Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2019, 00:24   #41
GEK
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Сообщений: 9
Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС

Цитата:
Сразу хочу поляка поменять.
Цитата:
А не обводной ролик хочет умереть?
Это одно и тоже.
GEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 10:48   #42
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС

Цитата:
Сразу хочу поляка поменять.
правильно, заодно меняй сразу, все равно гарантия кончается
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 14:19   #43
Ky3bmin
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 21
Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС

Ут же ж блин, проблема в ГБЦ.
Tyawik, отпишитесь по результатам замены потом.
Ky3bmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 22:58   #44
Tyawik
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ GFL110, люкс
Сообщений: 19
Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС

Цитата:
Сообщение от Ky3bmin Посмотреть сообщение
Ут же ж блин, проблема в ГБЦ.
Tyawik, отпишитесь по результатам замены потом.
Сегодня вечером забрал авто... Чирикающий звук остался, по крайней мере учащенный высокочастотный ширкающий звук имеется. Пока пробег 7 км, поэтому ещё рано судить. Буду наблюдать, но под картером на асфальте имеется 10 см. пятно масла. Завтра сказали подъехать на осмотр. Жаль, очень жаль смену гбц без результа.
Поменяли гбц, 2 распредвала, маслосъемные кольца. Денег не взяли. Обводной сказали не менять до окончания гарантии.
Tyawik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 01:17   #45
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС

https://youtu.be/u8r9b7eli2g?t=258
У Kai Grave не такой-же? Жаль нет видео работы после замены роликов.

Стесняюсь спросить, но ОД стетоскопом слушал ролики?

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Ут же ж блин, проблема в ГБЦ.
Может и нет)
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 15:33   #46
агк
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 93
Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС

Как только у нас похолодало до минусовых температур, тоже появился этот цикличный сверчок. Звук явно идет со стороны головы мотора, той части, которая ближе к коробке, только когда мотор прогрет, на холодную тишина. Стетоскоп не помог локализовать этот скрип. Прошлой зимой его не было. Прямо не мотор, а симфонический оркестр какой-то. Почитав, что тут меняли голову и не помогло, решил забить на это дело, буду наблюдать, хороший скрип наружу вылезет.
агк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 18:01   #47
Tyawik
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ GFL110, люкс
Сообщений: 19
Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС

Цитата:
Сообщение от агк Посмотреть сообщение
Как только у нас похолодало до минусовых температур, тоже появился этот цикличный сверчок. Звук явно идет со стороны головы мотора, той части, которая ближе к коробке, только когда мотор прогрет, на холодную тишина. Стетоскоп не помог локализовать этот скрип. Прошлой зимой его не было. Прямо не мотор, а симфонический оркестр какой-то. Почитав, что тут меняли голову и не помогло, решил забить на это дело, буду наблюдать, хороший скрип наружу вылезет.
Аналогично все так и сверчок появился. 3 дня катаю уже, и пока скрипа не было, ттт. Так как масло протекало, на следющий день дилер вскрыл крышку ГРМ - протекал сальник одного распредвала. Вот тогда я заметил, что метка натяжителя ролика ГРМ выставлен неверно - при t двигателя примерно 40 градусов, метка максимально смещена влево, как будто температура -20. Видио он бился после замены ГБЦ. Сейчас пока тишина, двигатель такой же резвый, но расход бензина вроде увеличился на 0,5 литра.
Еще плюс после этих работ - гидрики по утрам почти не стучат!
Tyawik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 18:33   #48
агк
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 93
Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС

Цитата:
Сообщение от Tyawik Посмотреть сообщение
Аналогично все так и сверчок появился. 3 дня катаю уже, и пока скрипа не было, ттт. Так как масло протекало, на следющий день дилер вскрыл крышку ГРМ - протекал сальник одного распредвала. Вот тогда я заметил, что метка натяжителя ролика ГРМ выставлен неверно - при t двигателя примерно 40 градусов, метка максимально смещена влево, как будто температура -20. Видио он бился после замены ГБЦ. Сейчас пока тишина, двигатель такой же резвый, но расход бензина вроде увеличился на 0,5 литра.
Еще плюс после этих работ - гидрики по утрам почти не стучат!
Возможно это скрип втулки автомата натяжителя - тефлоновое покрытие подстерлось, но тогда почему этот скрип так связан с наружней температурой? Температура двигателя, когда он прогрет, более-менее одинакова, когда на улице -3 и +20? Когда я смотрел на ролики грм (этим летом), метка находилась там, где ей положено быть.
агк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 18:38   #49
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС

У меня тоже этот же сверчок иногда есть, хоть звук и исходит явно не из под крышки ГРМ я все же полез туда и заменил опорник из комплекта Гейтс, который прошел всего 20000км. сверчек, как и ожидалось не пропал. Но вот заметил, что похожий скрип издает что-то в системе переключения передач кпп, я утром завожу авто в гараже через правую дверь - открыл дверь сунул ключ в замок и когда выдергиваю первую передачу переводя в нейтраль слышен это-же скрип, повторно если втыкать передачи то его уже не будет. Да и проявляется на очень короткое время не могу выловить...
Фото ролика-поляка прошедшего 20000 приложу. Смазка есть и не сухая;-)
Изображения
Тип файла: jpg 20191021_123123.jpg (70.9 Кб, 18 просмотров)
mestizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 19:20   #50
Tyawik
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ GFL110, люкс
Сообщений: 19
Re: Цикличный скрип (сверчок) в ДВС

Цитата:
Сообщение от агк Посмотреть сообщение
Возможно это скрип втулки автомата натяжителя - тефлоновое покрытие подстерлось, но тогда почему этот скрип так связан с наружней температурой? Температура двигателя, когда он прогрет, более-менее одинакова, когда на улице -3 и +20? Когда я смотрел на ролики грм (этим летом), метка находилась там, где ей положено быть.
Не, этот звук другой был, а не как из поста №1. Сверчок, как из видео, после замены ГБЦ и валов вроде исчез. Он исходил точно не из роликов, так как прослушка стетоскопом не выявила причину в них.
Приемщик дилера сказал, что с таким звуком не впервые меняют ГБЦ и валы, и дело в них.
Tyawik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.