Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 21:40   #701
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
А если мозг включить? После срабатывания дроссельной заслонки еще надо раскрутить двигатель жестко соединенный с колесами...
ну так включите! Вы снимаете ногу с педали тормоза, авто начинает потихоньку трогаться, т.е. момента хватает, потом Вы добавляете чуть газу и ПО, вместо того, чтобы поднимать обороты, выжимает и бросает сцепление! где логика?!?!
d.s.trufanov вне форума  
Старый 15.10.2019, 22:04   #702
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от d.s.trufanov Посмотреть сообщение
где логика?!?!
Нет у тебя логики. Или дай машине тронуться как она собиралась или делай это до нее (после), а во время процесса нечего запрашивать момент, который она выдать не может. Нечего было устраивать вой на весь интернет "дайте нам ползучий режим" (это сейчас не про конкретного человека, это про ситуацию в целом). Хотели ползать на КПП, которая для этого не разрабатывалась - получите побочные эффекты.
тень вне форума  
Старый 15.10.2019, 23:17   #703
Dimon903
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW CVT Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 235
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Хотели ползать на КПП, которая для этого не разрабатывалась - получите побочные эффекты.
Зачет!
Dimon903 вне форума  
Старый 16.10.2019, 00:13   #704
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Или дай машине тронуться как она собиралась или делай это до нее (после)
машина должна делать так, как это делает водитель ножками, а его всегда учили при трогании газку добавлять, а не сцепление выжимать
d.s.trufanov вне форума  
Старый 16.10.2019, 06:39   #705
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

У меня 1,8 с амт 2,0, нет таких проблем. Могу газу подкинуть в любой момент ползучки или трогания, поедет спокойно и плавно.
Единственный момент, если во время трогания резко отпустить и придавить газ, то тогда смыкается с ударом. Но я так не делаю, получилось пару раз случайно, на кочках.
Mystery26 вне форума  
Старый 16.10.2019, 08:32   #706
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,071
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
У меня 1,8 с амт 2,0, нет таких проблем. Могу газу подкинуть в любой момент ползучки или трогания, поедет спокойно и плавно.
Единственный момент, если во время трогания резко отпустить и придавить газ, то тогда смыкается с ударом. Но я так не делаю, получилось пару раз случайно, на кочках.
Я пока тоже не совсем понял сути. В 99% отпускаю тормоз и поддаю газку, даже в пробках. Очень редко жду самоползучку.
BigKot вне форума  
Старый 16.10.2019, 10:12   #707
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я пока тоже не совсем понял сути. В 99% отпускаю тормоз и поддаю газку, даже в пробках. Очень редко жду самоползучку.
На 1.6 так тоже можно и будет идеально. А вот если дождаться самоползучки и прям в момент начала движения нажать на газ, то вероятно произойдет резкое размыкание сцепы. Если не ждать начала ползучего режима, проблем нет, все как на старой прошивке. Если ждать, и на газ не сразу после начала ползучки жать, то тоже все идеально.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 16.10.2019, 10:28   #708
batonskij
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta Comfort, 1,6 АМТ
Сообщений: 113
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

любопытно, на моторах 1.8 прошивка АМТ с 2.0 идет с завода, в начале старта ползучки мозги мотора оборотов добавляет? Или ей момент просто хватает чтобы трогаться без размыкания/смыкания сцепления независимо от режима.
__________________
АМТ 1.0 Comfort 1.6
batonskij вне форума  
Старый 16.10.2019, 11:13   #709
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,071
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от batonskij Посмотреть сообщение
любопытно, на моторах 1.8 прошивка АМТ с 2.0 идет с завода, в начале старта ползучки мозги мотора оборотов добавляет? Или ей момент просто хватает чтобы трогаться без размыкания/смыкания сцепления независимо от режима.
Режим ползучки по тахометру легко идентифицируется - обороты держатся около 1к. Особенно когда останавливаемся на месте, обороты около 1к держатся ещё секунд 5, и если тормоз отпустить, то авто едет как на гидротрансформаторе, т.е. сразу же. Если стоим дольше этих 5 секунд, то обороты падают на нормальные для ХХ(750) и там уже ползучка включится с известной паузой в 1-2 секунды после отпускания тормоза.
BigKot вне форума  
Старый 17.10.2019, 01:02   #710
aberkut
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT 3.0 "Comfort" 03.2017
Возраст: 46
Сообщений: 23
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от d.s.trufanov Посмотреть сообщение
ну так включите! Вы снимаете ногу с педали тормоза, авто начинает потихоньку трогаться, т.е. момента хватает, потом Вы добавляете чуть газу и ПО, вместо того, чтобы поднимать обороты, выжимает и бросает сцепление! где логика?!?!
Было тоже самое, прошивка АМТ - 3.0, ЭБУ - старая I785VAH6. Обновил прошивку ЭБУ до актуальной для моего блока 8450030796 - I785VAJ9 и проблема исчезла. Старая прошивка некорректно работает с ползущим режимом в новых АМТ.
aberkut вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.