меня свой личный взгляд, тем более что ездил и на Логане Автофрамовском, и на Вазовском, и на Полоседане и т.д.
http://www.priorovod.ru/showpost.php...5&postcount=89
Geram вне форума  
Старый 09.09.2015, 16:45   #452
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Цена Лада Веста

Geram, Главная пара какая на Весте в этих графиках, коли вы уже в них разбирались ? 3,86 ? Но такая ГП у Альянса практически не используется... вроде как, разве что на Сентре, кажется ?
Ну если так, то ДА , лучше !
Доживем - увидим, что будет в реале и какова буде разница в ценах на МКП, хотя, поскольку меня переклинило на АМТ, то наверное может меня и не коснется сие нововведение...
Aлександр вне форума  
Старый 09.09.2015, 17:27   #453
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Geram, Главная пара какая на Весте в этих графиках, коли вы уже в них разбирались ? 3,86 ? Но такая ГП у Альянса практически не используется... вроде как, разве что на Сентре, кажется ?
Ну если так, то ДА , лучше !
Доживем - увидим, что будет в реале и какова буде разница в ценах на МКП, хотя, поскольку меня переклинило на АМТ, то наверное может меня и не коснется сие нововведение...
я как раз голову пока себе не забиваю между АМТ и французом
все покажет тестдрайв
а это будет не скоро, т.к. замена все еще планируется на весту универсал кросс

ну и да, ждать надо реальные цены, тут я согласен
Geram вне форума  
Старый 09.09.2015, 22:14   #454
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 35
Сообщений: 310
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Хоть и не в тему, но коли уж начали тут, то что не нравится, что ? Подробнее пжста !
Сложно объяснить - больше какое-то ощущение, что нет полного контроля над переключениями.
А так не нравится.
1) Хуже разгон со старта в режиме "А"
2) Долгое переключение с 1 на 2-ую в режиме "А" (с остальными все очень хорошо)
3) Динамика чуть похуже чем на МКПП даже в ручном режиме, может по секундам даже и не медленней, но кажется, что похуже.
Но ездить на ней намного приятней, динамичней и особенно экономичней чем на JATCO.
АлександрПРО вне форума  
Старый 09.09.2015, 22:41   #455
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
нет полного контроля над переключениями
Тезка, я тоже до недавнего времени все любил контролировать, но вот вдруг на старости лет в прошлые выходные надоело... Всё чаще хочется почти пассажиром стать за рулём...

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Но ездить на ней намного приятней, динамичней и особенно экономичней чем на JATCO.
И по обслуге на мой взгляд будет проще потом после окончания гарантии, чем с Жатко на Ладах.
Aлександр вне форума  
Старый 09.09.2015, 22:54   #456
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 35
Сообщений: 310
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Тезка, я тоже до недавнего времени все любил контролировать, но вот вдруг на старости лет в прошлые выходные надоело... Всё чаще хочется почти пассажиром стать за рулём...
И по обслуге на мой взгляд будет проще потом после окончания гарантии, чем с Жатко на Ладах.
1) А мне наоборот нравится МКПП и жена тоже ездит спокойно на МКПП.
Как бы вроде 20 тысяч. на АМТ не деньги по сравнению с ценой машины, но вроде и не особо надо.
А с другой стороны вроде хочется и чего-то нового - а так считай двигатель тот же 21127, хоть коробку поменять... А то изначально хотелось Весту с 1,8+АМТ как на Х-РЕЕ, но видно пока не судьба.
2) Ну мне это не критично, я стараюсь каждые 3 года машину обновлять - так и по деньгам выгоднее получается.
А так, по идее, если будет какая-то сильная поломка с АМТ проще наверное переделать в МКПП.
АлександрПРО вне форума  
Старый 09.09.2015, 23:01   #457
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
А мне наоборот нравится МКПП
Ну дык с вашим возрастом ещщё не навтыкались туда/сюда/обратно....
Мне тоже МКП нравится, а уж МКП управляемая электродвигателями ещё больше притягивает, ну и опять же возможность в любой момент зафиксировать нужную передачу на какое-то необходимое время всегда остается под рукой без использования ноги.

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
А с другой стороны вроде хочется и чего-то нового - а так считай двигатель тот же 21127, хоть коробку поменять...
Вот, это точно ! А то только кузова менять скучно, хочется новых очучений от нового авто.

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
А так, по идее, если будет какая-то сильная поломка с АМТ проще наверное переделать в МКПП.
Самая сильная поломка которая может случиться - это замена актуатора сцепления и то через довольно большой пробег. А может и не случиться.... Зачем АМТ на МКП переделывать то ?
Aлександр вне форума  
Старый 09.09.2015, 23:06   #458
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 35
Сообщений: 310
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Ну дык с вашим возрастом ещщё не навтыкались туда/сюда/обратно....
Мне тоже МКП нравится, а уж МКП управляемая электродвигателями ещё больше притягивает, ну и опять же возможность в любой момент зафиксировать нужную передачу на какое-то необходимое время всегда остается под рукой.
Самая сильная поломка которая может случиться - это замена актуатора сцепления и то через довольно большой пробег. А может и не случиться.... Зачем АМТ на МКП менять то ?
1) Вот пока все думаю АМТ или МКПП.
Как АМТ на Приорах и потом на остальных авто пошли, уже поменял мнение туда-сюда уже несколько раз)
2) Так актуаторы дорогие, а поставить МКПП получится в разы дешевле, особенно в Самаре, Тольятти и т.д.
АлександрПРО вне форума  
Старый 09.09.2015, 23:13   #459
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Так актуаторы дорогие
К тому времени когда эти актуаторы придется менять, появятся они в магазинах и подешевле.... Да и российские слесаря-самоучки Кулибины научатся эти электродвижки реанимировать.
Aлександр вне форума  
Старый 10.09.2015, 07:36   #460
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Geram, Главная пара какая на Весте в этих графиках, коли вы уже в них разбирались ? 3,86 ? Но такая ГП у Альянса практически не используется... вроде как, разве что на Сентре, кажется ?
На весте с коробкой JH3 514 главная пара именно 3,86. Эта коробка будет в паре с ДВС 21129. С Н4М тоже будет JH3, но другая модификация. Внешне отличаются картером сцепления.
Zensor вне форума  
Закрытая тема

Метки
цена лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.